Фотег

Vaso

Заблокирован
В бане
Парни зеркалки это конечно здорово но вот таскать его с собой ну не айс, посоветуйте чтонть компактное что легко с собой таскать и чтоб качество фоток было хорошим + недрого чтоб стоил :cool: на ум почему то приходит сони nex-3/5 но они не подходят по параметру "не дорого" )))
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Вась, обрати внимание на Canon G12 - получишь все что хочешь и еще оперативный (прямой) доступ к ручным настройкам.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вась, обрати внимание на Canon G12 - получишь все что хочешь и еще оперативный (прямой) доступ к ручным настройкам.
плюсанусь, Вася. это продолжение моей модели -G-9, последняя мыльница перед зеркалкой.
Я очень доволен.





 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
спасибо поглядел, но мое имхо он большеват......
поверь, он меньше чем на фото:mocking:


Вася. а зачем тебе фотоаппарат??
Если просто фото, то бери любую дешевую мыльницу, если фото высокого качества, с возможностью что то регулировать от себя. то эта модель очень хороша.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Вась, если хочешь, дам попробовать. Покупал именно из похожих соображений. Хороший аппарат.

с удовольствием 25-27 марта как раз поеду на высавку CCE нафоткаю там всяких кастомов!
 

Kot Begemot

Участник
101
0
Вась, извини, но ты фигней занимаешься. Никакая самая клевая мыльница не сравнится с самой захудалой зеркалкой. Ты еще вместо Гуся (ну а как же - большой ведь он!), купи себе велик ))))

ЗЫ. Твои поиски укладываюся в старую народную формулу - и на хер сесть, и не уколоться ))) Удачи в этих поисках тебе не желаю, ибо не верю в эту удачу. Эта тропа мной хожена )))
 
Последнее редактирование:

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
убедилась, что надо минимум два фотика, иначе сплошные компромисы.
1. карманная мыльницы, у меня Сони Сайбершот - всегда в сумке, как записная книжка и в поездках, когда нужны "просто фотки"типа костюмы пофоткать или минимизировать вес и освободить шею\руки\сумку.
2. зеркалка с парой объективов, штативом итд - у меня Кенон 20D древняя, но под мои задачи, потребности и степень увлеченности. Возила с собой в Мексику, скажу честно, задалбалась таскать, хотя была и без штатива.
3. я бы отдельно завела мыльницу с боксом для подводной съемки, потому как вынул-всунул очень утомляет, если камера и для суши и для воды.
 

Tos_m3

Участник
Член Клуба BMCR
71
0
Москва
  1. SUZUKI
Согласин с кОтрин, нужно два фотика, удобно, обычная мыльница и зеркалка Sony DSLR-A580. Но на практике, всегда беру "большой", так как фотки потом приятней смотреть))) Но зато на мыльницу удобно видео снимать, нужно наверное ещё видео камерку маленькую)))))
 

Mammut25rus

Активный участник
594
0
Vladivostok
  1. BMW HP2 Еnduro
  2. BMW R 1200 GS Adv
l: на ум почему то приходит сони nex-3/5 но они не подходят по параметру "не дорого" )))

Я тоже в итоге на NEX 3 остановился. причем , при желании можно купить в комплектации с одним объективом 16тым "блином" (NEX-3a) .
и снимки по моему мнению значительно интереснее получаются чем на G12, особено, когда на ручные настройки времени нет.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
у меня canon 50D с набором объективов + вспышка съемная
в качестве компактного варианта использую iPhone4

мыльница какая-то валяется, но я про нее вообще забыл...
имхо
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Володь, ты где то писал, как ты ловко из Iфона в инет снимки кидаешь.Не нахожу сейчас- можешь повторить?

У Apple есть облачный сервис Me.сom. Если ты на него подписан то у тебя все синхронизировано (контакты, календарь, настройки, интернет и тд) и плюс там есть твоя галлерея на которой хранятся и фото и альбомы и видео... Дальше дело техники, нажать всего одну кнопку на айфоне и фото там. Адрес фото в твоей галерее можно разместить в своем посте также, как например адрес с радикал. Кроме того можно очень легко показывать свои альбомы и фото прямо на своей галерее кому угодно, тоже все происходит очень просто, одним нажатием.
 

rkm

Активный участник
902
0
Шалаш, гараж и прочий антураж)))
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Когда-то был
Володь, ты где то писал, как ты ловко из Iфона в инет снимки кидаешь.Не нахожу сейчас- можешь повторить?

Саш, еще есть прога Evernote. Для всей хрени, на которую нужно память тратить. Записки, фотки, видео, голос. Практически безразмерная за смешные деньги.

ПыСы: она еще есть в комповском варианте на Маке (в том числе и на Винде) - там при установке кнопочка появляется (слоник) в командной строке, на которую простым нажатием из любой программы можно сохранить любой файл, фото, выделенный фрагмент. Потом отыскать по ключевому слову. В том числе тому, что есть на фото!!! Очень прикольно! И все естественно синхронизируется с тем, что с яблока скинул.
 
Последнее редактирование: