Новый модуляр AGV

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Прекрасная шапка. Для города совсем прекрасная.

В обзорах пишут про неудачное место крепления подбородочного ремня, который давит на кадык. Есть такое дело? Присматриваю как замену старенькому C3pro.
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
В обзорах пишут про неудачное место крепления подбородочного ремня, который давит на кадык. Есть такое дело? Присматриваю как замену старенькому C3pro.

тоже катал в с3про, хотел агв, но в итоге взял обновленный систем7 карбон - просто песня, как в домашних тапочках
 

GatichD

Участник
Вчера подержал в руках и примерил
2019-12-10_16-28-22.jpg

Можно сказать, шел покупать SHOEI NEOTEC 2, но несколько отклонился от маршрута и
обнаружил для себя AGV, ранее даже не смотрел в эту сторону и не подозревал о существовании
этой шапки.

Вес AGV - это без сомнения ВАУ!!!
После NEOTEC, Sportmodular кажется невесомым.
Второй момент, гарнитуру можно отсоединить и заряжать отдельно от шлема.
Вызывает сомнения только качество механизмов, субъективно мне показалось у SHOEI все работает более четко.

Владельцы AGV отзовитесь, развейте или подтвердите мои сомнения.

Брать или не брать вот в чем вопрос?
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Если для дальних поездок - я бы взял Неотек 2. На скорости его вес не ощущается и вентиляции вполне хватает. Если по городу - то АГВ.
 

GatichD

Участник
Клевая шапка, но были нарекания по качеству. Сейчас может все ОК. Неотек2-очень хорош, у меня есть.

В том что Неотек хорош, у меня сомнений нет, единственное что мне не нравиться это вес.
"были нарекания по качеству" - где были, у кого? есть более конкретная информация?
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Из того, что я слышал про АГВ из заслуживающих доверия источников:

- течет в дождь
- крепеж подкладки разбалтывается и щеки остаются на голове при снятии шлема
- замок визора мешает смотреть в открытом его положении

У меня валяются оба (с АГВ все ок пока). Но Неотек уютнее, в нем езжу чаще. АГВ - хорош и легок прямо вау как, но при наборе скорости в 60 км. они оба не чувствуются на голове.

Правда, текушие 45+ К за Неотек я бы не отдал из принципа. Во первых, за развод на говногарнитуру, во-вторых, за такие деньги я хотел бы иметь супервентиляцию, а не то, что в Неотеке. Вот за 50 % цены - Неотек хорошая шапка :)

Так что если бы покупал сейчас - купил бы АГВ.
Вот такая вот диалектика :)))
 
Последнее редактирование:

kostya_ns

Активный участник
433
11
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Вот я бы не кидался на малый вес! Почему никто не рассматривает с точки зрения безопасности!? Я весной взял С4про и доволен! немец есть немец! хотя его вес 1700гр. Сейчас прикупил 2й белый за 385евро) Хотя есть и С4про карбон, но он кажется на 100гр легче) мне не критично. Встроенная связь удобная, аккумм. если сел можно вставить запасной) и заряжать их отдельно можно.
 

GatichD

Участник
Вот я бы не кидался на малый вес! Почему никто не рассматривает с точки зрения безопасности!? Я весной взял С4про и доволен! немец есть немец! хотя его вес 1700гр. Сейчас прикупил 2й белый за 385евро) Хотя есть и С4про карбон, но он кажется на 100гр легче) мне не критично. Встроенная связь удобная, аккумм. если сел можно вставить запасной) и заряжать их отдельно можно.

В первую очередь, именно с точки зрения безопасности - чем меньше вес тем лучше.
 

GatichD

Участник
Из того, что я слышал про АГВ из заслуживающих доверия источников:

- течет в дождь
- крепеж подкладки разбалтывается и щеки остаются на голове при снятии шлема
- замок визора мешает смотреть в открытом его положении

У меня валяются оба (с АГВ все ок пока). Но Неотек уютнее, в нем езжу чаще. АГВ - хорош и легок прямо вау как, но при наборе скорости в 60 км. они оба не чувствуются на голове.

Правда, текушие 45+ К за Неотек я бы не отдал из принципа. Во первых, за развод на говногарнитуру, во-вторых, за такие деньги я хотел бы иметь супервентиляцию, а не то, что в Неотеке. Вот за 50 % цены - Неотек хорошая шапка :)

Так что если бы покупал сейчас - купил бы АГВ.
Вот такая вот диалектика :)))

Вот, это в точку, мне тоже Неотек показался уютнее.
И тоже огорчает предлагаемая для установки гарнитура.

Эх, были бы эти шлемы на 50% дешевле, взял бы стразу два для тестов )