Костюм Rallye 2018 мнения

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM

Очень понравилась Ралли серая. Хочу. Под нее и штаны заказал RST Pro Adventure III.

Пестренько).

Появился к заказу https://bmwcats.com/accessories/style/moto/76_0810/
Ценник не очень гуманный. (С) - по таким ценам можно уже приобретение туратековских костюмов рассматривать.
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
За Тюратековскую куртку можно купить Ралли с отличными штанами. Тюратек по цене конкурирует с Klim. Ралли (вот парадокс!) по сравнению с этими ценовыми монстрами:wacko3: весьма бюджетна.:pardon:
 

V_Lad

Участник
81
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Пользую и Ралли(2015) и Compañero Worldwide. Touratech очень хорош в южных широтах, дуется через ткань в полностью закрытом состоянии, Ралли при всех открытых клапанах такой вентиляции не дает. Но у Touratech внешний/ламинированный слой очень объемный поэтому пользовал 1-2 раза по месту а на дальняк вожу дождевик ХХХ.
Ралли ловил асфальтовую скользячку и был местами восстановлен неотличимо от оригинала. То же жду новый "на посчупать".
Правильно ли я понял, у Ралли"18 будет доп защита груди как у Klim ?
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Пользую и Ралли(2015) и Compañero Worldwide. Touratech очень хорош в южных широтах, дуется через ткань в полностью закрытом состоянии, Ралли при всех открытых клапанах такой вентиляции не дает. Но у Touratech внешний/ламинированный слой очень объемный поэтому пользовал 1-2 раза по месту а на дальняк вожу дождевик ХХХ.

Объемность Compañero Worldwide , как раз и останавливает. А что можете сказать о Сompanero boreal? У него вроде этого слоя нет и можно использовать с обычным дождевиком? Или в нем будет просто жарко "в южных широтах"?
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Правильно ли я понял, у Ралли"18 будет доп защита груди как у Klim ?

Там вроде про допзащиту не говорилось. Доп. клапаны для вентиляции - да. Насколько понял, Ралли при сохранении всех ее ранних достоинств приобрела:
- нАмного улучшенную вентиляцию
- повышение прочности всей ткани.
- упрочняющие накладки на локтях по типу более сурового ГС Драй
- возможность вместо дождевика использовать непродувайку-непромокайку снаружи куртки.
 

V_Lad

Участник
81
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Там вроде про допзащиту не говорилось. Доп. клапаны для вентиляции - да. Насколько понял, Ралли при сохранении всех ее ранних достоинств приобрела:
- нАмного улучшенную вентиляцию
- повышение прочности всей ткани.
- упрочняющие накладки на локтях по типу более сурового ГС Драй
- возможность вместо дождевика использовать непродувайку-непромокайку снаружи куртки.

В отношении доп защиты Я основывался на этой фотографии, хотя фотография и относится к перчаткам но проглядывает защита:
P90284266_lowRes_rallye-gloves-11-201.jpg
ничего подобного из существующих "черепах" не напомнило вот и "подумал хорошо" о ХХХ бренде.

Касательно Болеариса от Туратеха, честно скажу не рассматривал, так как пользую ХХХ Атлантис для средних температур 0-25грЦ.
В Туратехе после Ралли напрягает отсутствие бокового Cargo кармана на штанах, мне он очень удобен.

P.S. Туратех у меня "отжала" супруга и довольна костюмом на все 100% в условиях от +25 и выше
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Касательно Болеариса от Туратеха, честно скажу не рассматривал, так как пользую ХХХ Атлантис для средних температур 0-25грЦ.
В Туратехе после Ралли напрягает отсутствие бокового Cargo кармана на штанах, мне он очень удобен.

P.S. Туратех у меня "отжала" супруга и довольна костюмом на все 100% в условиях от +25 и выше

Вижу туратековый бореаль на Ебее. Все, включая виндстоппер за 67! Правда непонятно какого размера и написано, что в Россию не поставляется. Кто готов подзаморочится - Велкам.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Парни, я когда в 2014 году покупал ралли, ценник на него в листе был за куртку 56тр. Штаны немного дешевле.
Надо дожидаться скидок.

Раньше тоже мелькала грудная пластина для Ралли 2. Но ее давно уже не видел.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
- возможность вместо дождевика использовать непродувайку-непромокайку снаружи куртки.
Если непродувайку-непромокайку можно надеть снаружи куртки, то она такого размера, что будучи поддета внутрь, она там в три слоя складываться будет.
Не уверен, что будет легко и удобно.......
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если непродувайку-непромокайку можно надеть снаружи куртки, то она такого размера, что будучи поддета внутрь, она там в три слоя складываться будет.
Не уверен, что будет легко и удобно.......

Так то оно так. Только вот, наверное, авторы продумали этот момент. Собственно, я думаю, что сами поддевки на разные мотокуртки, как и вкладыши в мотошлемы, в штаны редко шьют размер в размер. Есть два -три размера... Все равно сминаются как то...
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Так то оно так. Только вот, наверное, авторы продумали этот момент.
Я даже представить не могу, что там можно придумать, чтобы парашют внутри куртки не мешал.
Поверх и внутрь - разница в 2...3 размера, чтобы было удобно.....
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
В эти выхи сгонял на МР-18 в Хельсинки.
Про нью F750-850 отписал в профильной теме, за исключением того, что долго сидел на 750-м, думая, что это 850-й)). Визуально отличаются только колесами, тактильно - ничем))).
В новом костюме ГС Ралли не понравилось ничего - ни расцветка, ни толщина материала, ни огромное количество каких-то клапанов и фурнитуры. Все это будет очень быстро трещать и отваливаться. Такое впечатление, что костюм предназначен на 1-2 сезона. Внутренняя же поддевка из какой-то мембраны (не понял из какой) стала еще более тонкой. И вот это ноу-хау с квадратной "фанеркой" на груди, закрепленной на 4-х кнопочках с бретелькам, какое у ее предназначение? Непонятно. Если защита груди-ребер, то это просто неудачная шутка.
Перчи ГС Ралли - удобные - да, но в них все больше кожи, которая, как известно намокает быстро, а сохнет очень долго.
Сапоги, визуально, не изменились, а одеть не дали).
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сегодня привезли курточку. Заказывал здесь
«time4bmw» - Главная страница
https://time4bmw.ru/
Заплатил 48 т.р.
Ровно на 10 т.р. дешевле, чем в бмвкэтс. Пока нравится! Буду смотреть как покажет в деле. Первое впечатление, что рассчитана в отличие от предыдущих моделей на более жаркую погоду. Вентиляции -море. Отсутствие теплой подстежки не смущает, т.к. их у меня хватает.
Никакого переднего щитка в комплекте нет. Это наверное опция, причем сомнительная.