Заводские доработки мотора F800ST

VoronVRS

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  1. KAWASAKI
В общем решил создать новую тему, что-то не нашел я ничего подобного на форуме(мож плохо искал).
Планирую буквально на днях влиться в ваши сплоченные ряды, на примете две фисташки 2007 и 2010 годов.
В связи с этим возник вопрос в выборе....а какую собсно брать? Пробеги и состояние примерно одинаковое, как и разница в цене не критично отличается. Так вот, вычитал в инете, что мотор(и не только) Rotax с 2006 по 2012 несколько раз дорабатывался, якобы исправляли на заводе косяки первых моделей. По "слухам" был заменен генератор, шестерни помпы, что-то по заднему маятнику и вроде как натяжитель цепи. Может ещё что, но инфы по ФТС пипец как моло((( Так вот, если кто в курсе что менялось и в каком году, отпишите пожалуйста в теме, какие конкретно доработки были, в каком году, как повлияли на эксплуатацию. В Моторреде сообщили, что изменения были "несущественные", мол покупай, что нравится. Но хотелось бы знать точно, ибо стою перед выбором да и другим думаю такая инфа не помешает. Всем заранее спасибо!:bye:
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
на примете две фисташки 2007 и 2010 годов.
В связи с этим возник вопрос в выборе....а какую собсно брать? Пробеги и состояние примерно одинаковое, как и разница в цене не критично отличается.
В Мотторраде лишнего не скроют!)))

В принципе даже без выяснения подробностей понятно что брать - через год-два при продаже год будет играть значимую роль. Три года разницы и сейчас серьезный повод к выбору второго мотика при прочих равных
 

VoronVRS

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  1. KAWASAKI
Дело в том, что у 2010 года хуже сохранился интерьер, есть коцки по пластику, чуть ниже оценки с аукциона, и.....барабанная дробь....прилично больший пробег, чем у 2007 года)) Мот 2007 года муха не сидела, ну и подешевле само собой, хоть и не значительно. Сам склоняюсь к более свежему, и движок как никак обновлённый, и раскрас поинтересней. Но тем не менее, было бы интересно узнать - дорабатывали этот мотор или нет, и если дорабатывали - то что конкретно меняли. Может пригодится, да и для общего развития полезно))
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Дело в том, что у 2010 года хуже сохранился интерьер, есть коцки по пластику, чуть ниже оценки с аукциона, и.....барабанная дробь....прилично больший пробег, чем у 2007 года)) Мот 2007 года муха не сидела, ну и подешевле само собой, хоть и не значительно. Сам склоняюсь к более свежему, и движок как никак обновлённый, и раскрас поинтересней. Но тем не менее, было бы интересно узнать - дорабатывали этот мотор или нет, и если дорабатывали - то что конкретно меняли. Может пригодится, да и для общего развития полезно))

Бери 2007-го!!! Его же специально для тебя "берегли"!
 

VoronVRS

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  1. KAWASAKI
Юмор понятен, но вопрос не в том, что мне брать, решение буду принимать после тщательной проверки. Я просил отписаться тех, кто в теме, какие изменения происходили с мотоциклом за его жизненный цикл, так как подробной инфо на этот счёт в интернете не нашёл. Думаю эта информация пригодится и будет интересна не только мне. Хотелось бы систематизировать факты, а не эмоции и юмор.