Европа: куда еще кроме севера италии и австрии.

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Привет, подскажите куда поехать.
europe.jpg
Вот что было из красивого в прошлом году, приблизительно. Естественно не по автострадам а по самым красивым серпантинам.
Куда еще поехать?
Чтобы красивые извилистые дороги, чтобы вкусная еда и красивые пейзажи. Море побарабану, но можно тоже.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Дык езжай на юг. В Неаполь. Дорога вдоль моря, по скалам, серпантины. Но жарко, очень жарко.

Флоренция, имхо, куда интереснее, чем Ницца. И Зальцбург летом просто очарователен
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Альпы продолжить катать до севера Италии и юга Франции, а оттуда уже в Ниццу спуститься, если хочется.
Там где я обвел - на мотике не интересно (ну, или только места отдельные).
Inkedeurope_LI.jpg

ЗЫ: Ницца - гут, но не для бешенного проскока, а для расслабленного отдыха на недельку - другую. С наскока ее не раскурить - город и город...
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Ницца с заскока вообще не зашла. Кругом то негры с гашем, то чеченцы, жилье дорогущее, мотики только на охраняемый паркинг... а на самой лазурке понравилось, красиво и ухожено.

Озеро Комо бывал кто, так же классно как на гарде?
Хорватия не зашла, только если италию до конца вниз и патом паром на обратный путь через нее поехать.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Озеро Комо на мой взгляд красивей Гарды.

И там и там одни пенсы или птенцы +- 15 лет. Чисто красоты посмотреть и от суеты отдохнуть. Скукота смертная.
Вот тут краткое описание развлечений на Комо :biggrin:

https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/5463-Тригада-в-Европе-Август-2012
 

GrimmVR

Активный участник
439
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Привет, подскажите куда поехать.
Посмотреть вложение 72924
Вот что было из красивого в прошлом году, приблизительно. Естественно не по автострадам а по самым красивым серпантинам.
Куда еще поехать?
Чтобы красивые извилистые дороги, чтобы вкусная еда и красивые пейзажи. Море побарабану, но можно тоже.

Да там надо по Альпам продолжать - после Рио дель гардо дальше на Комо и в горы, там ещё месяц можно кататься , главное к морю не съезжать. И смотреть по карте дороге, которые самые верхние.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Последнее редактирование:

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Сицилия эндурная не только где эндурят, там на автостраде можно резину пропороть - качество бетонки так себе, прям Родину вспоминаешь со слезами счастья :)
Озёра на Севере все хороши, но Лугано и Маджоре просто изумительны. Дорога из Швейцарии через Понте-Треса (Треса - протока между этими озёрами, по ней идёт граница) на Варесе - очень доставляет, КМК.
В Баварии стоит обьездить стандартный маршрут - то есть все три замка Людвига Второго. Нойшванштайн, Линдерхоф и Херренкимзее. Линдерхоф и дорога к нему - вообще такая вещь, не видев которую нельзя сказать что бывал в Германии :)
Окрестности Гармиша опять же...
Вообще весь Альгой - это сказка! Вот что надо было отжимать, а не Крым :)

На Северо-Восток если занесёт нелёгкая, то есть в Мекленбург, надо рулить в Штральзунд и через мост на остров Рюген! Малонаселённый и очень красивый. Так же стоит побывать на острове Узедом, это где Пенемюнде, в музее ракетного центра. Попробуйте пройти по старой подлодке-раскладушке, не вымазавшись капающим тавотом (лодка советская). И передавайте от меня привет кабанам, которые бродят в районе аэродрома и ракетных стартов! :)
 
Последнее редактирование:

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
Привет, подскажите куда поехать.
Вот что было из красивого в прошлом году, приблизительно. Естественно не по автострадам а по самым красивым серпантинам.
Куда еще поехать?

довольно странный вопрос, на мой взгляд.
вы мне тут накидайте маршрутов/интересных мест, а я выбирать буду...
а самому перелопатить кучу отчетов/советов/рекомендаций? выбрать интересные именно для себя?
никто не знает, что именно вас интересует, что вставляет одного - может быть абсолютно не интересно для другого.

а так-то интересных мест - полно, искать и изучать надо, а не ждать, что кто-то посоветует
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
довольно странный вопрос, на мой взгляд.
вы мне тут накидайте маршрутов/интересных мест, а я выбирать буду...
а самому перелопатить кучу отчетов/советов/рекомендаций? выбрать интересные именно для себя?
никто не знает, что именно вас интересует, что вставляет одного - может быть абсолютно не интересно для другого.

а так-то интересных мест - полно, искать и изучать надо, а не ждать, что кто-то посоветует

Чтобы не лопатить и не искать что либо, - если людям чтото запало в душу, они поделятся, сслыкой на отчет, либо просто парой предложений о впечатлениях