В каких странах дешевле заказать Shoei?

PNYKLR

Участник
58
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
Приветствую участников клуба!

Есть ли сейчас зарубежные интернет магазины по мотоэкипу, откуда выгоднее заказать котелок Shoei X-Spirit III (чёрный мат)?

Вчера пролистал под десяток зарубежных шопов (Германия, Италия и США), так там ценник дороже, чем можно купить в России, ну или разница незначительная из серии в рубль, при которой проще его купить на родине и не заморачиваться..

По фотохромному визору - аналогичная ситуация, стоит как у нас, только еще нужно за доставку заплатить.

На ютюбе смотришь обзоры экипа, все откуда то заказывают себе, но никто не делится ссылками.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Обычно, дешевле всего на иБей из Японских магазинов, но он будет для Европы и проч. не сертифицирован.
И даже будет иметь вкладыш Ахтунг!! Увага!! Внимание! Аттеншен, плиз!! на эту тему. :biggrin:
https://www.ebay.com/itm/SHOEI-X-FOURTEEN-MATT-BLACK-MOTOR-CYCLE-HELMET-SNELL-X-SPIRIT-3-EU/282503955294?var=581660376892&epid=1166731964&hash=item41c68c435e:m:mAXUzPubb4h-KYfhpz5XLzQ&vxp=mtr
 
Последнее редактирование:

PNYKLR

Участник
58
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR

Ну так, об чем и говорю, по ссылке на ибее дороже - 42770,
на louis.de - так же стоит

ценники в РФ:
40300 - https://www.kvadroavto.ru/shoei_x_spirit_iii_candy_chernyy_matovyy
41300 - https://motoekip.su/helmets/shoei-helmets/shoei-Shoei-X-Spirit-III
43760 - https://flipup.ru/shop/ekipirovka-d...-integral-shoei-x-spirit-iii-chernyy-matovyy/


Обычно, дешевле всего на иБей из Японских магазинов, но он будет для Европы и проч. не сертифицирован.
И даже будет иметь вкладыш Ахтунг!! Увага!! Внимание! Аттеншен, плиз!! на эту тему. :biggrin:
https://www.ebay.com/itm/SHOEI-X-FOURTEEN-MATT-BLACK-MOTOR-CYCLE-HELMET-SNELL-X-SPIRIT-3-EU/282503955294?var=581660376892&epid=1166731964&hash=item41c68c435e:m:mAXUzPubb4h-KYfhpz5XLzQ&vxp=mtr

Вот, здесь дешевле хотя бы, спасибо за наводку!

Из Японии нормально идет или есть какие то нюансы? Никогда у них ничего не покупал к сожалению..
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Из Японии нормально идет или есть какие то нюансы?
Из Японии всё нормально идет, но с точки зрения формального законодательства, в них можно ездить только в Японии. За пределами Японии их можно использовать только как макет шлема.
О чём они все и пишут в прилагаемых памятках. :biggrin:
Размеры, посадка - всё одинаковое, как и для остального мира. Раскраска бывает ещё внутрияпонская, очень интересная.
 
Последнее редактирование:

Корсар

Активный участник
258
8
Москва
  1. HONDA
В своё время были у меня Арай RX7 из Японии, так я заметил что по сравнению с такой же моделью шлема с европейского рынка сидят они на голове по разному. Как объяснил мне человек который его из Японии привез, лекала японские и европейские разные, так как японцы меньше размерами )) в моем случае я мерял тут в магазине европейский а заказывал такой же из Японии, и вот он был меньше и сидел на голове очень плотно, даже хотел его сдать обратно, но потом как-то забил, разносил и катался долго и счастливо.
 

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Я в свое время SHOE мультитеч заказал по акции на льюисе, за 9600 с доставкой, при цене в Москве 18 000 рублей.

Мониторить надо, порой там такие сладкие предложения.
 

Корсар

Активный участник
258
8
Москва
  1. HONDA
кстати советую заехать в магазин мистер мото на вднх, там сейчас скидки и шое у них большой выбор. на сайте почему то шое нет, но в реальности есть, правда не знаю есть такая модель или нет, можно позвонить.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
В своё время были у меня Арай RX7 из Японии, так я заметил что по сравнению с такой же моделью шлема с европейского рынка сидят они на голове по разному. Как объяснил мне человек который его из Японии привез, лекала японские и европейские разные, так как японцы меньше размерами ))
Имею два Arai Tour X-4, один европейский, другой внутрияпонский (TOUR CROSS 3) - абсолютно идентичны по посадке, внутренним вставкам (они имеют несколько размеров) и проч..
Полнота одна и та же - R75. Именно она и определяет форму и посадку шлема. Поэтому, если шлемы с разных рынков имеют одинаковую полноту (колодку, форму или как её еще назвать, ХЗ) и вставки одинакового размера, то сидеть они будут гарантированно одинаково.
И это касается всех производителей, проверено многократно.
Никаких маленьких японцев.... :biggrin:
Да, раньше были два Арай Квантум - всё идентично. У друзей с Шой и др.- аналогично.....
 
