Плохо крутит стартер

fulltime

Новичок
Вспомнил про свою проблемку.
Очень тяжело крутит стартер, на горячую может вообще не прокрутить. Иногда, после остановки двигателя приходится "покурить" мин. 10 -15 чтобы запуститься. Так было с самого начала. АКБ в норме.
Один человек сказал что нормально для этого мотора. Так ли это?
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Вспомнил про свою проблемку.
Очень тяжело крутит стартер, на горячую может вообще не прокрутить. Иногда, после остановки двигателя приходится "покурить" мин. 10 -15 чтобы запуститься. Так было с самого начала. АКБ в норме.
Один человек сказал что нормально для этого мотора. Так ли это?

Для этого мотора это не нормально.
После попытки покрутить на холодном двигателе потрогай его рукой - если стартер будет горячим, значит у него внутреннее замыкание.
Лечится заменой.
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
АКБ в норме даже под нагрузкой? Втягивающее не щелкает?
посмотри как крутится от 100% нормальной АКБ.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Заметьте! И это на минете, который по асфальту катается. Видимо, просто повезло с неисправностью.
Реле стартера тоже можно проверить.
 

Gremlin28

Участник
184
0
Болгария
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Ну зачем прям сразу стартер , у меня на гусе так умирала акб,на заправке ждал постоянно пока двигатель остынет. установка новой от odyssey hawker решила все проблемы на корню. Про это на английком куча инфы , стандартная ситуация. Такие акб продают на луисе, другие неоригинальные брать не стоит там стартовый ток ниже . Или опять оригинал но они живут меньше.
 

Volchkoff

Новичок
22
0
Питер
  1. BMW R 1200 R
  1. HONDA
  2. Когда-то был
У меня в прошлом сезоне странно себя вел аппарат. С утра заводился с полтычка. По городу ездил около 20км. Заглушил на 5 мин и не смог завестись. Кнопку старта двигателя нажимаю - еле-еле крутит. А потом вообще сдох и реле защелкало. Все думаю - сдох АКБ. Пока звонил дилеру, вопросы спрашивал, минут 10 прошло. На дурака нажал кнопку - завелся с полоборота. И так пару раз за сезон с небольшими вариациями.

Как-то не похоже на умирающий АКБ.

Я грешу на кнопку старта двигателя. На нее нажимаю иногда - плохо крутит, палец смещаю на край кнопки - заводится нормально.
 
Последнее редактирование:

ангел100%

Активный участник
Член Клуба BMCR
У меня в прошлом сезоне странно себя вел аппарат. С утра заводился с полтычка. По городу ездил около 20км. Заглушил на 5 мин и не смог завестись. Кнопку старта двигателя нажимаю - еле-еле крутит. А потом вообще сдох и реле защелкало. Все думаю - сдох АКБ. Пока звонил дилеру, вопросы спрашивал, минут 10 прошло. На дурака нажал кнопку - завелся с полоборота. И так пару раз за сезон с небольшими вариациями.

Как-то не похоже на умирающий АКБ.

Я грешу на кнопку старта двигателя. На нее нажимаю иногда - плохо крутит, палец смещаю на край кнопки - заводится нормально.

согласен , АКБ умирает долго мучительно и со спецэфектами в самых неподходящих местах . в твоём случае я бы начал с клемм на АКБ снять , зачистить смазать BRP вазелином ( есть у них там такой для гидриков , электропроводный ) затем клеммы на стартере - тоже самое заодно по возможности проверить целостность плюсового провода , особенно в местах загибов и поворотов . не лишнем было бы провести ревизию стартера , снять ,разобрать , зачистить на якоре контактную группу , проверить целостность магнитов на статоре ( были случаи что отклеивались ) и вот тогда переходить к кнопке пуска двигателя ... да там ещё реле есть , но с ним проще - оно либо работает либо нет , третьего не дано .
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Пост после которого больше нечего сказать!
Ждем результатов ревизии пусковой системы мотоцикла:)
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Старая изжованая тема, поменяй аккумулятор и все, а то любят тут лампочку менять через кардан [emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro