Кипр. Планирование маршрута

lotos

Активный участник
339
0
Украина г.Глухов
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Для меня путешествие включает в себя еще и кулинарный туризм. Если еда воспринимается как средство для продолжения существования организма и лишь бы пузяку набить, то тады да - можно в любую хавальню зайти. Володь, у тебя в роду англичан случаем не было?))))
Никаких англичан - православный славянин. :bye:
У меня достаточно сложное отношение к еде, с одной стороны, как когда то в телерекламе "дирола", помните: ЕДА - ЭТО НАСЛАЖДЕНИЕ ВКУСОМ, ЦВЕТОМ, ЗАПАХОМ ...
С другой стороны, где-то с 1993 года начал приобщаться к православным постам, с 1996-97 гг стал придерживаться всех четырех длинных церковных постов, а это иногда до 150 дней в году без мяса, молока, сыра, конфет и тортов ... но главное, мне это НРАВИТСЯ ! И уже больше 20 лет.
Так что на вкус и цвет товарищей нет. Учитывая, что неделя на Кипре совпала со страстной семидницей, самый строгий пост перед Пасхой, в путешествии такие вещи иногда конечно напрягают.
Например, в пятницу 6 апреля (Страстная Пятница - самый скорбный день в году для любого христианина) день строго поста - только вода, конечно будет напрягать, особенно если почти 300 км прокатить на скутере по горам и долинам Кипра, причем с большим удовольствием !
Пару мини-клип-фильмов о двух днях на Кипре: 6 и 8 апреля.



Повторюсь, Кипр очень понравился и как может не понравится, когда 6 апреля народ собрал урожай апельсин, лимон и покосил созревшую пшеницу !! Т.е. по факту наш август, при том, что дома заморозки и максимум +10 +12 :wacko1: , а тут "шаришься" по улицам в шортах-майке + катаешься по солнцу на скутере и купаешься в море !!


:drinks:
 

lotos

Активный участник
339
0
Украина г.Глухов
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
так кто собирался сюда еще, но так и не доехал? :) у нас пока +30.

У вас действительно хорошо - хотел обязательно попасть с семьей на осенние каникулы ребенка, но попалась дешевая Турция. Потому Кипр останется на конец марта, начало апреля - у вас уже тепло, а у нас еще прохладно.:bye: