защита KS

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Желаю всем здравствовать! Друзья, посоветуйте, как защитить мотоцикл при возможном падении (KS). Речь о слайдерах и другом дополнительное оборудовании.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я бы ставил.
Слайдер кардан, слайдер передняя вилка, слайдер оригинал от кр под пластик. Все.
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
С передней вилкой,я бы не морочался,а вот на кардан-обязательно.
Еще отдельный вопрос по центру.Кто-то ставит,кто-то нет,считая,что
можно только навредить...Тут каждый решает сам.Я лично поставил.)))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Я на том 1300 ставил, на этот кроме как на кардан не буду ставить!
правильно.
лучше мыслить позитивно и не падать.
а если упадёшь, всё равно на ремонт пластика прилипнешь, что с защитой, что без неё.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
правильно.
лучше мыслить позитивно и не падать.
а если упадёшь, всё равно на ремонт пластика прилипнешь, что с защитой, что без неё.

"херрас-два!" (ц) А. Бородач...

при падении на малой скорости или на месте, достаточно заменить крышечку на слайдере.
весь пластик целый...

проверено занусси..
 

Grey

Активный участник
тоже изучаю данный вопрос.
понял, что обязательно и не оговаривается слайдер кардана, потом вилка передняя и на усмотрение боковые. так вот эти боковые покоя не дают, понятно что при большой скользячке возможен какой-то зацеп слайдером из-за чего раздерет много чего, но может так же быть и не большая скользячка и без зацепов и слайдер отработает, так же как и при падении на месте... вот и гоняюсь
И еще не понял про боковые, то что они бывают вроде как с креплениями в трех точках и в одной, или нет?
В трех точках могу представить, что последствия при вырывании будут хлеще
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
тоже изучаю данный вопрос.
понял, что обязательно и не оговаривается слайдер кардана, потом вилка передняя и на усмотрение боковые. так вот эти боковые покоя не дают, понятно что при большой скользячке возможен какой-то зацеп слайдером из-за чего раздерет много чего, но может так же быть и не большая скользячка и без зацепов и слайдер отработает, так же как и при падении на месте... вот и гоняюсь
И еще не понял про боковые, то что они бывают вроде как с креплениями в трех точках и в одной, или нет?
В трех точках могу представить, что последствия при вырывании будут хлеще

СЕрег. стоимость таких слайдеров в районе 12000руб
стоимость работы по востановлению пластика. я отдавал 5000руб.
То, что слайдер не отработает, вероятность есть? есть.
То, что отработает и не повредится есть? есть и то, что будет любая более менее нормальная скользячка он сотрется и сотрется пластик. есть? да
НО при этом, есть много моментов, когда он может усугубить падение.
Допустим переезжая рельсы, или двигаясь по плохим дорогам.
я не к чему не призываю. просто пытаюсь анализировать. Есть моц. продавец хочет создать продукт, как мне кажется его цена не соответствует вложенным на него затратам. Если уж хочешь ставить боковые слайдеры. бери те, которые врезаются в пластик.