Техобслуживание

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Последнее редактирование:

Илья GT

Новичок
5
0
На этом пробеге замена ремня вариатора, грузиков вариатора) неделю назад у официалов делал) с 15% скидкой вышло 26800, (работа с запчастами) хотя сняли старый ремень, и он очень даже ничего был))) сначала когда увидел, подумал что это уже новый)
 

Arian90

Новичок
13
0
Щелково
  1. KTM
Был опыт приобретения мотоцикла у такого же друга. Проверил колодки; поменял тормозную жидкость, залил репсол; проверил все крепления, затяжки; все фильтра сменил на всякий случай; и масло моторное заменил, залил другой вязкости, ликви моли если память мне не изменяет; все это не так дорого стоит и катался в свое удовольствие.
 

MotozZz

Новичок
8
0
  1. BMW G 310 GS
Был опыт приобретения мотоцикла у такого же друга. Проверил колодки; поменял тормозную жидкость, залил репсол; проверил все крепления, затяжки; все фильтра сменил на всякий случай; и масло моторное заменил, залил другой вязкости, ликви моли если память мне не изменяет; все это не так дорого стоит и катался в свое удовольствие.
А вы мало Ликви заливали какое именно? То у них несколько линеек есть. По обзорам мне больше серия "Race" нравится, а по ценнику обычное гидрокрекинговое для уличной езды. Для пробы залил бюджетное Motorbike 4T 10W-40 Street, пока полёт отличный.
 

Arian90

Новичок
13
0
Щелково
  1. KTM
А вы мало Ликви заливали какое именно? То у них несколько линеек есть. По обзорам мне больше серия "Race" нравится, а по ценнику обычное гидрокрекинговое для уличной езды. Для пробы залил бюджетное Motorbike 4T 10W-40 Street, пока полёт отличный.

С тех пор прошло много времени. Конкретно какая линейка, я сейчас вам уже не скажу, но вязкость помню была 10в40. А в своем нынешнем ктм использую линейку стрит рейс, тоже от ликви моли.
 

Teplokot

Новичок
1
0
  1. Когда-то был
По обзорам мне больше серия "Race" нравится, а по ценнику обычное гидрокрекинговое для уличной езды

Я тоже теперь заливаю HC-синтетику. Гидрокрекинг вообще интересная тема. По качеству эти масла ближе к синтетике, а по цене - к минералке, но их мало кто делает. Встречал гидрокрекинг в основном у ликви, маннола и рове, причем две последних компании довольно молодые, 90-х годов, ликви - давний, проверенный по качеству производитель
 

Arian90

Новичок
13
0
Щелково
  1. KTM
Я тоже теперь заливаю HC-синтетику. Гидрокрекинг вообще интересная тема. По качеству эти масла ближе к синтетике, а по цене - к минералке, но их мало кто делает. Встречал гидрокрекинг в основном у ликви, маннола и рове, причем две последних компании довольно молодые, 90-х годов, ликви - давний, проверенный по качеству производитель

Полностью с вами согласен по поводу проверенного производителя. Что раньше использовал масла от ликви, что сейчас, один и тот же уровень качества.
 

I-Antoxa

Новичок
2
0
Минск
  1. BMW R 850 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1300 GT
  4. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Может в курсе кто как service на приборке сбрасывается?
На мото делал через ISTA на скутере раздела такого нет. :dash2: