Сравнительный тест 5 больших турэндуро 2017

Alter.spb

Участник
89
0
Питер
  1. BMW R 1200 ST
  2. BMW K 1300 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
  1. BMW R 1250 GS
Две недели и вот я сделал этот перевод... С немецкого, коим не владею. Но уж очень было интересно :).

"Мотоцикл BMW R 1200 GS признанный всеми бог и царь в мире туристических эндуро. И так было всегда. Но конкуренты не спят, а активно готовят революцию. Сможет ли новая версия помазанника божьего, его величества Гуся – Rallye – удержать позиции? Не пора ли баварцу покинуть вершину, как с позором его покинули Гольштейн-Готторп-Романовы в 1917 году? Что лучше BMW R1200GS или KTM 1290 Super Adventure? Или может Ducati Multistrada 1200 Enduro? А еще есть Triumph Tiger Explorer и Honda Crosstourer! Сравнительный тест пяти больших, топовых турэндуро 2017 года."

Cover.jpg

Исходник - Журнал Моторрад. Федеративная Республика Германии
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Хороший тест, но справедливости ради в тесте должен был быть стоковый GS. Версию Rally сравнивать надо по логике с 1290R, а то, что у Rally нет 21 колеса - проблема BMW, не оснастившая свою самую эндурную версию этим качеством.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Таки Дукати так и не смогли решить проблему с провалом между 4 и 6К оборотов на старом моторе.
Интересно как себя покажет новый 1290...

Да и Триумф тоже изрядно обновился.
 
Хонду с дст слили незаслуженно:и динамика 5а механике пободрее,и вес пониже,и цена по доступнее.Но про ее подвеску отзыв ценный.

- - - Добавлено - - -

И диодный адаптивный свет ктм хуже гуся? Не верю.
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Но, всеравно не хватает.Конкурент то достойный)))

на мотозиме посидел на супертенере.. блин ну из 2000х мотик. по крайней мере внешне, эргономика, приборы, руль. подвес и двиг фигзнает. думаю супертенере выступила бы не лучше хонды и триумфа.

в городе кстати DCT компенсирует спокойствие двигателя тем, что ручку поворачиваешь на максимум, как увидел зеленый. мой друг на кросстурере с ДСТ на старте ну точно не медленнее моих ктма и гуся.
 

Alter.spb

Участник
89
0
Питер
  1. BMW R 1200 ST
  2. BMW K 1300 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
  1. BMW R 1250 GS
на мотозиме посидел на супертенере.. блин ну из 2000х мотик. по крайней мере внешне, эргономика, приборы, руль. подвес и двиг фигзнает. думаю супертенере выступила бы не лучше хонды и триумфа.

в городе кстати DCT компенсирует спокойствие двигателя тем, что ручку поворачиваешь на максимум, как увидел зеленый. мой друг на кросстурере с ДСТ на старте ну точно не медленнее моих ктма и гуся.
Будущее конечно за электромоторами, но как мне кажется до их полной победы автоматические или роботизированные коробки на мотоциклах успеют стать трендом.

- - - Добавлено - - -

Таки Дукати так и не смогли решить проблему с провалом между 4 и 6К оборотов на старом моторе.
Интересно как себя покажет новый 1290...

Да и Триумф тоже изрядно обновился.
Вы имеете ввиду новый 1260? С мотором от Диавеля?
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
== Вы имеете ввиду новый 1260? С мотором от Диавеля?

Его самого.
Так вроде лошадей подрезали. Должно сказаться