Грузия майские 2018. Ищу попутчиков

Tolstiy

Участник
72
0
Подмосковье
  1. BMW F 800 GS Adv
Всем привет.
Вот тут моё представление))) https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/30239-%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0

Хочу поехать в Грузию. Учитывая, что на форуме уже и компании сложились, и многие уже были в Грузии - кидаю клич.
Поездка планируется с 27/апреля по 08-09 мая.
Выезд в апреле, чтобы проехать границу до 01 мая - ходят слухи, что с 01 по 10 мая въезд мотоциклистам будет закрыт.
Маршрута как такового нет. Цель поездки - красивые места, прокатиться, в том числе не только по асфальту, отдохнуть духовно))).
Формат ночёвок палатки/гостиницы 60/40.
Жёстких продубасов не планируется.
По трассе крейсерская 130-140. По хорошему:
день 1 Выезд утром из Москвы до 1300 км
день 2 рано-рано утром выезд к границе, граница, Тбилиси.
Грузия 7-8 дней
3 дня до Москвы. С заездом в Пятигорск

Конечно могут быть коррективы. В прошлом году выезжали в Крым 27 или 28 апреля - Утром на Мкаде было +5 в 10-00, а вечером за Воронежем -1-2, дождь, ветрище, кое-как до Богучара дотянули).
Ну и в случае непроезда границы, надо продумать альтернативу. 1-я альтернатива - клубный выезд - вроде в том районе планируется, 2-я альтернатива - проехаться по окрестностям Пятигорска

И есть несколько вопросов к опытным товарищам:
- может кто-то подскажет маршрут без хард эндуро, но в то же время съезжая с асфальта.
- даже если планируется лайтовые маршруты, нужно менять резину на шашки?
- ночёвки в палатках, как я понял по отчётам могут быть прохладными в горах, но это просто учесть надо. И как я понял, в общем, безопасно в Грузии - не надо дежурного у костра оставлять?)))
 
Последнее редактирование:

Tolstiy

Участник
72
0
Подмосковье
  1. BMW F 800 GS Adv
Почитал тему про отправку мотов и задумался про вариант, чтобы отправить мотоцикл в Пятигорск или Нальчик. Получается плюс 4 дня к отпуску, минус 4 дня бесполезной езды, минус 3400 км (туда-обратно) дороги. А по деньгам не так уж больше. С одной стороны 15 вроде доставка и 10 билет. А с другой стороны бензин, еда, ночевки в дороге, плюс год от года чуваки на терминалах оплаты всё прошаренней и энергичней - оплата м4. У меня вышло 18000 расходов. И получается и по времени выиграть и всего-то за 7000. Ну и мотик, соответственно, уже на нужной резине, готовый послать.
 

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Если везти 2-3 мотоцикла, то легче нанять эвакуатор, он все загрузит и разом довезет!

3 дня до границ это много! ИМХО
 

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Эвакуатор? А довезёт ли? Или что в итоге довезёт? И сколько по цене? По моему, безопасней и дешевле ПЭКом.
 

Tolstiy

Участник
72
0
Подмосковье
  1. BMW F 800 GS Adv
Если везти 2-3 мотоцикла, то легче нанять эвакуатор, он все загрузит и разом довезет!

3 дня до границ это много! ИМХО

3 дня - это до Тбилиси, с учётом переобувки, если она нужна и границы.
Я в том году за день из Краснодара до Волоколамского района за 15,5 часов доехал-1300 примерно. Охренел немного и устал. Был на f800st. В общем надо отчёты ещё почитать)
 
Последнее редактирование:

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
у вас в планах посещение Пятигорска? если даже и так, то его лучше оставить на обратный путь.
1. Москва - Ростов
2. Ростов - Владикавказ(в этом случае будете в получасе от границы)
...
Грузия - Пятигорск (даже при достаточном удалении от Тбилиси без проблем доедите до Пятигорска)
Пятигорск - Ростов (с утра будет время погулять по городу. как минимум до обеда уж точно)
Ростов - Москва
 

MIG

Участник
247
0
МосквАчи мы
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Дабы не плодить темы, есть мысли. Кто что думает?
На майские в Грузию, вьезд 30 апреля, дней 5 по Грузии, Далее в Турцию на пару дней, есть там вкусные не туристические местечки. Далее из Трабзона на пароме в Сочи. Раньше паром ходил, сейчас не понятно(( в Сочи 1-2 дня и домой. А теперь главное, работает ли паромное сообщение???
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Дабы не плодить темы, есть мысли. Кто что думает?
На майские в Грузию, вьезд 30 апреля, дней 5 по Грузии, Далее в Турцию на пару дней, есть там вкусные не туристические местечки. Далее из Трабзона на пароме в Сочи. Раньше паром ходил, сейчас не понятно(( в Сочи 1-2 дня и домой. А теперь главное, работает ли паромное сообщение???

первая ссылка в гугле из которой становится все ясно http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=592&t=161831&sid=891da3b8a0c630699e0e3685c9ddbc9d&start=100
 

Tolstiy

Участник
72
0
Подмосковье
  1. BMW F 800 GS Adv
Всегда все до Тбилиси не более 2-х дней ездили, с ночёвкой где-нибудь не доезжая Тихорецка.

Спасибо. Вспомнил))) мы прошлый год в 10-30 только у крокуса встретились, и снег был в Воронеже с дождем. Обедали долго. Поэтому только 800 или 900 проехали.
В общем действительно пару дней надо планировать.

А резину наверное менять не надо. Все равно первый раз планирую без внедорожья

- - - Добавлено - - -

у вас в планах посещение Пятигорска? если даже и так, то его лучше оставить на обратный путь.
1. Москва - Ростов
2. Ростов - Владикавказ(в этом случае будете в получасе от границы)
...
Грузия - Пятигорск (даже при достаточном удалении от Тбилиси без проблем доедите до Пятигорска)
Пятигорск - Ростов (с утра будет время погулять по городу. как минимум до обеда уж точно)
Ростов - Москва

Пятигорск на обратном пути думал посетить. А туда уже в 2 дня хочу)
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
https://drive.google.com/open?id=1kyc1WXVEUGQuLVUuFiddxorLFFEw9UM_&usp=sharing

Места, которые навскидку хочется посетить

В Ушгули на майские проедешь если очень очень повезет. Об Омало можешь забыть, т.к. дорога открывается только в июне. Я в эти же даты собираюсь. У меня четкого плана нет, может в Армению ещё заеду или Турцию, так что можем скооперироваться
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Планирую с женой на одном моте 28-го часа в 4 утра, так понимаю все встретимся уже где-то там)) Кстати, хорошо бы, кто первый до границы доедет, обстановочку дал, чтоб не получилось зря проскакать и в случае чего, скорректировать маршрут.
 

Tolstiy

Участник
72
0
Подмосковье
  1. BMW F 800 GS Adv
В Ушгули на майские проедешь если очень очень повезет. Об Омало можешь забыть, т.к. дорога открывается только в июне. Я в эти же даты собираюсь. У меня четкого плана нет, может в Армению ещё заеду или Турцию, так что можем скооперироваться

Спасибо! вот уже сокращаются точки

Можно действительно числа с 25-го тему в Онлайн тему открыть - Грузия, мож для оперативности ещё ватсапчат открыть и там отписываться по точкам, местам, дорогам
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Можно действительно числа с 25-го тему в Онлайн тему открыть - Грузия, мож для оперативности ещё ватсапчат открыть и там отписываться по точкам, местам, дорогам
Вот они прошлый раз эту тему про поездку в Грузию и зарубили! Не было бы темы, может и не закрыли бы границу. А то на какой форум не зайдешь, везде ссылки на тему Грузии на bmwclubmoto.
Очень популярный форум у нас...
А то 25 и закроют кардон.
 

Tolstiy

Участник
72
0
Подмосковье
  1. BMW F 800 GS Adv
Вот они прошлый раз эту тему про поездку в Грузию и зарубили! Не было бы темы, может и не закрыли бы границу. А то на какой форум не зайдешь, везде ссылки на тему Грузии на bmwclubmoto.
Очень популярный форум у нас...
А то 25 и закроют кардон.

Обойдёмся ватсапом))
Но вообще на всех форумах пишут, что из-за 2017 года границу надо проходить в конце апреля.
И на форумы им плевать, мне кажется. Судя по истории - в 2017 НВ анонсировали марш победы по Тбилиси, журналисты раздули истерию, правительство закрыло границу для мотоциклистов.