США

Celt

Участник
168
1
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Сначала по делу:
1. МОТОЦИКЛ:Тащить в Америку свой мотоцикл,если не планируется маршрут в «30+» дней не имеет смысла!! Аренда, с учётом страховок,на сроки до месяца, будет сопоставима с стоимостью транспортировки через океан,ТО и резины. Я около 6 лет пользуюсь “EagleRider”(есть сайт и приложение на iOS) . На выбор обслуженные ,подготовленные мотоциклы разных марок. Практически новые. С маленькими пробегами. Несколько раз попадал на только что обкатанный аппарат. С пробегами от 15-20К миль их продают. Обязательно: кредитная карта(лучше не Сбербанк) и обычное российское водительское удостоверение. Цена в день (с учётом страховок) около 200$. Есть мотоциклы и дешевле. Есть возможность пользоваться обширной сетью EagleRider в стране. Можно взять мотоцикл в Майами и сдать в Лос-Анджелес (+800$)Так же они предоставят возможность оставить у них ваши чемоданы бесплатно. Ребята работают очень хорошо. Бывали случаи(из-за задержки самолета) переносил даты аренды без штрафных санкций))
2. Навигатор-обязательно!!! Можно привезти свой,можно за доплату взять у прокатных контор. «Maps me» в iPhone- замечательно,но в California,Nevada и Arizona с апреля температура на солнце может подниматься до +30° и выше. iPhone на таком солнце работает 5 минут!!! Проверено!!! (Результатом личного опыта поездок без навигатора,было составление рукописной легенды)Развязки и развороты могут подарить лишних 20-30 миль...
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО зафиксируйте все царапины и вмятины на мотоцикле!!! Это не Европа. Могут списать на вас!!
4. ДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ: Автомобили перемещаются с достаточным интервалом и на дистанции друг от друга. Личное пространство здесь очень ценится. Агрессии на дорогах почти нет,но водители очень невнимательны! Здесь не благодарят ,если вы пропускаете автомобиль при перестроениях или выезде из дворов и парковок- это считается нормой!!! Напротив,если вы препятствуете этим манёврам,вызовете негативную реакцию. За рулём полно лиц очень преклонного возраста. Их действия ,иногда ,крайне неадекватны. У меня был случай,когда бабушка божий одуванчик,на светофоре включила задний ход и потихоньку тронулась. Ох нелегко было выкатить 400 килограммовый мот ногами назад в междурядье.
5. ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ : есть небольшие отличия. Из основных: поворот направо возможен при любом сигнале светофора,если нет дополнительных указаний под светофором. Пересечение сплошной линии при развороте и съезде с дороги налево,не является нарушением,если вы не создали аварийной ситуации и не мешаете движению. В California, по просьбам жителей,камеры больше не фиксируют скорость! НО это делает полиция на машинах!!!! Замеряют скорость с любых положений(как встречное направление так и попутное) как на месте так и в движении. Камеры фиксируют проезды по «fast line» (это платная линия)и «car pool»- линия для тачек с пассажирами(мотоциклистам можно). Превышение скоростного режима на 20мил/ч,блин,серьёзное нарушение.. Проблем может быть ОЧЕНЬ много. Вплоть до аннулирования визы!!!! Тут вам на помощь может прийти только обаяние и удача... см пункт 6
6. ПОЛИЦИЯ: Красавчики)) Лучше забыть весь опыт общения с российскими ДПС !!! Копы в Америке это социально устроенные люди. Ваши деньги и связи их не заинтересуют!!!! Открытость ,доброжелательность(то о чем в России мы начинаем забывать),признание собственной вины, искреннее раскаяние, помогут в общении с копами!!!! Не заигрывайте и не шутите с ними,пока они сами не начнут шутить! Как пример: за превышение скорости на 25миль/час был остановлен в какой-то жуткой дыре в New Mexico. Рассказ о том ,что я мотоциклист из России ,с мирными целями ,в одиночку еду из Майами в Лос-Анджелес , залюбовался местными красотами(коих ,к слову,не было)и потерял контроль над скоростным режимом,подействовал смягчающе. Меня отпустили ,с наставлениями быть внимательнее ,потому что ехать быстро опасно!(замечаете разницу?!?))) Я поблагодарил и попросил сфоткаться вместе! Полицейский согласился,но руку с кобуры не убрал)))) IMG_8144.JPG это обычный коп
7. ДОРОГИ: везде есть!!! Ведут ко всем национальным паркам,заповедникам ко всем достопримечательностям . По паркам и заповедникам так же проложены дороги.Ко всем природными кемпингам сделаны комфортные подъезды. Можете забыть на время об эндуро! Выбирайте любой мотоцикл. На дороги для эндуро,если вы их не запланировали заранее,спонтанно вам попасть скорее всего, не удастся)) IMG_2865.jpg IMG_4531.jpg IMG_4544.jpg IMG_2912.jpg IMG_4606.jpg IMG_0414.jpg IMG_2796.jpg IMG_2865.jpg IMG_0424.jpg IMG_2484.JPG IMG_0429.jpg это котики,и до них тоже не нужно эндурить))
8. ЖИЛЬЁ: сеть цивилизованных мотелей обширна. Выбирая сетевые мотели,получаете стандартный набор услуг.
9. ЛЮДИ: Везде разные! Но,если вы нормальный человек ,с правильными понятиями,то проблем у вас не будет!! Вас везде выслушают постараются понять..,но могут и не помочь ))
10. Если получилось занудно ,извините))) Если нужно что-то подробнее,с удовольствием подскажу ,что знаю!!!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Motoenthusiast

Активный участник
271
0
Moscow city
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 R
  3. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо, достаточно подробно, но и про Игл, и про полицию уже было писано-переписано. Можно ли апдейт, в чем проблема со сбербанковскими картами и не было ли реального опыта покупки мото на каком-то грейглисте, например, с последующей продажей в конечной точке маршрута? Интересует свежая инфа по процессу (страховка, регистрация, налоги и тд).
 

Celt

Участник
168
1
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Спасибо, достаточно подробно, но и про Игл, и про полицию уже было писано-переписано. Можно ли апдейт, в чем проблема со сбербанковскими картами и не было ли реального опыта покупки мото на каком-то грейглисте, например, с последующей продажей в конечной точке маршрута? Интересует свежая инфа по процессу (страховка, регистрация, налоги и тд).

Нет,там мот не покупал. А со сбером были проблемы и при депозите во время аренды и при оплате отелей.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Михаил спасибо!
+500 ко всему что написано

to Motoenthusiast-карт всегда лучше брать не одну!
проверено годами (потерял,сломал,украли,заблокировали,ну или тупо "лопнул" банк да было и такое!).


З.Ы.
ещё один БМВшник у которого вторым мотом Харли :biggrin:
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
По поводу аренды желательно заранее уточнить наличие шлема, интегралы редкость. Обычно выдают нашлепку на затылок и с этим ездят местные. Если у вас очки ,или высокий рост, или есть вероятность падения, то он вам не подойдет. Игл отличные ребята, отзывчивые. Помогли разыскать оставленный в убере айфон. Пришлось воспользоваться страховкой - оформили протоколы за 15 минут при сдаче мотоцикла.
Ну и рекомендация — берите харлей, на гусе и тут накатаетесь, рано или поздно. Круиз очень полезная штука для хайвеев.
 

Celt

Участник
168
1
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
По поводу аренды желательно заранее уточнить наличие шлема, интегралы редкость. Обычно выдают нашлепку на затылок и с этим ездят местные. Если у вас очки ,или высокий рост, или есть вероятность падения, то он вам не подойдет. Игл отличные ребята, отзывчивые. Помогли разыскать оставленный в убере айфон. Пришлось воспользоваться страховкой - оформили протоколы за 15 минут при сдаче мотоцикла.
Ну и рекомендация — берите харлей, на гусе и тут накатаетесь, рано или поздно. Круиз очень полезная штука для хайвеев.

Абсолютно согласен ))) и как вариант Indian!!! Это тоже легендарный мот!!! И в стоке 111 inch


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО зафиксируйте все царапины и вмятины на мотоцикле!!! Это не Европа. Могут списать на вас!!
А в Европе не спишут? Мне правда интересно, все собираюсь выбраться.. , меня как раз пугали обратным...?

- - - Добавлено - - -

Спасибо, достаточно подробно, но и про Игл, и про полицию уже было писано-переписано. Можно ли апдейт, в чем проблема со сбербанковскими картами и не было ли реального опыта покупки мото на каком-то грейглисте, например, с последующей продажей в конечной точке маршрута? Интересует свежая инфа по процессу (страховка, регистрация, налоги и тд).

Купить можно, зарегистрировать нельзя. Для регистрации надо прописку, права местные, и страховка. А без регистрации не накатаешься особо.
 

Celt

Участник
168
1
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
А в Европе не спишут? Мне правда интересно, все собираюсь выбраться.. , меня как раз пугали обратным...?

- - - Добавлено - - -
А вот,чтоб не париться .всё и осмотрите. много времени не займёт.)))


Купить можно, зарегистрировать нельзя. Для регистрации надо прописку, права местные, и страховка. А без регистрации не накатаешься особо.
Да и смысла особого нет...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Сбер виза оплата отеля в Риге, потом пересчитал курс был 85, хотя у самых жадных банков максимум 72. Остался неприятный осадок от сбера.
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
пля, я думал тока у нас танки стоят вдоль дорог, интуристов пугают:biggrin::biggrin:

Это рядом с въездом на военную базу. Вокруг стрельбища, полосы препятствий, хаммеры, военные грузовики... местные рекомендовали не останавливаться особо )
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Это рядом с въездом на военную базу. Вокруг стрельбища, полосы препятствий, хаммеры, военные грузовики... местные рекомендовали не останавливаться особо )

чё???....могут прямой наводкой???:mocking:
 

Celt

Участник
168
1
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
пля, я думал тока у нас танки стоят вдоль дорог, интуристов пугают[emoji3][emoji3]

Да полно возле дорог всякого.
IMG_4503.jpg
Сан Диего . Авианосец-музей Midway . Экскурсии водят бывшие моряки этого авианосца.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Motoenthusiast

Активный участник
271
0
Moscow city
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 R
  3. BMW R 1200 GS Adv
Купить можно, зарегистрировать нельзя. Для регистрации надо прописку, права местные, и страховка. А без регистрации не накатаешься особо.

Прописка - это просто адрес местонахождения (временного проживания), это не проблема. Права местные точно не нужны, если кататься менее полугода после въезда, а вот со страховкой в зависимости от штата могут быть проблемы.
В Игле нет Арч Сайкл и Конфедерейтов, ну что делать? :)
 

Celt

Участник
168
1
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Прописка - это просто адрес местонахождения (временного проживания), это не проблема. Права местные точно не нужны, если кататься менее полугода после въезда, а вот со страховкой в зависимости от штата могут быть проблемы.
В Игле нет Арч Сайкл и Конфедерейтов, ну что делать? :)

А вот это серьёзный выбор!!! Тогда, в довесок ,легко можно прикупить домик на океане)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk