Маслосъемные колпачки

vtorma

Участник
53
0
Москва - Рига
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Привет мужики ! Кто сталкивался с таким случаем? После замены масла мастер забыл крышку закрутить заливную и я покатил в дождик и не заметил как его почти выгнало. Загорелась красная лампа и я сразу заглушил . Залил масла и потом еще пару тысяч проехал . Но теперь виду что даже на центральной подножке когда заводишь тоже дымит не много. Решил заменить маслосъемные колпачки. Менял ли кто нибудь ? Сложно и где покупали ? Там какие еще прокладки нужны ?? Буду благодарен ! К 1200 LT 1999 год
 

NEMEZ-OMSK

Участник
105
0
Германия
  1. BMW K 1200 LT
Как то в дождь, ночью разложился. Пробил дугой клапанную крышку. Дырка была размером с 1 рубль ссср. Проехал так 100 км. Подливая переодически масло. После ремонта крышки все осталось в норме. Колпачки не менял. Потдымливает доресталинг всегда. Я по этому поводу не заморачивался :)
 

vtorma

Участник
53
0
Москва - Рига
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Как то в дождь, ночью разложился. Пробил дугой клапанную крышку. Дырка была размером с 1 рубль ссср. Проехал так 100 км. Подливая переодически масло. После ремонта крышки все осталось в норме. Колпачки не менял. Потдымливает доресталинг всегда. Я по этому поводу не заморачивался :)[/QUO


Я знаю что поддымливает но на боковой это я привык, но когда стоит на центральной меня это настораживает !

- - - Добавлено - - -

Я знаю что поддымливает но на боковой это я привык, но когда стоит на центральной меня это настораживает !
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Замена маслосъемных колпачков ничего не изменит. Непонятно почему именно их сейчас так захотелось поменять. Понять и простить. И ездить дальше.
 

vtorma

Участник
53
0
Москва - Рига
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Замена маслосъемных колпачков ничего не изменит. Непонятно почему именно их сейчас так захотелось поменять. Понять и простить. И ездить дальше


Мужики не флудите . Мне не нужны советы что мне делать 1 мне нужен только конкретный ответ тех кто менял !
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Так тебе и дали конкретный совет.:smile:
Замена колпачков не спасет. Хочешь избавится от дыма, меняй колечки.
Кста, какого цвета дым? Может дело в прокладке головы?
 
Последнее редактирование:

vtorma

Участник
53
0
Москва - Рига
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Так тебе и дали конкретный совет.:smile:
Замена колпачков не спасет. Хочешь избавится от дыма, меняй колечки.
Кста, какого цвета дым? Может дело в прокладке головы?[/QUOTE

Черный когда газанешь ! Я вообще аккуратист в езде , больше 140 не езжу и то не долго. И до вот этой красной лампочки стоя на центральной подножке он не дымил, если только на боковой . А тут стал при заводе дымить и на центральной. я вообще этот вопрос замутил только по тому что если делать, то делать будут в Латвии ,он сейчас там стоит, а там их всего штуки наверное три на страну ! Двигатель то простой почти автомобильный . Если что мастерам подсказать мысли !