Новая Зеландия декабрь 2017 ( не мото)

motobiene

Завсегдатай
Всем привет!
Решила написать небольшой отчёт ( не мото) о посещении в конце 2017 года Новой Зеландии. В интернете очень мало информации о поездках в эту страну на русском языке, поэтому опишу, что обязательно надо посмотреть, на мой взгляд, что предпринять!
Сразу скажу, что нас интересовала природа, активный отдых и достопримечательности, города ( хотя их там совсем мало:)) не привлекали. Природа - сказка, очень мало народа. Иногда было чувство, что мы одни на этой земле!)
Было запланировано посетить северный и южный острова за три недели. Сначало мне нужна была виза в Новую Зеландию. В Германии посольства их нет, поэтому пришлось высылать паспорт в Лондон. Следующий этап — покупка билетов на самолёт. Здесь я допустила огромную ошибку:) Прямых самолётов, понятно нет, так как очень уж далековато). Я через интернет покупаю билеты через Дубай и Австралию ( мне и мужу). В Австралии пересадка 1,5 часа и для этого нужна транзитная виза, я об этом узнала, когда меня не пустили в самолёт) В аэропорту мы пытались всё предпринять, чтобы в этот же вечер улететь, а это было 21:00 пятница ( звонки в посольство Австралии в Канаде из аэропорта, так как там был ещё день....и т.д.), короче ничего не получилось и мы расстроившись поехали из аэропорта домой. Следующий день был посвящёи звонкам! Вечером плюнули на всё и купили новые билеты в НЗ и обратно через Бангкок. Учтите мою ошибку!
Маршрут мы строили, исходя из маршрута нашего друга и конечно же , используя просторы интернета. Прилетев в Окленд https://ru.wikipedia.org/wiki/Окленд_(Новая_Зеландия) и взяв в прокат машину, мы отправились на пляж, где можно было вырыть свой бассейн с горячей водой https://de.wikipedia.org/wiki/Hot_Water_Beach
Это наш первый фотоснимок в Новой Зеландии.
attachment.php


Уставшие после перелёта и стреса идём копать бассейн для нас, чтобы чуть расслабиться вечерком. Было очень прикольно, в метре от океана вырыть ямку, которая сразу наполнилась горячей водичкой, залезть туда и с бутылкой пива расслабиться после всего))
attachment.php


novaya-zelandiya_67252_m.jpg



Если брать машину в прокат, то Вам нужны международные права. У меня они есть, поэтому мне пришлось ехать, а это не так просто, когда рядом сидит Йорг ( муж) и комментирует:) Дальше мы менялиь, хотя большую часть ехал он. После первой ночёвки в домике на пляже, мы отправились на юг вдоль берега сначала к Хоббитам. Интересная деревушка, где проходили съёмки ( хотя «Властелин колец» снимали в разных частях Новой Зеландии). Туда можно только на автобусе с экскурсоводом попасть. Без знаний английского языка очень тяжеловато там. Брошюр на русском языке нет ни здесь, ни в других туристических местах.

- - - Добавлено - - -

Вот так выглядит земля Хоббитов.
novaya-zelandiya_67257_m.jpg


- - - Добавлено - - -

А это их типичный домик)
novaya-zelandiya_67260_m.jpg


- - - Добавлено - - -

Хоббит - кузнец)
novaya-zelandiya_67264_m.jpg


- - - Добавлено - - -

Пиво в местной пивнушке Хоббитов неплохое)
novaya-zelandiya_67263_m.jpg
 

Вложения

  • P1280969.jpg
    P1280969.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 316
  • P1280973.jpg
    P1280973.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 261
  • P1280981.jpg
    P1280981.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 85
Последнее редактирование:

motobiene

Завсегдатай
Вторая ночёвка в городе Роторуа. https://ru.wikipedia.org/wiki/Роторуа_(город) Задерживаться здесь долго не рекомендую. Это горорд гайзеров. Их здесь очень много! Утром я отправилась на пробежку, в прилегающий к гостишке парк , и обнаружела там огромное количество бурлящих, дымящих, плюющих грязью маленьких и оочень больших луж.
novaya-zelandiya_67273_m.jpg


Когда по этому мостику бежала, то представила, что сейчас леший появится из этой бурлящей массы)))
novaya-zelandiya_67274_m.jpg


novaya-zelandiya_67272_m.jpg


novaya-zelandiya_67277_m.jpg


Далее осмотр за деньги другого парка с гайзерами и знакомство с культурой маори — коренным населением Новой Зеландии.

novaya-zelandiya_67276_m.jpg


novaya-zelandiya_67313_m.jpg


novaya-zelandiya_67283_m.jpg


Следующая остановка была в национальном парке Тонгариро. Это был единственный день, когда шёл дождь. Мы, конечно, знали куда едем, поэтому купили водонепромокаемые кроссовки, дождевики...короче, мы были подготовлены. Когда же мы всё это натянули на себя и собрались покорить дорожки этого парка, то дождик закончился:). Наши планы же не изменились, хотя мы немножно расстроились, так как хотели «испытать на прочность « нашу одёжку. Короче мы отравились в леса Новой Зеландии. Нам очень понравилось! Но больше 3 часов мы не хотели / не могли любоваться красотой, так как нам в этот день предстояла поездка до главного города Новой Зеландии — Веллингтон.
Парк Тонгариро.
novaya-zelandiya_67280_m.jpg


novaya-zelandiya_67281_m.jpg


Вот по таким дорожкам мы гуляли.
novaya-zelandiya_67282_m.jpg


novaya-zelandiya_67284_m.jpg


Берёзки у них неправилные совсем:) Листики очень маленькие)
novaya-zelandiya_67286_m.jpg


Здесь возле водопада тоже снимали сцены для фильма "Властелин колец".
novaya-zelandiya_67287_m.jpg



До Веллингтона мы ехали по главной дороге. Было не очень интересно, поэтому сделали небольшой кружок по второстепенной дороге. Качество дорог там никакое. Они заливают битумом, затем сыпят щебёнку и машины всё это должны утрамбовывать, проезжая эти участки со скоростью 30 км/ч. Камни летят со всех сторон. Мне жалко было нашу машину, так как она была почти новой. Наша гостиница была не в самом Веллингтоне, а в 15 км от города в очень красивом месте.
 
Последнее редактирование: