Посоветуйте ширик!

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Задача: Выбрать ширик (камера 5д Марк 2) который был бы резче и лучше 17-40L, который есть.
Я так понимаю это будет фикса, всякие токины и тамроны (которых айфон старательно исправляет на тампоны :) ), а так же сигмы Приветствуются! :cool:

Вообще есть фикс ширик Который НАМНОГО превосходит 17-40 который многие считают одним из лучших. Я имею ввиду стоит ли? :smile:
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Задача: Выбрать ширик (камера 5д Марк 2) который был бы резче и лучше 17-40L, который есть.
Я так понимаю это будет фикса, всякие токины и тамроны (которых айфон старательно исправляет на тампоны :) ), а так же сигмы Приветствуются! :cool:

Вообще есть фикс ширик Который НАМНОГО превосходит 17-40 который многие считают одним из лучших. Я имею ввиду стоит ли? :smile:

Чего-то у меня со шрифтами случилось. :wacko2:Читаю, все не понятно, хоть и русскими буквами...:wacko3::wacko3::biggrin::pardon:
 
Последнее редактирование:

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Чего-то у меня со шрифтами случилось. :wacko2:Читаю, все не понятно, хоть и русскими буквами...:wacko3::wacko3::biggrin::pardon:

)))) ахахаха))) Мишка, все нормально ))) Не переживай)))

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

Задача: Выбрать ширик (камера 5д Марк 2) который был бы резче и лучше 17-40L, который есть.
Я так понимаю это будет фикса, всякие токины и тамроны (которых айфон старательно исправляет на тампоны :) ), а так же сигмы Приветствуются! :cool:

Вообще есть фикс ширик Который НАМНОГО превосходит 17-40 который многие считают одним из лучших. Я имею ввиду стоит ли? :smile:

ЕСТЬ ВАРИАНТ!!!!!!

82 мм, солидно.
модель 2010 года.

посмотри и вот это, очень сравнительно, можешь разные объективы сравнить... по бликам,винирированию,дисторсии (верхний правый угол).

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/Zeiss-18mm-f-3.5-ZE-Distagon-Lens-Review.aspx


а вот еще для ранообразия из корейцев :) http://fototips.ru/praktika/test-obzor-obektivov-samyang-85mm-f1-4-i-14mm-f2-8/

фото цейза:


Zeiss-18mm-f-3.5-ZE-Distagon-Lens-On-Camera.jpg


Zeiss-18mm-f-3.5-ZE-Distagon-Lens-No-Hood.jpg


Zeiss-18mm-f-3.5-ZE-Distagon-Lens-Top.jpg
 
Последнее редактирование:

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Шикрный объективчик!!!
Светосила ого-го-го-го!!!

Вот только надо понять зачем Андрюше он нужен, возможно ему более необходим угол, а не свет, хз!

Может и 10-22 будет к месту!
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Вот только надо понять зачем Андрюше он нужен, возможно ему более необходим угол, а не свет, хз!

Вот полностью согласен! Потому как может (ак уже вроде говорилось) взять фикс...и с ним нормально снимать...

...вопрос автору темы: для чего есть необходимость брать ширик? :)


Sent from my iPad using Tapatalk HD