Где заказать и прописать ключ и штатный брелок сигнализации?

mn003

Участник
129
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
2 апреля заказал ключ у ОД на воздушного гуся. Цена 4150р. Срок около месяца. Когда производился мотоцикл, к нему на заводе сразу делают 10 чипованых ключей привязанных к конкретному экземпляру. 2 идет с мотом, 8 хранится на заводе. Если заказываешь ключ, по ВИНу его присылают с завода где они хранятся. Если ключи заканчиваются(растеряхи владельцы были) то меняется блок иммобирайзера и изготавливается на заводе еще 10 ключей. Мне это у ОД объяснили.

- - - Добавлено - - -

По поводу сигналки. У меня мот из Японии, там другие частоты сигналки. Официально ввозить к нам брелоки с такой частотой нельзя. Спецслужбы против. Но можно заказать через неофициалов, что я и сделал. У ОД активировали сигналку. С ключа она работает. Типа вынул ключ и через 1 мин. мот встал на сигнализацию. Но брелок по необъяснимой причине прописать не смогли. Это было на прошлом моте R1200ST. Сейчас взял гуся Японского, попробую на него брелок прописать.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Официалы на ТО потеряли мой ключ от РТ с бесключевым доступом. Заказали по Вину, ключ пришел, но не работал, прописывали заново.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Можно было раньше.... Потом, в одном из обновлений, производитель почему-то сам решил, что эта опция такому мотоциклу не нужна и удалил её из софта(((( Те, кто прописал брелки до этого судьбоносного момента, допускаю, что пользуются этим благом до сих пор. Я же, потеряв брелок и купив новый, остался с носом(((( Производитель предложил вернуть стоимость брелка, но только в том случае, если он был куплен у официального диллера.

Вот дилеры совсем не хотят шарить!
Заставили бы бмв залить прошивку в которой можно прописать брелок.
Залили-прописали-вернули прошивку. И все довольны!
 

Addy

Новичок
47
2
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 GS Twin
Привет, всем! Подниму тему. Ситуация такая, при покупке мотоцикла предыдущий хозяин отдал один ключ и два брелка, сказал, что второй ключ потерял, что для меня конечно странно, обычно ключи к брелкам цепляются. Заказал у ОД второй ключ, приехал проверил, работает. Можно как-то типа утерянный ключ отвязать от мотоцикла? Не дает покоя, что кто-то может уехать на моем мотоцикле )), тем более, что живем с прошлым хозяином недалеко друг от друга. Мот ГТЛ 13го года, ключи обычные с чипом
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Привет, всем! Подниму тему. Ситуация такая, при покупке мотоцикла предыдущий хозяин отдал один ключ и два брелка, сказал, что второй ключ потерял, что для меня конечно странно, обычно ключи к брелкам цепляются. Заказал у ОД второй ключ, приехал проверил, работает. Можно как-то типа утерянный ключ отвязать от мотоцикла? Не дает покоя, что кто-то может уехать на моем мотоцикле )), тем более, что живем с прошлым хозяином недалеко друг от друга. Мот ГТЛ 13го года, ключи обычные с чипом

Скорее всего можно удалить. Я не знаю как в БМВ, но вот в Тойоте, допустим, при прописывании нового ключа, можно все старые удалить.
 

Addy

Новичок
47
2
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 GS Twin
Скорее всего можно удалить. Я не знаю как в БМВ, но вот в Тойоте, допустим, при прописывании нового ключа, можно все старые удалить.

у меня ключ приехал уже прописанный, я его просто вставил и мот запустился.
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Делюсь своим опытом. На автомобиле BMW был утерян ключ (своровали сумку) заказал ключ у ОФ дилера и потом перекодировал оба все у ОФ дилера.
 

Addy

Новичок
47
2
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 GS Twin
Нашел один способ при помощи GS-911, попробую сам вечером пошаманить.
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет, всем! Подниму тему. Ситуация такая, при покупке мотоцикла предыдущий хозяин отдал один ключ и два брелка, сказал, что второй ключ потерял, что для меня конечно странно, обычно ключи к брелкам цепляются. Заказал у ОД второй ключ, приехал проверил, работает. Можно как-то типа утерянный ключ отвязать от мотоцикла? Не дает покоя, что кто-то может уехать на моем мотоцикле )), тем более, что живем с прошлым хозяином недалеко друг от друга. Мот ГТЛ 13го года, ключи обычные с чипом

Дилер может удалить старый ключ. Делал так, когда заказывал на своего Гуся ключ-"докатку". Числящийся активным старый ключ деактивировали
 

Addy

Новичок
47
2
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 GS Twin
Удалил с помощью сканера привязанные ключи, которых у меня нет, их оказалось 2 штуки, оставил только свои, теперь я спокоен ))
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
А вот скажите, как быть сейчас? Заказать дубликат через дилера не вариант: не принимают заказы. К моту (F900R) шел один брелок от кейлесса и докатка серая пластиковая)) Брелок потеряли... Где взять такой брелок сейчас ума не приложу... Как быть? Куда можно прописать брелок от DWA? Как сделать дубликат чипа? Нарезать ключ не проблема, понимаю. А вот электронная составляющая для меня - темный лес
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
А вот скажите, как быть сейчас? Заказать дубликат через дилера не вариант: не принимают заказы. К моту (F900R) шел один брелок от кейлесса и докатка серая пластиковая)) Брелок потеряли... Где взять такой брелок сейчас ума не приложу... Как быть? Куда можно прописать брелок от DWA? Как сделать дубликат чипа? Нарезать ключ не проблема, понимаю. А вот электронная составляющая для меня - темный лес

А что говорит Яндекс/Гугл по запросу «копия ключа мотоцикл БМВ»?
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
А что говорит Яндекс/Гугл по запросу «копия ключа мотоцикл БМВ»?

Сереж, не умничай, а лучше порекомендуй проверенных людей. Если есть, конечно. Теоретически есть конторы, которые готовы. Вот только не знаю, готов ли я им доверить свой мот...

Я задолбался прикладывать пластиковый ключ... Работает через 3 раза на 4й...
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Сереж, не умничай, а лучше порекомендуй проверенных людей. Если есть, конечно. Теоретически есть конторы, которые готовы. Вот только не знаю, готов ли я им доверить свой мот...

Я задолбался прикладывать пластиковый ключ... Работает через 3 раза на 4й...

Первая ссылка по ключевым словам из моего сообщения - путь к успеху. Сам не пользовался, но знаю минимум троих довольных клиентов
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT