Выбор нижних и верхних дуг на GS c 2017 года

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну то-есть поставил себе Туратек, не эндурил и не собираюсь, все устраивает, поэтому на другое и не стоит смотреть.
Я правильно резюмировал?

Нет, не правильно: прежде чем покупать железо я обстоятельно изучил всё, что представлено на рынке для жидкого гуся.

Но таки да, эндуро меня не привлекает совершенно.

Хорошо вертели? Различие в конструкции не увидели? (я ранее обращал внимание) Жаль..., хотя какая разница, если по Вашему мнению их роль стремится к нулю!
Фоточки нужны, чтобы наглядно увидеть то о чем идет разговор. То же самое Ваше "грамотно сделано" показать. А не голословно утверждать.

Да, роль лифчиков без дуг стремится к нулю, а студийные фоточки вида "сферический конь в вакууме" имеют доказательную ценность в области отрицательных чисел.

Но таки если угодно, то извольте, вот вам фоточки из области практики с этого же форума, но из другого треда.

Надеюсь их автор не будет в претензии:

6ca891201cf7633c1fa8453c5e095bfb.jpg


b003ef17a1a1ea4e15c239dab7c0f83e.jpg


Это, если я не ошибаюсь, божественный вундер с мега-амортизацией после скользячки со скорости 70км/ч

Хотелось бы узнать: уж не отверстие ли это в клапанной крышке виднеется на фотке и как такое вообще могло случиться с волшебным лифчиком?

Вопрос риторический, если что, просто как я и говорил выше, лифчики без дуг - только от мух и для самоуспокоения граничащего с самообманом.

Сколько раз падали так?

Сколько раз не упомню уже, а вот последний раз 11 лет назад убрался поймав аквапланирование.

Последние цифры которые заметил на спидометре были 145км/ч

А на месте и на 5 км/ч сколько?

На месте пару раз и очень давно, а на 5км/ч ваще ни разу.

Это на ровном асфальте. А на гравии, песке?

Песок ваще мягкий и плевать на него, а в гравии тоже большой разницы между лифчиками разных производителей не будет, хотя я проверять не поеду: нефиг мне в гравии делать.
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Ну! Вот! Можете же!
Отличное фото!
Хорошо бы что-то аналогичное с лифчиком от Туратек...
Ну чтобы сравнить...
Сколько раз не упомню уже, а вот последний раз 11 лет назад убрался поймав аквапланирование.
На месте пару раз и очень давно, а на 5км/ч ваще ни разу.
У Вас "на месте" получается тоже чаще))).

Вопрос риторический, если что, просто как я и говорил выше, лифчики без дуг - только от мух и для самоуспокоения граничащего с самообманом.
Да нет! Если даже у Вас получилось чаще укладывать мотик на месте, то сколько крышек (хотя бы от царапин) спасают они людям!)))
А дуги далеко не все хотят водружать на свой мотоцикл (не только про гусей сейчас, хотя худого напрямую касается)
 
Последнее редактирование:

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну! Вот! Можете же!

Да при чём тут могу-не могу?

Выкладывание фоток в данном случае - это бессмысленное совершенно занятие которому можно предаваться если совсем не на что больше время потратить.

Равно как и вся наша дискуссия, кстате.

Хорошо бы что-то аналогичное с лифчиком от Туратек...
Ну чтобы сравнить...

В аналогичных условиях будет ровно то же самое, а именно печаль и боль.

У Вас "на месте" получается тоже чаще))).

Вот тут я чёта недопонял об чём речь: в статике я клал мотик ровно пару раз, а как раз в динамике убирался чаще, но всё это было довольно давно уже.

Я ж не ставил себе цель пересчитать и отчитаться обо всех своих падениях.

А дуги далеко не все хотят водружать на свой мотоцикл (не только про гусей сейчас, хотя худого напрямую касается)

Каждый сам себе злобный буратина и танцор на граблях, а я и на рядниках с дугами ездил.

Счас модно прививки ни от чего не делать - практически из той же оперы песня: до поры вроде всё нормально, а потом опаньки - слёзы, вопли, похороны.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
А вообще то кто-то уже выкладывал расходы на приобретение защиты и стоимость ремонта после падения «с защитой» и «без защиты».
Вывод был ОДИНАКОВО
С одной лишь разницей, что после падения «с защитой» у вас больше шансов встать и продолжить движение дальше!!( хоть и на пацарапанном мотике)
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
А вообще то кто-то уже выкладывал расходы на приобретение защиты и стоимость ремонта после падения «с защитой» и «без защиты».
Вывод был ОДИНАКОВО
С одной лишь разницей, что после падения «с защитой» у вас больше шансов встать и продолжить движение дальше!!( хоть и на пацарапанном мотике)

Х.З. как оно если валять гуся - не пробовал пока, а вот когда я изрядно брякнулся на японском ряднике, то в итоге все затраты мне вылились в замену дуги, пластиковой крышки бокового кофра и руля (его можно было и не менять), а мотик даже не поцарапался.

И да, на мотике я поехал после падения.

Без дуг я бы устал бабло платить, ждать детали и уж точно бы ни куда не уехал без эвакуатора.
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
А вообще то кто-то уже выкладывал расходы на приобретение защиты и стоимость ремонта после падения «с защитой» и «без защиты».
Вывод был ОДИНАКОВО
С одной лишь разницей, что после падения «с защитой» у вас больше шансов встать и продолжить движение дальше!!( хоть и на пацарапанном мотике)

Таки да!!!
 

Cyxapuk

Участник
67
0
Москва и область
  1. BMW R 1200 GS LC
Верх и низ поставил Гиви, на вид прочная конструкция с хорошими точками крепления. Лифчики стоят подобие туратека.
Все встало, все влезло нормально. На асфальте ни разу не скользил, а вот на грунте приходилось пару раз. Мотоцикл цел :)
Фотку только такую нашел под рукой
 

Dimjer

Участник
128
1
Den Haag/Warszawa/Minsk/СПБ
  1. BMW R 1200 GS
А вообще то кто-то уже выкладывал расходы на приобретение защиты и стоимость ремонта после падения «с защитой» и «без защиты».
Вывод был ОДИНАКОВО
С одной лишь разницей, что после падения «с защитой» у вас больше шансов встать и продолжить движение дальше!!( хоть и на пацарапанном мотике)

Ооооо, дружище, как же ошибочно это допущение. Знакомый аккуратно прилёг на бочок в повороте в серпантинчике. Сам полный порядок, а у почти нового r1200rs все потекло так, что стоимость ремонта составила 80% от цены мотоцикла в салоне. Особенно обидно было от того, что и мотоцикл даже не его был. А был бы в дугах, могло все и совсем иначе закончиться.
 

Garrett_bro

Активный участник
647
0
Москоу
  1. BMW S 1000 RR
  1. BMW R 1200 GS LC
созрел еще один вопрос: родные дуги с родными лифчиками не встают что ль??

есть два типа дуг: от трофи и сток (ну,по крайне мере номера разные)

Сток дуги:
46638543455
46638543456


Трофи дуги:
77148557608
77148557607



Сток лифаки:
77 14 8 533 745
не совместимы с:

Защитная дуга двигателя Л
77 14 8 533 691

Защитная дуга двигателя П
77 14 8 533 692

Комплект защитных дуг двигателя
77 14 8 533 693

Защитная дуга двигателя Л
46 63 8 543 455

Защитная дуга двигателя П
46 63 8 543 456

Комплект защитных дуг двигателя
77 14 8 548 68


Трофи лифаки:

77 14 8 533 745

не совместимы с :
Комплект защитных дуг двигателя
77 14 8 533 693

Комплект защитных дуг двигателя
77 14 8 548 686

Защитная дуга двигателя Л
77 14 8 557 607

Защитная дуга двигателя П
77 14 8 557 608


Хоть и номера у лфичкиов одинаковые, но по каталогу видно, что разная несовместимость. И по каталогу СТОК ДУГИ должны быть совместимы с ТРОФИ ЛИФЧИКАМИ, и ТРОФИ ДУГИ со СТОК ЛИФЧИКАМИ...но блин..че так запутано то.. ведь по факту сток и трофи лифчики это одно и тоже!
 
Последнее редактирование:

Горец

Участник
120
1
  1. BMW R 1200 GS LC
А давайте про дуги ещё чуть-чуть. В силу определённых причин возник вопрос касательно технологии обработки трубчатых конструкций. Не являюсь специалистом в материаловедении и не пойму как и чем обработаны трубы дуг у основных обсуждаемых тут брендов. Речь про версии без «окраски»

Тоже интересовался обработкой оригинальных. Думал просто пескоструй. Ан нет. Обычная пескоструйная обработка, быстро грязнится, и теряет серебряный блеск, как у родных дуг. Бесседовал со сведущим в теме человеком, и он сказал, что это новый вид пескоструйной обработки, дающий такую поверхность. Как я понял отличие в рабочем материале. Там используются мелкие то ли стеклянные, то ли керамические шарики. Они дают более стойкую к загрязнению шероховатость, и блеск сохраняется. Уточню - отпишусь.

- - - Добавлено - - -

А чего все зациклились на лифонах? Секаса не хватат? )))
Как по мне, это решение гораздо, не ГОРАЗДО удачнее:

https://youtu.be/_PoC8AriEyA?t=464

Крепление на мощную стальную трубу, а не на клапанную крышку.

- - - Добавлено - - -

Смотрю, америкосы оценили эту концепцию лифчиков:
https://youtu.be/Sr0KVEX1Z80?t=235
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-11-23 в 22.14.49.jpg
    Снимок экрана 2020-11-23 в 22.14.49.jpg
    49.7 KB · Просмотры: 610
Последнее редактирование:

Александрыч

Активный участник
286
1
Ессентуки
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Стоят у меня такие рикошеты. замечательная вещь. толстая железная пластина с упором на всю плоскость дуги. несколько раз ронял мот и на месте и на минимальной скорости в горах на камни. даже подкрашивать не стал. все в порядке. сохраняет не только цилиндры, но и дуги. даже термос не помял ))) IMG_0426.jpg
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тоже интересовался обработкой оригинальных. Думал просто пескоструй. Ан нет. Обычная пескоструйная обработка, быстро грязнится, и теряет серебряный блеск, как у родных дуг. Бесседовал со сведущим в теме человеком, и он сказал, что это новый вид пескоструйной обработки, дающий такую поверхность. Как я понял отличие в рабочем материале. Там используются мелкие то ли стеклянные, то ли керамические шарики. Они дают более стойкую к загрязнению шероховатость, и блеск сохраняется. Уточню - отпишусь.

Если после пескоструя пройтись не сильно жесткой корд-щеткой, то получите поверхность один в один как у оригинала. Проверено.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

Горец

Участник
120
1
  1. BMW R 1200 GS LC
Ух ты! Вот это уже более доступно, чем какие-то шарики непонятные.
Короче смысл один - сделать шероховатость не с рваными острыми гранями, в которые будет забиваться грязь, а более округлые. Спасибо за совет! :bye:
Щетку на болгарке использовал, или в рукопашную? Стальная щетина или латунь какая?

- - - Добавлено - - -

Стоят у меня такие рикошеты. замечательная вещь. толстая железная пластина с упором на всю плоскость дуги. несколько раз ронял мот и на месте и на минимальной скорости в горах на камни. даже подкрашивать не стал. все в порядке. сохраняет не только цилиндры, но и дуги. даже термос не помял ))) Посмотреть вложение 98450

Вот и подтверждение моей имхи - бесценный опыт!
Спасибо за отзыв! Буду ставить пластину. Кстати, она разве Не алюминиевая а стальная??? там же толщина миллиметров 5-6..
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ух ты! Вот это уже более доступно, чем какие-то шарики непонятные.
Короче смысл один - сделать шероховатость не с рваными острыми гранями, в которые будет забиваться грязь, а более округлые. Спасибо за совет! :bye:
Щетку на болгарке использовал, или в рукопашную? Стальная щетина или латунь какая?

Обычная стальная на дрель/шуруповёрт - но тут только опытным путем...по ощущениям так сказать!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Горец

Участник
120
1
  1. BMW R 1200 GS LC
Последнее редактирование:

Александрыч

Активный участник
286
1
Ессентуки
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Скажите, а с какой целью термос на дуге закреплен? Видел иногда на мотах. В багаже не поместился? Я вожу в топкейсе в быстрой доступности.

Цели как таковой нет. попался на али крепёж для бутылок. прикрутил. потом там термос поселился. по мне удобнее. термрс не термос а за бутыокой в кофр лишний раз не лазить. вечно приходится там копаться в шмурдяке что то там искать. а так бутылочка всегда под рукой )))

- - - Добавлено - - -

Кстати, она разве Не алюминиевая а стальная??? там же толщина миллиметров 5-6..[/QUOTE]

Честно говоря не знаю. она крашеная пришла. Я особо не заморачивался. ))) толстая мощная железяка.Реально прочная. проверено. прикрутил и езжу. может и люминь.