Помощь с доставкой

Cheach

Новичок
16
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Друзья, единомышленники и сочувствующие!
Терпелка не выдержала и купил себе шлем - новый NEXX XWED2 ( который пришел на смену XD1)!
nexx-xwed2-hill-end-black-grey.jpg
Купила мне его родственница, которая проживает в Германии во Фрайбурге.
Придет он туда 19-20 марта.
Вопрос-Не едет ли кто нибудь из вас или благодушно настроенных знакомых из Германии в Москву в 20-ых числах марта?
И соответственно не прихватит ли с собой 2 килограммовую коробку с ним?
Буду благодарен: могу алкогольно, могу культурно- билетами в очень хороший театр на очень хорошие спектакли!
Так же рассмотрю любые советы по доставке любыми "почтовыми" экспресс службами! DHL и FedEx были рассмотрены и отпали, так не занимаются подобными услугами.
Спасибо!
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Друзья, единомышленники и сочувствующие!
Терпелка не выдержала и купил себе шлем - новый NEXX XWED2 ( который пришел на смену XD1)!
Посмотреть вложение 72818
Купила мне его родственница, которая проживает в Германии во Фрайбурге.
Придет он туда 19-20 марта.
Вопрос-Не едет ли кто нибудь из вас или благодушно настроенных знакомых из Германии в Москву в 20-ых числах марта?
И соответственно не прихватит ли с собой 2 килограммовую коробку с ним?
Буду благодарен: могу алкогольно, могу культурно- билетами в очень хороший театр на очень хорошие спектакли!
Так же рассмотрю любые советы по доставке любыми "почтовыми" экспресс службами! DHL и FedEx были рассмотрены и отпали, так не занимаются подобными услугами.
Спасибо!

Если есть прямое ж/д сообщение, отправьте проводником. Из "наших".) Я так в своё время себе из Чехии Йошимуровские валы привёз))
 

Cheach

Новичок
16
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Вот про DHL обуревают сомнения! Вы сами пробовали? работает? Наши (российские) сотрудники утверждают,что в Россию отправляется экспресс почтой только документация, посылки они не возят из-за границы.

- - - Добавлено - - -

Да, согласен, хороший вариант! Но это не "та" родственница, которую можно попросить пойти на вокзал и наобум искать подходящего проводника!))) но за попытку спасибо!
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вот про DHL обуревают сомнения! Вы сами пробовали? работает? Наши (российские) сотрудники утверждают,что в Россию отправляется экспресс почтой только документация, посылки они не возят из-за границы.
вы путаете дчл и дойчепост. все ок, не переживайте. посылку получите у себя на почте
 

Alexander77

Активный участник
320
0
Москва ВАО
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS
вы путаете дчл и дойчепост. все ок, не переживайте. посылку получите у себя на почте
Подтверждаю, несколько раз прислали посылки все нормально. На почте получите

Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G891A через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Друзья, единомышленники и сочувствующие!
Терпелка не выдержала и купил себе шлем - новый NEXX XWED2 ( который пришел на смену XD1)!
Посмотреть вложение 72818
Купила мне его родственница, которая проживает в Германии во Фрайбурге.
Придет он туда 19-20 марта.
Вопрос-Не едет ли кто нибудь из вас или благодушно настроенных знакомых из Германии в Москву в 20-ых числах марта?
И соответственно не прихватит ли с собой 2 килограммовую коробку с ним?
Буду благодарен: могу алкогольно, могу культурно- билетами в очень хороший театр на очень хорошие спектакли!
Так же рассмотрю любые советы по доставке любыми "почтовыми" экспресс службами! DHL и FedEx были рассмотрены и отпали, так не занимаются подобными услугами.
Спасибо!
Буду в Германии с 07.03 по 11.03 Кельн

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Вот про DHL обуревают сомнения! Вы сами пробовали? работает? Наши (российские) сотрудники утверждают,что в Россию отправляется экспресс почтой только документация, посылки они не возят из-за границы.

все верно, немецкий DHL довозит до границы ЕС, а далее передает в почту России.
 

Cheach

Новичок
16
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
magadan, спасибо! Думаю, что не успеет шлем добраться до Германии к этим числам. Но если вдруг, то ...короче говоря, посмотрим!

- - - Добавлено - - -

Не путал, ребят! Звонил в российский DHL, уточнял...они утверждали, что с какого-то там года не занимаются пересылкой из-за границы, может они за себя так говорили? А немецкое DHL гуманнее?)))) В общем, буду советовать родственнице провентилировать этот вопрос на их стороне, раз среди вас есть "получатели" с положительным опытом. Еще раз спасибо всем!