Прикуриватель

shurik1295

Участник
125
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
День Добрый!
Вот и доехала до меня моя РиТа. Есть вопрос (только не смейтесь громко): слева гнездо прикуривателя, только какое-то оно маленькое. Что туда втыкать, или может нужен переходник на нормальный размер?
 

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
День Добрый!
Вот и доехала до меня моя РиТа. Есть вопрос (только не смейтесь громко): слева гнездо прикуривателя, только какое-то оно маленькое. Что туда втыкать, или может нужен переходник на нормальный размер?
Переходник спасет тебя.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Вопрос - что Вы туда хотите подключать?
Ничего с током более 5 Амп штатный разъем не держит, мозги отрубают это гнездо.
Это значит, что автомобильный и большинство мото-компрессоров через это гнездо работать не будут. Через него можно подзаряжать аккум (штатной зарядкой или другой, работающей с кан-шиной), подключить подогреваемый жилет, стельки, заряжать смартфон и пр.
Последнее удобней делать зарядкой которая вставляется непосредственно в этот разъем
https://wunderlich-russia.com/shop/...sories/universal-right-angle-usb-adapter-bmw/
shop_items_catalog_image35567.jpg
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
День Добрый!
Вот и доехала до меня моя РиТа. Есть вопрос (только не смейтесь громко): слева гнездо прикуривателя, только какое-то оно маленькое. Что туда втыкать, или может нужен переходник на нормальный размер?

Купи power bank инеипимозг!)
 

Starover47

Участник
150
1
Тосно
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. JAWA
Видел врезанные прикуриватели "нормального" размера. Мне кажется получается ...некрасиво))) проще переходник использовать!
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Умные люди придумали ставить разъём, в который не лезет штеккер от мощных потребителей, чтобы не высадить маленький мотоаккумулятор. А ещё более умные - суют туда переходники! :)
 

vitamincheg

Активный участник
Умные люди придумали ставить разъём, в который не лезет штеккер от мощных потребителей, чтобы не высадить маленький мотоаккумулятор. А ещё более умные - суют туда переходники! :)

а бывает разве мелкий штекер с USB-разъёмом? телефон, допустим, зарядить? он точно не высадит аккум)
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Умные люди придумали ставить разъём, в который не лезет штеккер от мощных потребителей, чтобы не высадить маленький мотоаккумулятор. А ещё более умные - суют туда переходники! :)
Еще более умные люди придумали мозги, которые отрубают этот разъем)))

- - - Добавлено - - -

а бывает разве мелкий штекер с USB-разъёмом? телефон, допустим, зарядить? он точно не высадит аккум)

См. пост №8
 

vitamincheg

Активный участник
Еще более умные люди придумали мозги, которые отрубают этот разъем)))

- - - Добавлено - - -



См. пост №8
чот затупил) у меня аналогичный))))
http://boka-shop.ru/elektronika-i-s...nik-c-din-konnektorom-s-vyhodom-na-2-usb.html
просто "тело" у него здоровое всё же, думал может совсем мелкие есть штуки
 
Последнее редактирование: