Поездка в Европу, конец мая

Tosha1605

Участник
77
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 S
  3. BMW K 1600 GT
Очередной раз, в преддверии весны и открытия сезона, пишу о планах путешествия в мае. Хочется поехать в Европу, там всегда есть что посмотреть. Даты не стандартные, НЕ майские праздники. В прошлом году был не очень хороший опыт, уезжали по снегу и приехали в снегу L. В Европе тоже было не очень тепло, кроме Хорватии. Так что едем, когда будет чуть теплее J - в конце мая. Плюс дополнительный день к отпуску - 12 июня (день России, официальный выходной).

Итак:

Выезд - 26 мая.

Поездка - минимум 14 дней.

Маршрут обсуждается, как коллектив решит. Но хочется больше по Италии покататься.

Я еду с супругой + еще одна пара поедет. Если есть желающие присоединится, велкам.

Чтобы сэкономить время, можно отправить мот транспортной компанией до Бреста или Варшавы. На этом выигрываем 1-2 дня и не нужно ехать два раза по одной и той же, не очень разнообразной, прямо скажем, дороге: Москва-Брест; Брест-Москва.

Пишите, обсудим разные варианты.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON
Мы традиционно выезжаем в конце апреля, на три недели, цепляя майские праздники..
Коллектив спитый и скатанный...))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,481
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Смотрим тоже в эти даты, есть ли приблизительные маршруты? По высоким перевалам мерзнуть не очень хочется.
 

Tosha1605

Участник
77
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 S
  3. BMW K 1600 GT
Приблизительно Польша - Словакия - Австрия - Италия. Пока цель доехать до Сорренто.
В начале июня вряд ли где замерзнем)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

motobiene

Завсегдатай
Приблизительно Польша - Словакия - Австрия - Италия. Пока цель доехать до Сорренто.
В начале июня вряд ли где замерзнем)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Конечная точка , Сорренто?) Ничем не примечательный город.
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
А компания точно нужна? Вы же с супругой! Отдыхайте)))
Лезешь в Гуглкарты, делаешь маршрут через нужные города, потом подстраиваешь дорогу под автобаны/проселки и вперед. Букинг в помощь для поиска отелей.

У меня это выглядит вот так (в одну сторону)

Снимок экрана 2018-03-12 в 10.25.13.png
 

vitalysbk

Новичок
10
0
мск
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
если собираетесь в сорренто, то лучше сразу ехать на амальфитанское побережье, гораздно интереснее, разница в пути где то полчаса
 

brix

Участник
246
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Конечная точка , Сорренто?) Ничем не примечательный город.

нормальный город! а пролом какой в нем отличный? :) паромы на капри есть, помпеи, неаполь, амальфийские городки - все рядом.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Конечная точка , Сорренто?) Ничем не примечательный город.
Всё это индивидуально. Например, по мне вся равнинная Италия в разгар сезона - ужас. Но в данном случае сезон еще не в разгаре, и там рукой подать до Капри, который один стоит всей поездки. Был там несколько дней в конце апреля 15-го года - прекраснейшее место. Если по мне, то всем рекомендую. Правда, дороговато-то, если в хорошем отеле, но запоминается на всю жизнь.
 

motobiene

Завсегдатай
Не скажи. Милый городишко. Бегунам особенно понравится

Миша, я в прошлом году там 4 дня пробыла)
Амальфи, Капри...да, а Сорренто как конечная цель - не понимаю)

Ехали от Рима вдоль побережья - не рекомндую! Лучше проскочить до Амальфи по автобану.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Соренто и побережье очень нравится, но видимо каждому своё. И мы в ноябре были, если что)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Tosha1605

Участник
77
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 S
  3. BMW K 1600 GT
нормальный город! а пролом какой в нем отличный? :) паромы на капри есть, помпеи, неаполь, амальфийские городки - все рядом.

согласен, город хороший, был там но очень давно. хочется еще съездить
Рома, присоединяйся)

- - - Добавлено - - -

Миша, я в прошлом году там 4 дня пробыла)
Амальфи, Капри...да, а Сорренто как конечная цель - не понимаю)

Ехали от Рима вдоль побережья - не рекомндую! Лучше проскочить до Амальфи по автобану.

Сорренто как конечная цель - чтобы больше захватить просторы Италии) Капри конечно тоже захватим, там рядом)
по маршруту конечно же будем импровизировать в процессе поездки, выбирать оптимальные маршруты по ситуации.

- - - Добавлено - - -

А компания точно нужна? Вы же с супругой! Отдыхайте)))
Лезешь в Гуглкарты, делаешь маршрут через нужные города, потом подстраиваешь дорогу под автобаны/проселки и вперед. Букинг в помощь для поиска отелей.

У меня это выглядит вот так (в одну сторону)

Посмотреть вложение 73703

спасибо, этим владею))) как построить маршрут в гугле и букингом)
 

brix

Участник
246
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
согласен, город хороший, был там но очень давно. хочется еще съездить
Рома, присоединяйся)

я бы с удовольствием, Антон! вопрос только со свободным временем. после майских пока выходит, что никак:(
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А компания точно нужна? Вы же с супругой! Отдыхайте)))
Лезешь в Гуглкарты, делаешь маршрут через нужные города, потом подстраиваешь дорогу под автобаны/проселки и вперед. Букинг в помощь для поиска отелей.

У меня это выглядит вот так (в одну сторону)

Посмотреть вложение 73703

Дима, а какой смысл заезжать в Тимишоара? Стоять очереди на венгерской границе ради одного этого города бессмысленно.