Новый модуляр AGV

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Таможенная стоимость состоит из стоимости товара и стоимости доставки до границы ЕАЭС, включая все расходы по транспортировке и хранению вне территории ЕАЭС

ТК ЕАЭС

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

То есть если я куплю в Австралии наклейку стоимостью 15 долл, а доставка будет стоить 300 долл, то я ещё и 15% свыше 200 дол государству растаможку платить должен??
 

Tommym.rts

Участник
74
0
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 R
То есть если я куплю в Австралии наклейку стоимостью 15 долл, а доставка будет стоить 300 долл, то я ещё и 15% свыше 200 дол государству растаможку платить должен??
Таков закон. Таможенныц кодекс и 289 фз, определение таможенноц стоимости

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
То есть если я куплю в Австралии наклейку стоимостью 15 долл, а доставка будет стоить 300 долл, то я ещё и 15% свыше 200 дол государству растаможку платить должен??

При этом если ты купишь наклейку за 50 и тебе сделают доставку в подарок - есть вероятность, что пошлину посчитают с 315 :)
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Таков закон. Таможенныц кодекс и 289 фз, определение таможенноц стоимости

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

Не думал..... Однако(((

- - - Добавлено - - -


Это не важно)))) Тут принцип важен))

- - - Добавлено - - -

Так всем на заметку)))))))))) друг заказал шлем айрох на ebay за 20000р, выслали 08.12.19. пришел на пункт выдачи уже в январе! Он счастливый пошел на почту.. те его послали в таможню! пришел, а они говорят иди за справкой в сбер ( о переводах) он принес) справку)) таможня даёт квитанцию на оплату пошлины..... он быстро побежал платить и опять к ним! А таможня говорит: вот завтра денюшки увидим, тогда и получишь. На следующий день друг звонит в таможню, а они ему у нас компьютер завис деньги ваши не видим звоните позже... и только в 15.00 они увидели деньги, дали ему разрешение на получение шлема на почте! Так что может 15% пошлины это немного, но побегаешь все нервы выматают!!!

Учитывая вышеперечисленное есть вопрос:
Правильно я понял, что таможенникам нужно будет принести документы, подтверждающие конкретную покупку? Я иногда как делал: покупал что-нибудь, а потом просто находил не ебее(ну или где-нибудь), похожий товар с чуть меньшей стоимостью и прикреплял ссылку на него. Всегда прокатывало. насколько я понимаю, теперь так не получится?
P.S. Сразу всем негодующим и думающим, что я пытаюсь нае...ть государство отвечу: просто иногда покупаешь на ебее вещь б/у и как только ты её купил, ссылка уже не работает. Таможне по херу. Им нужна ссылка. Вот и приходится выкручиваться. Один раз мне вообще прислали кофту, футболку и бейсболку в подарок..... Я задолбался пытаться искать хоть что-то похожее, что бы вставить в документы сопровождения посылки....
 

Tommym.rts

Участник
74
0
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 R
Не думал..... Однако(((

- - - Добавлено - - -



Это не важно)))) Тут принцип важен))

- - - Добавлено - - -



Учитывая вышеперечисленное есть вопрос:
Правильно я понял, что таможенникам нужно будет принести документы, подтверждающие конкретную покупку? Я иногда как делал: покупал что-нибудь, а потом просто находил не ебее(ну или где-нибудь), похожий товар с чуть меньшей стоимостью и прикреплял ссылку на него. Всегда прокатывало. насколько я понимаю, теперь так не получится?
P.S. Сразу всем негодующим и думающим, что я пытаюсь нае...ть государство отвечу: просто иногда покупаешь на ебее вещь б/у и как только ты её купил, ссылка уже не работает. Таможне по херу. Им нужна ссылка. Вот и приходится выкручиваться. Один раз мне вообще прислали кофту, футболку и бейсболку в подарок..... Я задолбался пытаться искать хоть что-то похожее, что бы вставить в документы сопровождения посылки....
Изменения только вступают в силу, с января все в электронке, поэтому, не бьется ссылка, доказывай, что именно там купил, получив уведомление с почтамта

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Странная привязка июнь))) день защиты детей что ли)))

В 2020 году снижается норма беспошлинного ввоза товаров физическими лицами

С 1 января 2020 г. предусмотрено снижение стоимостных и весовых норм, в пределах которых товары для личного пользования ввозятся на таможенную территорию ЕАЭС без уплаты таможенных пошлин, налогов.

