Костюм Rallye 2018 мнения

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не торопясь дома примерял. Отлично сидит! Вентиляция - чума! Та самая непродувайка представляет собой вполне самостоятельную курточку ветровку (вполне себе симпатичную) с эмблемами и рефлексными полосками на плечах с одним собственным внутренним гермокарманом.
Попробовал одевать под основную куртку - нормально!
Попробовал одеть снаружи - отлично!
Пока нашел только один минус в куртке: карман на рукаве не герметичный.
 

oneway

Участник
93
0
Таллин
  1. BMW R 1200 GS LC
Не с чем сравнивать по классу экипа, но сидит отлично,защита, много удобных ништяков, и карманов, довольно легкий. из минусов, мне кажется коротковата куртка надо будет пристёгивать к штанам, чтобы не задиралась,белые вставки на рукавах и инкубаторский видон всего 2 цвета, это больше всего вызывало сомнение при выборе, но ничего лучше из экипа в эстонии не нашел - цена/качество.
 

oneway

Участник
93
0
Таллин
  1. BMW R 1200 GS LC
Покатался , немного дополню. За час хорошего дождя , не промок, сохнет довольно быстро, ходить в нем удобно. В +10 на трассе с скоростью около 120 пришлось одеваться, куртки с дождевой мембраной и термухи не хватило. Костюм пачкается , но это проблема любого светлого экипа, кожаные вставки на штанах затираются и царапаются. Теперь надо решить вопрос как его стирать. на куртке и штанах нет бирки, а книжки в коробке только про защиту.
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я его стирал в машинке на деликатной стирке обычным порошком (естественно без мембран) после продубаса в нем 9000 км., отстирался полностью со 2-го раза, товарный вид не потерял ))))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я ралли стираю в машинке, температура +40.
Если очень сильно запачкался - тогда вначале замачиваю в ванной и потру щеткой с хозяйственным мылом. А потом уже в стиралку.
 

RomFil

Новичок
17
0
Наро-Фоминск
  1. BMW R 1200 GS LC
Друзья!
Подскажите, плиз, по штанам. У меня рост 176. Примерял штаны 52 размера, так они, похоже, под рост 180, если не больше. Защита коленей намного ниже ушла и с длиной перебор. Менеджер оговорился, что вроде как можно взять другого роста, но с наличием проблемы. Может уважаемые форумчане знают куда смотреть?
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Подскажите, плиз, по штанам. У меня рост 176. Примерял штаны 52 размера, так они, похоже, под рост 180, если не больше. Защита коленей намного ниже ушла и с длиной перебор.
Штаны должны быть немного длинными, соответственно, защита ниже коленей в положении стоя, т.к. иначе они будут сильно задираться при езде сидя.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Друзья!
Подскажите, плиз, по штанам. У меня рост 176. Примерял штаны 52 размера, так они, похоже, под рост 180, если не больше. Защита коленей намного ниже ушла и с длиной перебор. Менеджер оговорился, что вроде как можно взять другого роста, но с наличием проблемы. Может уважаемые форумчане знают куда смотреть?

у меня 180 и ралли 50-го. длинна в самый раз. тебе похоже в доп таблицу бэмэвэшных размеров. на сайте любого диллера есть. там и укороченных вариантов много. Обычно они под заказ все , но подбираются легко с сантиметром в руках)
 

RomFil

Новичок
17
0
Наро-Фоминск
  1. BMW R 1200 GS LC
Штаны должны быть немного длинными, соответственно, защита ниже коленей в положении стоя, т.к. иначе они будут сильно задираться при езде сидя.

Когда сантиметр-два это понятно. Но когда речь идет о 5-7, то это дофига.

у меня 180 и ралли 50-го. длинна в самый раз. тебе похоже в доп таблицу бэмэвэшных размеров. на сайте любого диллера есть. там и укороченных вариантов много. Обычно они под заказ все , но подбираются легко с сантиметром в руках)

Я посмотрел таблицу, но получается, что под мой рост штаны намного шире будут, да и длина на милиметр короче. Или я не правильно ей пользуюсь.

В любом случае спасибо за помощь.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Когда сантиметр-два это понятно. Но когда речь идет о 5-7, то это дофига.
Да как раз, 5...7 см и надо, чтобы сидя штаны не задирались до середины кроссовых мотобот.
 
Последнее редактирование:

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Каким-то образом я потерял интерес к Rally... Пришлось брать штаны на один-два размера больше, чтобы получить нужную длину; никогда не мог отрегулировать коленный щит правильно... Но самая большая проблема - вчера я собиралась надеть штаны, когда заметила дыру в колене, как будто скользил по асфальту... Я носил его не более 10 раз..???.. Короче говоря, - уходит в мусор, никогда больше. Есть слишком много других прекрасных производителей, особенно в этом ценовом диапазоне, которые гораздо лучше по качеству.