Грузия майские 2018. Ищу попутчиков

Tolstiy

Участник
72
0
Подмосковье
  1. BMW F 800 GS Adv
Собственно, все всегда через неё в Грузию и въезжают..... :pardon:

Не, там в другой строке была ошибка. Поправил на Тбилиси. Дмитрий - очень наблюдательный)))

- - - Добавлено - - -

Посоветуйте про резину.
Если изначально не планируется эндуротрип, а первый выезд на новом мотике, первый раз в Грузию, то стоит морочиться с резиной. Проблемы на обычной будут только если сунуться куда-то в Сванетию?
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Не, там в другой строке была ошибка. Поправил на Тбилиси. Дмитрий - очень наблюдательный)))

- - - Добавлено - - -

Посоветуйте про резину.
Если изначально не планируется эндуротрип, а первый выезд на новом мотике, первый раз в Грузию, то стоит морочиться с резиной. Проблемы на обычной будут только если сунуться куда-то в Сванетию?
Обычная дорожная резина, по всем направлениям, кроме перевалов типа Хуло и Сванетии( по погоде).
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Обычная дорожная резина, по всем направлениям, кроме перевалов типа Хуло и Сванетии( по погоде).

Хуло на обычной можно ( по погоде) :mocking:

Посмотрел наш ролик - опять в Грузию захотелось))

да, тоже влюбилась в эту страну....
 
Последнее редактирование:

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Не, там в другой строке была ошибка. Поправил на Тбилиси. Дмитрий - очень наблюдательный)))

- - - Добавлено - - -

Посоветуйте про резину.
Если изначально не планируется эндуротрип, а первый выезд на новом мотике, первый раз в Грузию, то стоит морочиться с резиной. Проблемы на обычной будут только если сунуться куда-то в Сванетию?

В Степанцминде есть тренировочная трасса) по ней туристов возят до церкви на гору..
Если заехал наверх на дорожной резе, то можно до Ушгули газовать! Если нет, то в Делику за 20 лари))

Я в сентябре был в Ушгули, поэтому не могу сказать как там на лысой резине в мае по говнам)) думаю не очень..лучше Делика
 

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Обычная дорожная резина, по всем направлениям, кроме перевалов типа Хуло и Сванетии( по погоде).
А можно поподробнее про Сванетию, уж больно хочется туда на майские добраться. До Местии реально доехать?
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
А можно поподробнее про Сванетию, уж больно хочется туда на майские добраться. До Местии реально доехать?
До Местии асфальтовая, местами бетонная дорога.

6m1Jzt4.jpg
 
Последнее редактирование:

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Главное не ехать по Гармину..он ведет через грунтовку хз куда в горы:) мне кажется по Гармину можно в Местию через Ушгули приехать...

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Главное не ехать по Гармину..он ведет через грунтовку хз куда в горы:) мне кажется по Гармину можно в Местию через Ушгули приехать...
От Зугдиди до Местии без проблем и по указателям доехать, главное с главной дороги не сворачивать......
 

vado

Участник
72
0
Украина, Одесса
  1. BMW R 1200 GS
Главное не ехать по Гармину..он ведет через грунтовку хз куда в горы:) мне кажется по Гармину можно в Местию через Ушгули приехать...

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

В прошлом августе так и проехали Лентехи-Ушгули-Местия, вдвоём на груженном моте, резина злая, с погодой повезло. Интересный, но сложный маршрут, даже после Шатили и Омало.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В сентябре 17-го шли по часовой: Местиа-Ушгули-Лентехи.
До Местиа - «автобан», на любом моте/резине проезжается. От Местиа до Ушгули тянут бетонку, полдороги уже проложили, как скоро закончат - хз.
Как бетонка кончается и «далее везде» - Индуро:)))

IMG_8531.JPG

IMG_8548.JPG

IMG_8252.JPG
 
Последнее редактирование:

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
В сентябре 17-го шли по часовой: Местиа-Ушгули-Лентехи.
До Местиа - «автобан», на любом моте/резине проезжается. От Местиа до Ушгули тянут бетонку, полдороги уже проложили, как скоро закончат - хз.
Как бетонка кончается и «далее везде» - Индуро:)))

Посмотреть вложение 73805

Посмотреть вложение 73806

Посмотреть вложение 73807

О, гусь знакомый, и дорожка знакомая. Как же там классно!

- - - Добавлено - - -

Леха, а помнишь тот ручеек возле Омало который я хотел проехать? Но так и не решился)))) боюсь гуся бы мы не нашли)))))
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
От Местиа до Ушгули тянут бетонку, полдороги уже проложили, как скоро закончат - хз.

Интересно кто спонсор строительства. Явно не парни на Деликах, которые на площади стоят)
Вообще там где асфальт появляется сразу убивается колорит и атмосфера(( начнут строить гостишки..больше туристов хороших и плохих потянется.

ЗЫ- сорри за офф)
 

Дядя Миша

Активный участник
830
0
Moscow
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 100 RS
  1. HONDA
Идут слухи что Грузия времнно закроет вьезд мотоциклов из России с 28.04.2018 по 10.05.2018 года
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Сколько слухов наши уши поражает!
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, будто все подорожает,
абсолютно,
А особенно - поваренная соль.
Высоцкий
 
Последнее редактирование:

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сколько слухов наши уши поражает!
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, будто все подорожает,
абсолютно,
А особенно - поваренная соль.
Высоцкий

В прошлом году мы "обломались" с Грузией, а по сему подумываю сгонять после майских, но до последних звонков(дочуля школу заканчивает в этом году)