Последнее редактирование:

PNYKLR

Участник
58
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
Из Японии всё нормально идет, но с точки зрения формального законодательства, в них можно ездить только в Японии. За пределами Японии их можно использовать только как макет шлема.
О чём они все и пишут в прилагаемых памятках. :biggrin:

Ахахах, ну да вполне логично, японцы для внутреннего рынка производят муляжи "по мотивам шлема", а уже персонально для стран третьего мира с европой исполняют как положено))


.. Как объяснил мне человек который его из Японии привез, лекала японские и европейские разные, так как японцы меньше размерами )) в моем случае я мерял тут в магазине европейский а заказывал такой же из Японии, и вот он был меньше и сидел на голове очень плотно, даже хотел его сдать обратно, но потом как-то забил, разносил и катался долго и счастливо.

Жаль, тогда наверное воздержусь от заказа из за бугра. Даже если есть потенциал - разнашивать шлем явно сомнительная затея, прежде всего по соображениям безопасности, ибо конструкторами все рассчитано и так с небольшим запасом для большего охвата физиологических особенностей в заданном диапазоне (что бы не увеличивать размерную сетку до бесконечности под все возможные условия), где какой зазор должен оставаться, плотность/сопротивляемость материалов и так далее.
Если растянуть (сразу вспомнил двух носатых из 90х, которые вылетили из ларька за шубкой большего размера для покупательницы, каждый одел по рукаву и начали разбегаться в стороны с характерным треском..) или подвергнуть термовоздействию - что угодно можно адаптировать под себя, но при этом заложенный функционал может утратить эффективность в критической ситуации.
Шлем не должен жать и доставлять какой то ощутимый дискомфорт райдеру.



743$ + доставка + комиссия при оплате тем же пэй пэлом = в РФ +/- так же или даже дешевле выходит.


кстати советую заехать в магазин мистер мото на вднх, там сейчас скидки и шое у них большой выбор. на сайте почему то шое нет, но в реальности есть, правда не знаю есть такая модель или нет, можно позвонить.

Прозвонил, у них есть только X-Spirit II к сожалению.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Ахахах, ну да вполне логично, японцы для внутреннего рынка производят муляжи "по мотивам шлема", а уже персонально для стран третьего мира с европой исполняют как положено))
Да просто у них другая система сертификации, кстати более жесткая, поэтому формально шлемы в других странах использовать незаконно.

Жаль, тогда наверное воздержусь от заказа из за бугра.
Зря, но хозяин - барин....
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Я все свои Shoei заказывал из Японии. Раньше по цене америкосовские были сильно дешевле. С ростом курса доллара цена в штатах стала как в России. Так вот , если сравнивать шлемы для японского рынка и такой же для американского, то разница значительна. На примере мультика могу сказать, что система вентиляции в шлеме для япошек более развитая. Материал подкладки лучше.
 

PNYKLR

Участник
58
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
HOOD, так как мнения и опыт пользователей расходятся спишусь пока с продавцом, спрошу уточнение на этот счет. У него кстати в заголовке стоит (EU), не понятно это европейская версия шлема или просто указал к дополнительному названию для европейского рынка.
На самом шлеме надписи на японском и ихняя же внутренняя маркировка X-FOURTEEN.

- - - Добавлено - - -

Я все свои Shoei заказывал из Японии. Раньше по цене америкосовские были сильно дешевле. С ростом курса доллара цена в штатах стала как в России. Так вот , если сравнивать шлемы для японского рынка и такой же для американского, то разница значительна. На примере мультика могу сказать, что система вентиляции в шлеме для япошек более развитая. Материал подкладки лучше.

Ну да, здесь только опытным путем наглядно сравнивать.
Не может кстати быть такого, что просто разная партия и со временем усовершенствовали некоторые детали?
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA

я не сталкивался. Мультик точно не совершенствовался. Я заказывал себе из Японии через знакомого, который там живет. А потом через eBay заказывал товарищу из штатов. И они разные. Естественно поинтересовался у знакомого почему такое отличие. Он и объяснил, что для своего рынка они делают немного по другому. Не экономят на внутрянке. Для штатов попроще, возможно для того, что бы не выпадать из ценовой ниши.
 

urcaGun

Активный участник
кстати советую заехать в магазин мистер мото на вднх, там сейчас скидки и шое у них большой выбор. на сайте почему то шое нет, но в реальности есть, правда не знаю есть такая модель или нет, можно позвонить.

Они завязали с шойкой, по-этому дисконт большой, но выбор все меньше и меньше.
Я прошлой весной себе шапку брал, сравнивал. Цены не то что бы очень вкусные были. Но я бы может и прикупил, но не было моего размера той модели которую я хотел. И цвета кстати тоже.
 

PNYKLR

Участник
58
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
Для штатов попроще, возможно для того, что бы не выпадать из ценовой ниши.

Да это могут и сами асашай так заказывать комплектуху с целью удешевления (на пути к конечному потребителю от посредников в цепочке всегда только один вред и конструктивные вмешательства). Это как продуктовые сетевики к примеру еще с начала 2000х химичат, диктуют производителю фарша, что бы тот принудил технолога снизить отпускную стоимость на кг до определенного уровня, и не важно какими путями он достигнет поставленной задачи, или как в разных сетях покупал йогурт одного производителя, в одном месте фольга отделялась как надо, в другом у дома - каждый раз матерился, т.к. фольгированная крышка была даже не из вторсырья, она всегда хаотично разрушалась как бумага на несколько частей, видимо прямо из несортированного мусора изготавливали...

Так что если практика с шойкой на длительной дистанции неоднократно выявляла подобные различия - это повод задуматься, что их продукцию нужно заказывать исключительно из страны производителя.