Техобслуживание

Мефодий

Участник
96
0
Москва-Питер
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет)) Стал обладателем С 600 Спорт, с пробегом 3700. Вопрос следующий: так как предыдущий хозяин особо не парился обслуживанием, мот последний раз был на сервисе в 2016 году на пробеге 2200, что бы вы порекомендовали сменить в целях безопасного использования техники. И где вы обслуживаете свои табуретки, где покупаете оригинальные запчасти и так далее))?!
 

HOOD

Завсегдатай
2,549
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Масло и тормозную жидкость поменять.
З/ч на
isnext.ru
bmwcats.com
time4bmw.ru
zzap.ru
 
Последнее редактирование:

Мефодий

Участник
96
0
Москва-Питер
  1. BMW R 1200 RT
Спасибо парни. обнадежили(( Неужели всё так прискорбно с качеством, даже если обслуживать своевременно( не реже раз в 5000 масло с фильтрами) и поставить варик от Малосси? все равно рассыпится((?
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спасибо парни. обнадежили(( Неужели всё так прискорбно с качеством, даже если обслуживать своевременно( не реже раз в 5000 масло с фильтрами) и поставить варик от Малосси? все равно рассыпится((?

Причём тут «рассыпется»?
Речь о регламентных работах в рамках плановых ТО.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
да нафиг мне диллер, я сам не без рук, зачем мне такие суммы тратить за работу других людей

Если руки растут из правильного места - это достойно уважения!

Но необходимость покупки запасных частей никто не отменял, увы.
Вот все, что требует периодического обслуживания и замены для этой модели:

K18.jpg

https://bmwcats.com/moto/K18/54685/0:0:-/02/

А это для мотоцикла R1200GS, например:

K50.jpg

https://bmwcats.com/moto/K50/55470/0:0:-/02/


Как говорится - почувствуйте разницу.
И она не в пользу скутера, к сожалению.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
да нафиг мне диллер, я сам не без рук, зачем мне такие суммы тратить за работу других людей
В Автодом на мкад очень хорошие скидки для форумчан. И цена на расходники не сильно дороже чем где то. Пока другие люди будут работать можно попить кофе вкусный/ бесплатно в отделе продаж мото. Пообщаться с адекватными людьми и пройти тест драйв без записи.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
В Автодом на мкад очень хорошие скидки для форумчан. И цена на расходники не сильно дороже чем где то. Пока другие люди будут работать можно попить кофе вкусный/ бесплатно в отделе продаж мото. Пообщаться с адекватными людьми и пройти тест драйв без записи.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

И как получить эту скидку?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
И как получить эту скидку?
Найди тут тему сервис Автодом и спишись с Сергеем начальником. К примеру там постоянно акция для мото старше 3х и 5 лет.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,549
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure