Кружочек по Европе с женами :)

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Кружочек по Европе с женами (ну или без) :)

Итак, вобщем практически определился со своими телодвижениями с середины июня по середину июля. Маршрут для многих банален, но оттого не менее прекрасен в качестве отдыха, а не "покорения неизведанных пространств" :)

Вобщем, отправляю семейство в Болгарию с 7 июня по 28 (ориентировочно пока, жду чартерных рейсов, чтобы определиться с точными датами).

Из Питера стартуем числа 15-го июня вниз, до Могилева, дальше Киев, Одесса. Из Одессы в Румынию, в Брашов, посмотреть замок Дракулы и обкатать Трансфагараш. Плюс покоя мне не дают отзывы 9.1 - 9.5 по Букинг.кому о Румынских отелях при цене в смешные 70 ойро за "Делюкс"-номер. Оттуда в Болгарию (Несебр). Там отдыхаем недельку, плаваем-купаемся с женами-детьми.

Оттуда, числа 28 с женами едем Турция - Греция (Игуменица) - паром в Италию (Бари). Ну и дальше корректируемая Италия (Рим, Венеция, Миланский шоппинг... вобщем, как решим, еще не определились).

Ориентировочно в эти даты и этом месте (Милан) встречаем еще три пары друзей, которые будут ехать из Испании. Часть дальнейшего маршрута с ними, дальше они будут исходить из своих дат, но в Альпы все хотят.

Оттуда заезжаем где-нибудь в Инсбрук и очень плавненько, любуясь потрясающей красоты озерами, горами и серпантинами перевалов Альп дня за 4 доезжаем до Французского прованса, аля Дижон, Леон, Безансон и т. п.

Оттуда Париж, затем Брюгге (там у друзей поместье, звали в гости и обещали разместить "даже вашу банду" :) ) через Брюссель. Оттуда Амстердам дня на 2 и на паром Росток - Хельсинки (или откуда он там идет, Травемюнде, Любек, вобщем оттудава). :)

В связи с чем, собственно, имеется предложение желающим включиться в сие мероприятие :) Будем рады!

Пробеги не большие (300-400 км в день). Мотоциклы разные (два Гуся на весь маршрут, Голда, Катана и Фазер будут ехать из Испании). Дорога практически везде отличная, скоростной режим неспешный, финансовый лимит поездки корректируемый :)

Кто захочет семейство в Болгарию отправить, как и в прошлом году, с номерами посодействую. Детям там будет ваще в кайф, благо их там (детей) будет много и большинство друзей приятелей, т. е. приглядеть абсолютно всегда есть кому.

Вилкоммен, бразерс! :) Пока еще все обсуждаемо - присоединяйтесь :)
 
Последнее редактирование:

Илюша

Участник
182
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. Vespa
  2. HARLEY-DAVIDSON
В прошлом году ездили в Черногорию(где отдыхали дети-жены) через Румынию. На Брашов не тратьте время, трансфарагаш обязателен к посещению, желательно с ночевкой в горах. Гостиницы 30-50 евро. Везде шли с сильным превышением, проблем с законом не было!
 

Илюша

Участник
182
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. Vespa
  2. HARLEY-DAVIDSON
Обязательно! Кстати, по трансфагарашу вопрос, там как дорога-то? Вроде как ее ремонтировали в том году, не?

Следов ремонта я не заметил. С южной стороны есть небольшие разбитые участки дороги. Сам серпантин с нормальным покрытием. Пы.Сы. Если не повезет с погодой и будет мокро, будь осторожен очень скользко и какашек овечьих полно на дороге)
 

Brutale

Новичок
9
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Интересный маршрут, присоеденюсь с удовольствием.
 
Последнее редактирование:

Brutale

Новичок
9
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Без жены, поеду из Москвы, думаю встретиться в Могилеве а дальше по расписанию. Никаких ограничений нет (по времени и т.д.).
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
В Питер не планируешь приехать? Посидели бы, познакомил бы с народом.

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

Вот как-то так, если примерно, получается - ТЫРЦ
 

Brutale

Новичок
9
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да обязательно нужно будет приехать, познакомиться. Я думаю в середине апреля, если найдется повод то может быть и раньше.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
А нет желания вместо Могилева заночевать в Витебске?))) В Брашове реально нечего делать..ездил по Румынии и Болгарии в 2007, на чоппере, дороги были нормальные, но я ехал через Тернополь-Черновцы - Румыния-и выезжал в Видин (паром через Дунай) и дальше через всю Болгарию по местам Русско-Турецких воин (Плевен, Шипка) выезжал в Бургас- и далее по всему побережью.
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Ну тогда зашибись, договорились! :) Поговорим про Болгарию, правда я там только неделю катался, но впечатление есть, особенно от чуть не сбитого зайца :) Насчет на день задержаться, лично я - ваще не вопрос. Если попутчики будут за - то чего ж не задержаться? :)

Ща вон там народ уже в личку интересуется, че да как там в Болгарии :), так что думаю наберется инициативная группа в полосатых купальниках :) во всяком случае до Несебра.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Ну тогда зашибись, договорились! :) Поговорим про Болгарию, правда я там только неделю катался, но впечатление есть, особенно от чуть не сбитого зайца :) Насчет на день задержаться, лично я - ваще не вопрос. Если попутчики будут за - то чего ж не задержаться? :)

Ща вон там народ уже в личку интересуется, че да как там в Болгарии :), так что думаю наберется инициативная группа в полосатых купальниках :) во всяком случае до Несебра.
Да в Болгарии все зашибись)))мне там нравится...народ хороший..по русски понимают..есть что посмотреть. В общем набирай в скайпе wadim-airborne пообщаемся)
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Прибрежный Солнечный Берег, если что, выглядит так (глазами моей ГоПрошки). Начало на крайней дороге от берега (задняя кромка всех отелей), ну и затем направо, к берегу.

 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Мы остановились у друзей в Сарафово (пригород Бургаса) и каждый день почти носились по побережью (особенно в Несебр и Созопол)
да, Несебар прикольный, мне очень понравился.

Если что, готель к проживанию предлагается вот этот:
 

Вложения

  • IMG_2136.jpg
    IMG_2136.jpg
    218.2 KB · Просмотры: 124
  • IMG_2350.jpg
    IMG_2350.jpg
    163.6 KB · Просмотры: 127
  • IMG_2422.JPG
    IMG_2422.JPG
    73.9 KB · Просмотры: 127
  • IMG_2423.JPG
    IMG_2423.JPG
    85.5 KB · Просмотры: 131
  • IMG_2424.JPG
    IMG_2424.JPG
    71.8 KB · Просмотры: 139
  • IMG_2425.JPG
    IMG_2425.JPG
    93.5 KB · Просмотры: 123
  • IMG_2426.JPG
    IMG_2426.JPG
    86.3 KB · Просмотры: 133
  • IMG_2427.JPG
    IMG_2427.JPG
    161.8 KB · Просмотры: 125
  • IMG_2356.JPG
    IMG_2356.JPG
    307.3 KB · Просмотры: 125
Последнее редактирование: