Други,расскажите,муки выбора.

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Всем привет,Люди человеки,расскажите про гуся 800, GS и GSA года так 2015,2017:)
Как он на трассе как в городе?что изменили и изменили ли что с 2012 к примеру.
Всё нормалёк, но для трассы и города есть масса других, более подходящих мотоциклов.
Кроме облицовки, никаких значимых изменений не было.
А800ПЫ нужен, если ты собираешься по трассе приехать туда (видео не моё):
https://www.youtube.com/watch?v=Fj5bGY-tUnY

 
Последнее редактирование:

Leshiy

Новичок
48
0
Санкт-Петербург
  1. BMW S 1000 RR
Да я понимаю:)вот и планирую поездить по нашим дорогам,деревушки итд.но до них же надо доехать по этому и спрашиваю про трассу,и в городе иногда езжу:)
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
....поездить по нашим дорогам,деревушки итд.но до них же надо доехать по этому и спрашиваю про трассу,и в городе иногда езжу:)
По трассе - вибрации после 5500 об., кого-то сильно беспокоят, мне - давно пофиг.
По городу - ну может широковат чуток и тяга на низах маловата, зато руль высоко.
В целом, без особых проблем.
 

Mr_late

Участник
214
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
C 13-го вилка другая, чуть лучше, но тоже пустая. ESA на заднем амортизаторе, для меня лично, приятная штука.
По хорошей +- трассе старший гусь, понятно, шустрее и комфортнее, но как только начинается убитый асфальт, щебёнка, песок и т.п. всё меняется "до наоборот".
Требует доработки вилка (для себя выбрал картриджи Ohlins) и обода, меняются на Exel в любом виде(Haan Weels, Alpina raggi). Да, ветровик требует замены 100%!
Отличный мот для пилотов высокого роста. Отличный мот для города.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Может кто знает что там про двигатель 800 "говорят"
Типа одноразовый:))))прехотлив к бензину.....
Нуу, если залившись ослиной мочой не крутить его до отсечки в колеях, как некоторые особо одаренные делали, то ничего с ним и на 150 т.км не будет.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Может кто знает что там про двигатель 800 "говорят"
Типа одноразовый:))))прехотлив к бензину.....

В наше время многие движки одноразовые ибо капиталить их дороже!
Главное что бы до полного износа они выхаживали не менее 300000км!
Оппозитные гуси могут такой ресурс обеспечить!
 

Mr_late

Участник
214
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Очень советую, набери в поисковике "Александр Варданянц", почитай , послушай. Дядька на 800gs мнооого где побывал и сезон у него ой-длиииннай......)))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо,посмотрю.вот думаю Гусь или Тайгер.

Артем, смотри еще по сервисному обслуживанию, по наличию и доступу запчастей, наличию сервисов в городах, это тоже очень важная часть при выборе марки мотоцикла.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
С коммерческой точки зрения, покупать надо вещи, которые потом можно продать. У 1200-го с этим проблем нет, а вот 800-й продать будет очень непросто.
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Всем привет,Люди человеки,расскажите про гуся 800, GS и GSA года так 2015,2017:)
Как он на трассе как в городе?что изменили и изменили ли что с 2012 к примеру.
На своей 800 на перед поставил прогрессию - не клюет при торможении и валить можно до отсечки, не "гуляет". Автосмазчик цепи. Ветровик не менял, помогла "прищепка" от puig. Кофры - само собой + нормальный прикуриватель на руль. В седло засунул жопогрей - но жрет батарею, надо разбираться. Заднюю пружину поменял на заниженную - изначально высоковат для меня был.

Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk