Исчезла индикация нейтрали

Братела

Новичок
9
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 S
  1. YAMAHA
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с причиной пропадания индикации нейтрального положения КПП. В нейтральном положении коробки индикация отсутствует и появляется только в момент преднажатия рычага переключения передач вниз в сторону включения 1 передачи. И только в этом положении (не включая 1 передачу и удерживая педаль переключения) удается завести мотоцикл. Чудо это произошло внезапно и без всякой причины. Благодарен за совет.
 

Валерий 68

Участник
84
0
Тамбов
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Извини не знаю точно но предположу, что у тебя проблема с потенциометром( датчик на коробке)
После замены сцепления на своём гусе я как обычно смазывал все электрические колодки силиконовой аэрозолью.
И очень попал на потенциометр коробки . Он после смазки покзываль любые передачи только не правильные.
Попробуй почистить контакты потенциомера . Если не поможет иши друга готового им поделиться для диагностики
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
На гусе не реально поставить заведомо исправный датчик ибо эта работа не пятиминутная как на КС.
Ремонтировать/чистить датчик смысла нет.
 

Anton_Buell

Участник
70
0
Москва
  1. HONDA
Смотря в какой ситуации.Я работаю в дилере,без гарантии мы иногда их реанимировали,естесна когда клиент платил по полной.Так что можно попробовать,и достать его вполне реально!
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Смотря в какой ситуации.Я работаю в дилере,без гарантии мы иногда их реанимировали,естесна когда клиент платил по полной.Так что можно попробовать,и достать его вполне реально!

Есть статистика того сколько "отремонтированный" датчик работал?

По своей практике знаю, что залитый в броде Рыбачего датчик после просушки работает уже 90000 км/5 сезонов.