Смена класса

Tolstiy

Участник
72
0
Подмосковье
  1. BMW F 800 GS Adv
Всем привет.
Зовут Альмир. 78 года. Не считаю мопеда и ИЖа в детстве, с 2011 года была Ямаха Драгстар 1100. С другом голдоводом ездили На черное море, вокруг Балтики. В прошлом году на чужом F800st ездил в Крым.
В этом году был мучительный процесс выбора и в итоге взял F800GSA 2015 года с пробегом 13500.
Раньше были пикапы, был подготовленный Форд Рэнджер - в Подмосковье ездил на всякие покатушки, ездили на Кольский, в Карелию.

В этом году хочу поехать на майские в Грузию. Мой дружище продал голду, взамен купил klx 250, поэтому собираюсь открыть тему "Чебурашка ищет друзей" и, чтобы не было вопросов, это краткое эссэ изложил.
Раньше, естественно, с асфальта не съезжал. Ездили в Брехово на пробное занятие и взял пока курс 5 занятий эндуро. После 2-х занятий я задаюсь вопросом - как я раньше вообще ездил))). А с нами параллельно гонял раллийщик на 800-м гусе. Смотрю, офигеваю, завидую))).

П.С. Очень хочу поставить музыку на руль. Но перечитал, пересмотрел темы - походу я не в тренде))). По городу кайф, в дороге конечно малослышимый кайф, но всё равно кайф.
 

Вложения

  • 832x624 (5).jpg
    832x624 (5).jpg
    106 KB · Просмотры: 380

Tolstiy

Участник
72
0
Подмосковье
  1. BMW F 800 GS Adv
Музыку можно слушать через гарнитуру в шлеме.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Я год назад и наушники в шлем нормальные установил. Как вариант, как раз скалу старую обновить. Но колонки на руль лучше)))
 

Elektrik86

Активный участник
401
1
Нижневартовск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
На этот ещё более кайфово! На голдах и ртэшках любой может. А вот на полугусе- вот это сила!
Раньше передача была по телеку «это вы можете». Жаль не стало ее...
 

Tolstiy

Участник
72
0
Подмосковье
  1. BMW F 800 GS Adv
Альмир, так держать!!!



Это как же его торкнуло ))))

Едут на Камчатку летом. Было бы денег завались, голду бы не продавал, но пришлось, со слезами на глазах)))). Я все таки на свой бюджет мотоцикл взял. Хотя была мысль взять простой дорожник для города тыщ за 300 а на остаток как раз эндурик и с ними.
 

Tolstiy

Участник
72
0
Подмосковье
  1. BMW F 800 GS Adv
а что за занятие в Брехово? можно название?

мотошколамосква.рф на базе мотокомплекса Кутузовский редут. Несколько трасс. Ну и направления кросс, эндуро, ралли. Я так понимаю, на первом этапе один фиг везде балансировка))).
Я хотел в rrg moto в Крылатском, но пацаны как то резко собрались, туда (в Брёхово) поехали, катнулись как пробное, ну и записались.
 

Tolstiy

Участник
72
0
Подмосковье
  1. BMW F 800 GS Adv
Поздравляю! Как вам в школе? Сам думаю про крылатское

Спасибо.
Я не умею ездить на мотоцикле))). Это я понял в первый день. Просто асфальт многое прощает, а не дай бог где-то песочек, мокрая разметка и кирдык. У меня цель первичная не через бревна и броды проезжать, а понять физику, выработать рефлексы в нестандартных ситуациях. Года 3 назад я разложился на ямахе на разметке. Я ничего в тот момент не успел сделать, но даже если бы успел, то я тогда не знал даже что сделать).
А тут я уже понимаю, что надо телом двигаться))) руки правильно держать уже не очкую когда колесо в занос уходит. Ногу правда приложил, хромаю))))
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Едут на Камчатку летом. Было бы денег завались, голду бы не продавал, но пришлось, со слезами на глазах)))). Я все таки на свой бюджет мотоцикл взял. Хотя была мысль взять простой дорожник для города тыщ за 300 а на остаток как раз эндурик и с ними.
На Камчатке есть прокат эндуриков. Свой тащить смысла нет, ИМХО. Да иособо далеко там и не уедешь. )))
Медведи сожрут скорее )))
 

Tolstiy

Участник
72
0
Подмосковье
  1. BMW F 800 GS Adv
На Камчатке есть прокат эндуриков. Свой тащить смысла нет, ИМХО. Да иособо далеко там и не уедешь. )))
Медведи сожрут скорее )))

А есть контакт?? Буду благодарен. Я просто искал-не нашёл.
 

Hasankor

Участник
80
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Спасибо.
Я не умею ездить на мотоцикле))). Это я понял в первый день. Просто асфальт многое прощает, а не дай бог где-то песочек, мокрая разметка и кирдык. У меня цель первичная не через бревна и броды проезжать, а понять физику, выработать рефлексы в нестандартных ситуациях. Года 3 назад я разложился на ямахе на разметке. Я ничего в тот момент не успел сделать, но даже если бы успел, то я тогда не знал даже что сделать).
А тут я уже понимаю, что надо телом двигаться))) руки правильно держать уже не очкую когда колесо в занос уходит. Ногу правда приложил, хромаю))))

Спасибо, ну точно необходимо значит :)