Важный для меня вопрос по К 1300 S

Змий Горыныч

Новичок
4
0
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прежде, чем зарегистрироваться долго курил форум, не нашел подобной темы и, соответственно ответа на свой вопрос. Вопрос по двигателю К1300S. Вопрос к людям знающим или к тем, кто сталкивался с подобным. Подлежит ли ремонту к/вал двигателя? Задрало одну шатунную шейку. Не так, чтобы совсем "в смерть", но задрало. Большинство контор, которые занимаются подобным ремонтом предлагают и расточку вала и наплавку с последующей обработкой, в том числе и подбор/изготовление/ перегибание вкладышей. Если в рисовых мотоциклах подобная процедура бесполезна и как показывает практика, такого ремонта хватает максимум на 1000-1500 км и дальше возврат к исходному состоянию, то как с этим дело обстоит у немецкой продукции? Может быть несколько другие технологии и валы поддаются полноценному ремонту? Может у кого-то из форумчан есть подобный опыт ремонта. Просто цена вала несоизмерима с ценой работы по ремонту одной шейки. Общался с представителями достаточно известной компании "Камская Механика", там вроде как творят чудеса и восстанавливают любые компоненты двигателя. Да и московские конторы готовы выполнить такую работу. Возможно, что кто-то ремонтировал подобным образом вал от другого мотоцикла "БМВ", не обязательно именно от "Кисы", думаю, что заводские технологии изготовления валов одинаковые. Просто не нашел информации по этим валам. Может быть технология изготовления не такая, как у рисомолок.

P.S огромная просьба на сегодняшний момент не предлагать мне купить у Вас двигатель, б/у вал и прочие сопутствующие запчасти как шатун и вкладыши. Спасибо за понимание
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
Привет. Опыта такого ремонта не было.
Но если у рисовых так дела обстоят, то у немцев не будет никаких отличий. Все материалы у всех примерно одинаковые. В мире вообще не так много производителей, которые делают цилиндро - поршневые группы.
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Начни с вопроса дилеру, как он будет ремонтировать данную поломку. Можно на свой страх и риск расточить под представленные в каталоге размер, их там аж шесть.
 
Последнее редактирование:

Змий Горыныч

Новичок
4
0
Начни с вопроса дилеру, как он будет ремонтировать данную поломку. Можно на свой страх и риск расточить под представленные в каталоге размер, их там аж шесть.

При чем тут дилер? Дилер как всегда предложит замену агрегата целиком. Либо новый вал. Дилер предложит расточить или наплавить? Никогда в жизни. Дилерским центрам такое никогда интересно не было.Есть мот с такой проблемой, гарантии давно нет. Новый вал я и без дилера поставлю. В современной жизни и при современном маркетинге уже давно всеми применяется узловой ремонт. Только отчаянные Кулибины в гаражах еще разбирают что-то.

- - - Добавлено - - -

Привет. Опыта такого ремонта не было.
Но если у рисовых так дела обстоят, то у немцев не будет никаких отличий. Все материалы у всех примерно одинаковые. В мире вообще не так много производителей, которые делают цилиндро - поршневые группы.

Вот этот момент мне и интересен больше всего. Если технология изготовления валов на заводах Германии идентична Японским, то и нет смысла морочиться. Вроде разные страны, разные производители. Вот и возник такой вопрос. Если те де самые материалы и технологии, то подобные лействия пустое занятие. Просто первый опыт именно с "БМВ".

- - - Добавлено - - -

Прошу понять правильно. Не сочтите за антирекламу. Может быть кому- то будет интересна причина, почему умер двигатель. Причина одна. Пресловутый "Мотыль", при упоминании о котором у многих руки трясутся, как от волшебного слова. А двигатель, особенно с системой смазки с сухим картером должен на масле работать, а не на жиже, которая на горячую превращается в пену. Не нравится двигателям на пене работать. Из последних примеров- Ямаха "шерсть". Старенькая, 2003 года. Ездила девочка и получала удовольствие. Дернул ее черт залить зачем-то "Мотыль". Эффект не заставил себя долго ждать. Улетел на юг шатун. Тесно ему стало в замкнутом пространстве. А лила бы то, что раньше лила и ездила бы дальше с удовольствием. И на "Кисе" бы улетел шатун, человек просто услышав стук вовремя заглушил двигатель. Старенькая "Ватрушка" 1999 года, карбовая прошла на автомобильном масле у нас в семье 40 тысяч км. На чем до жтого ездили не знаю. И двигатель работает мягко и сцепа не буксует, хотя сами знаете, у "Ватрухи" паровозная тяга и по-идее все должно пробуксовывать. Думаю, не будем здесь поднимать тему масел. Каждый сам делает свой выбор и принимает решения. Масляные темы уже обглоданы до костей на любом форуме. Если, что не так, прошу администрацию подредактировать.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
При чем тут дилер?

вам Владимир сообщил, что дилер, то бишь через него производитель, аж 6 размеров вкладышей предлагает в каталоге.
логику включаем - производитель подразумевает расточку коленвала под несколько ремонтных размеров.
определяетесь с нужным размером, заказываете у дилера нужный комплект вкладышей, ремонтируете свой мотор.
говорите Владимиру "спасибо" за ценную информацию и наслаждаетесь жизнью, не допуская в дальнейшем гибели мотора своего коня.
 

Змий Горыныч

Новичок
4
0
вам Владимир сообщил, что дилер, то бишь через него производитель, аж 6 размеров вкладышей предлагает в каталоге.
логику включаем - производитель подразумевает расточку коленвала под несколько ремонтных размеров.
определяетесь с нужным размером, заказываете у дилера нужный комплект вкладышей, ремонтируете свой мотор.
говорите Владимиру "спасибо" за ценную информацию и наслаждаетесь жизнью, не допуская в дальнейшем гибели мотора своего коня.

Спасибо, могу я как новичок плюсануть? Попробую. Не мой конь, а одного хорошего человека. Действительно, инфа очень полезная. Конечно, при такой возможности ремонта лучше пильнуть вал, чем наплавлять под номинал. Буду копать дальше

- - - Добавлено - - -

Мотыль мотылю рознь. Какое заливал в кису?

Заливал не я и мот не мой. Близкий человек обратился с бедой. Думаю, что лил как обычно и что в основном льют все. 7100. Точно не знаю, если интересно, то спрошу. И когда я сливал, достаточно чистое было масло. Относительно. Я еще не вдавался в подробности. Как вскрыл шатуны, увидел беду и начал с этого. Раскидаешь все до костей, будешь ждать з/ч, все уже забудешь как было. В свое время оживлял древнего зизера-чесотку, валялся в гараже почти год. И забыл что куда. Полез на форум спрашивать, куда какой шланг от бака и так далее. С моторами с сухим картером это мой первый опыт за долгие годы общения с техникой.

- - - Добавлено - - -

Начни с вопроса дилеру, как он будет ремонтировать данную поломку. Можно на свой страх и риск расточить под представленные в каталоге размер, их там аж шесть.

Владимир, не подскажете, максимальный размер, на сколько можно распилить шейку шатуна? Или хотя бы если Вас не затруднит ссылочку на эти вкладыши или партномер самого последнего ремонта. Чтобы понимать. Одно дело ногтем водить по задранной шейке, другое дело уже знать имея размеры уложится вал в эту расточку, или нет. Или хотя бы шаг этих вкладышей от номинального размера
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Ну в мотюле или нет, он узнает когда зальет другое в этот мотор после ремонта, если не устранит причину в процессе, я не экстрасенс, но если лил не подделку, то +1 наврятли дело в масле..

Я раньше лил мотюль во все япономотики и проблем не было, а в KR лью оригинал по каталогу, даже не смотрел кто его производит..
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
БМВ мотюль тоже нормально переживают :)
Правда, говорят, подделывают его ого-го. Впрочем и оригинал тоже
 

Змий Горыныч

Новичок
4
0
https://bmwcats.com/moto/K43/51585/0:0:-/11/11_3808/
Там только +0,250

а шесть размеров у коренных, но там не под расточку, а допуски вылавливать при сборке..

Коренные вкладыши меня не интересуют. Разговор изначально был об одном шатунном. Уважаемый, Вам просто интересно написать, лишь бы что? Зачем? Может быть Вам скучно? Скорее всего. Спасибо, что отметились, жаль, что не по теме. Я ранее читая форум и прошерстив множество его страниц заметил, что в заданной теме один-два вопроса по-сути, остальные так, погулять вышли. Очень надеюсь на ответ Владимира. Зачем мне ваши размеры коренных шеек, если меня интересуют шатунные?

- - - Добавлено - - -

Ну в мотюле или нет, он узнает когда зальет другое в этот мотор после ремонта, если не устранит причину в процессе, я не экстрасенс, но если лил не подделку, то +1 наврятли дело в масле..

Я раньше лил мотюль во все япономотики и проблем не было, а в KR лью оригинал по каталогу, даже не смотрел кто его производит..

Уважаемый, здесь тема не о масле. Потом поспорим, ладно?

- - - Добавлено - - -

Ну в мотюле или нет, он узнает когда зальет другое в этот мотор после ремонта, если не устранит причину в процессе, я не экстрасенс, но если лил не подделку, то +1 наврятли дело в масле..

Я раньше лил мотюль во все япономотики и проблем не было, а в KR лью оригинал по каталогу, даже не смотрел кто его производит..

Прошу у Вас прощения. Да, посмотрел, четыре сотки на вкладышах. Извините, затупил. Вам плюсик! Просто уже каша в голове. Извините)

- - - Добавлено - - -

Спасибо Вам огромное, кто откликнулся и реально помог мне с моим вопросом. Я уже реально затупил. Прошу не обижаться и простить меня. Голова просто кругом. Да, это меня не оправдывает, но я крайне благодарен этому клубу, форуму и людям здесь находящимся. Только здесь мне смогли помочь и дать может быть верное направление. Я кланяюсь Вам в пояс. Вы вселили в меня надежду помочь другу! Прошу Вас не обижаться на меня. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто отписался в моей теме..
 
Последнее редактирование:

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
вам Владимир сообщил, что дилер, то бишь через него производитель, аж 6 размеров вкладышей предлагает в каталоге.
логику включаем - производитель подразумевает расточку коленвала под несколько ремонтных размеров.
определяетесь с нужным размером, заказываете у дилера нужный комплект вкладышей, ремонтируете свой мотор.
говорите Владимиру "спасибо" за ценную информацию и наслаждаетесь жизнью, не допуская в дальнейшем гибели мотора своего коня.
Спасибо за поддержку, но я был невнимателен и скорее всего допустил ошибку. Но даю каталожную ссылку где можно посмотреть что предлогают и сделать свой выбор. https://www.bmwcats.com/moto/K40/51575/0:0:2010/11/

- - - Добавлено - - -

Змий посмотри где вкладыши подшипников. Там правда +0,136 от первого.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Змий Горыныч, напиши пожалуйста своё имя.
Город
Благодарю

По поводу вопросов.
Более внятный ответ можно получить от людей кто с этим сталкивался.
Попробуй позвонить в сервисы указанные на форуме в разделён партнеры клуба у них богатый опыт.
Если нужны конкретные телефоны или контакты обращайся

Удачи!!!