- - - Добавлено - - -



В соответствии с Решением Совета ЕЭК от 20.12.2017 № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования» предусмотрены следующие изменения:

Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива, неделимых товаров для личного пользования), доставляемые перевозчиком на таможенную территорию Евразийского экономического союза, могут ввозиться без уплаты таможенных пошлин, налогов стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес не превышает 31 кг в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица.

В случае превышения указанных норм подлежат уплате таможенные пошлины, налоги в размере ставок (по единой ставке 15 процентов от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой норм).

Товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров для личного пользования), пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию ЕАЭС могут ввозиться без уплаты таможенных пошлин, налогов, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес брутто международных почтовых отправлений не превышает 31 кг в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица.

В случае превышения указанных норм подлежат уплате таможенные пошлины, налоги в размере ставок (по единой ставке 15 процентов от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой норм).
Да правильно 15%!
Откуда цитата? До 31.12.2019 было в месяц на отправлениЯ. Теперь 200 евро на одно отправлениЕ. Это информация с ЦТУ

Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить
 
Последнее редактирование:

kostya_ns

Активный участник
433
11
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
в чем вопрос?) больше 200 евро +15% уже работает)))
Откуда цитата? До 31.12.2019 было в месяц на отправлениЯ. Теперь 200 евро на одно отправлениЕ. Это информация с ЦТУ

Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
в чем вопрос?) больше 200 евро +15% уже работает)))
Ранее было 500 евро в месяц. Т.е. совокупная стоимость посылок. Теперь 200 на одну. Т.е. в месяц можно и на 1000, но посылками, стоимостью менее 200. В тексте написано не так.

Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить
 

Виль

Новичок
3
0
Челябинск
  1. BMW R 1250 GS
Как сам шлем-то?

И так, шлем за 28тр приехал.
Оперативно, заказал 12го, приехал 22го, сегодня 23го получи.

Посмотреть вложение 93619

Посмотреть вложение 93620

Посмотреть вложение 93621

Там еще много есть, цены от 27 до 30тр.
Если кому нужно, ссылка где покупал есть выше.
Я в магазине когда щупал, ощущения были двоякие. Вроде сделан Качественно, но мой старый gt-air как-то добротнее что ли. Надо ещё раз померить
 

shambambukli

Новичок
2
0
  1. BMW F 800 R
Друзья, здравствуйте!
Муки выбора BMW System 7 и AGV.
В system 7 подкупаю цвета)
в AGV легкость
кто нибудь может высказать сравнение двух этих шлемов?
мне удобно в обоих)
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Друзья, здравствуйте!
Муки выбора BMW System 7 и AGV.
В system 7 подкупаю цвета)
в AGV легкость
кто нибудь может высказать сравнение двух этих шлемов?
мне удобно в обоих)

Взял себе систем 7 карбон. Качество вроде исправили. Огрехи убрали. Пока придраться не к чему. И плюс можно снять челюсть, будет ещё легче и по городу лучше кататься.
 

bkmz

Новичок
23
0
  1. BMW R 1200 RT
что в итоге про сабж какое мнение? АГВ сели мне неплохо, младший модуляр компакт СТ тяжеловат... а спортмодуляр легкий

есть в желтом цвете по airshell))
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Один раз попробовал и теперь не хочу меньшее.
1. Модуляр
2. Карбон
3. Фотохромный визор
4. Пинлок
Выдвижные очеи не пробовал, с фотохромным визором они не нужны.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Парни, хочу такой https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/ru_RU/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/AGV-Sportmodular-Carbon-Tricolore-Helmet/SubProducts/AGV-Sportmodular-Carbon-Tricolore-Helmet-0011
Есть опыт использования? Что скажете?

- - - Добавлено - - -

Выдвижные очеи не пробовал, с фотохромным визором они не нужны.

Денис, подскажите, какой визор используете? Спасибо
 
Последнее редактирование: