Где заказать и прописать ключ и штатный брелок сигнализации?

Oleg Msk

Участник
Ддень, собственно прое......потерял ключ и штатный брелок сигнализации на воздушного 1200.
Кроме дилера не изготовить дубликаты?

Второй комплект остался, но нужно, чтобы два было
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Штатный брелок можно скорее всего просто по номеру заказать у любого продавца запчастей. Ключ, если он без иммобилайзера, тоже не проблема. А вот прописывать, возможно это к дилеру. Я на жидкого брелок покупал отдельно, а у дилера прописывал. Ключ вроде только через дилера можно заказать. Да и потом время есть, можно у дилера заказать и спокойно подождать.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Новый ключ с иммобилайзером (для воздушного) прописывать не надо, он будет уже привязан к моту.
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
А на водяном разве не так? Мне сказали, что можно просто заказать ключ и он придет чипованный и нарезанный под замки.
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
А на водяном разве не так? Мне сказали, что можно просто заказать ключ и он придет чипованный и нарезанный под замки.

Все именно так. Ключ заказывается под VIN при наличии документов на мотоцикл и паспорта владельца
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А на водяном разве не так? Мне сказали, что можно просто заказать ключ и он придет чипованный и нарезанный под замки.

Если обычный ключ, то все так же.
Ключ для мотоцикла с опцией «бесключевой доступ» нужно прописывать/привязывать к моту.
 

Minilewii

Активный участник
254
0
Москва, Сао
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Есть два пути. Заказать у дилера. Купить болванку за 300р на али, нарезать в металлоремонте, сделать чип. Я пошел по второму пути, ради интереса) Может кто подскажет контакты, мастерской по чипам? Желательно север Москвы
 

Oleg Msk

Участник
Есть два пути. Заказать у дилера. Купить болванку за 300р на али, нарезать в металлоремонте, сделать чип. Я пошел по второму пути, ради интереса) Может кто подскажет контакты, мастерской по чипам? Желательно север Москвы
Готовый нарезанный ключ стоит у дилера 4200 руб, на Зорге сейчас звонил +3 недели ожидания.
Не думаю, что сильно дешевле будет купить болванку 300 руб+нарезать 500 руб + найти потратить время на чип ( стоит еще дороже может быть нового ключа)
Брелок сигналки тоже понты стоит, единственное-это его нужно прописать, говорят мотоцикл пригнать нужно. Брелоки сигналки есть в наличии.
 
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Штатный брелок можно скорее всего просто по номеру заказать у любого продавца запчастей. Ключ, если он без иммобилайзера, тоже не проблема. А вот прописывать, возможно это к дилеру. Я на жидкого брелок покупал отдельно, а у дилера прописывал. Ключ вроде только через дилера можно заказать. Да и потом время есть, можно у дилера заказать и спокойно подождать.

Я вот не понял о каком брелке на жидком идет речь? У меня не кейлесса, и ключ обычный (мот 2016 - наборная комплектация), то есть на него можно брелок отдельно заказать? Или речь идет о брелке для кейлесса?
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Я вот не понял о каком брелке на жидком идет речь? У меня не кейлесса, и ключ обычный (мот 2016 - наборная комплектация), то есть на него можно брелок отдельно заказать? Или речь идет о брелке для кейлесса?

Брелок от сигнализации
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
То есть к родной сигнализации можно брелок дозаказать ?


Мощно послал тапком

Можно было раньше.... Потом, в одном из обновлений, производитель почему-то сам решил, что эта опция такому мотоциклу не нужна и удалил её из софта(((( Те, кто прописал брелки до этого судьбоносного момента, допускаю, что пользуются этим благом до сих пор. Я же, потеряв брелок и купив новый, остался с носом(((( Производитель предложил вернуть стоимость брелка, но только в том случае, если он был куплен у официального диллера.
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Это произошло с какого то момента выпуска на все модели мотоциклов или распространилось на все годы?
 
Последнее редактирование:

4Eka

Новичок
3
0
  1. BMW F 800 R
Парни, приветствую! Помогите советом.
Ситуация такая. Второй комплект ключей "утерян". Есть необходимость сделать второй комплект. По ключу зажигания понятно, простая фрезерованная змейка без чипа. Вопрос по брелку сигнализации. При прописывании нового брелка, старые стираются из памяти? То есть при прописывании нового брелка также прописываем и имеющийся в наличии старый брелок?
Если нет, то как удалить из памяти информацию об "утерянном" брелке? Чтобы им в будущем нельзя было воспользоваться.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Была ситуация летом... Ключ от мота потеряли в сервисе, ТО делал перед путешествием, обещали привезти новый ключ по Вину, говорили, что прописывать не надо. Не успели до моего отъезда, жена ключ привезла в Стокгольм. Не работал! Всё путешествие мучился с пластиковым ключом, прикладывая его к спидометру для завода. Приехал в Россию - у официалов прописал присланную болванку.
 

4Eka

Новичок
3
0
  1. BMW F 800 R
Заскочил в "сервис по ключам", проверили прибором и сказали, что ключ с чипом. Сейчас уже чипы это не стеклянные колбы?

Парни... есть ли инструкция по прописыванию чип-ключей на BMW f800r? Как скажем для машины например:три раза тормоз,три раза включить зажигание и т.д.
 
Последнее редактирование: