Зима, с(к)ука... А давайте безумную идею обсудим?

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Я в своё время разработал и изготовил в нескольких экземплярах быстросьёмный бэкрест для Мультистрады.
https://bikepost.ru/blog/66121/Spinka-passazhira-dlja-Ducati-Multistrada-1200.html
Вот думаю, а может сделать что-то под Монокей? Просто Дукати продал, а БМВ пришёл из Япии с монокеем, но без кофра.
Кое-какие заделы остались, что добру пропадать?
То есть я что у вас хотел спросить: вот надо бабу покатать, а кофр надевать смысла нет, парусность, вид мотоцикла с кофром ужасен, или занят он чем-то (ну там голова отрезанная в нём лежит, мало ли...). А тут хоп - и за пару сек есть спинка, баба довольна, дети смеются, мир и покой в семье.
Как вам идея?

- - - Добавлено - - -

Последний прототип я кстати тоже продал, в какую-то хрень типа Венгрии...
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Гусь без кофра, так же как чистый гусь, позор хозяину)))))

:biggrin::biggrin::biggrin:

а я наоборот все нафиг поснимал.
облегчился))

vladivostok-moskva-dlya-otcheta_66032_m.jpg
 
Последнее редактирование:

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Не, ну я понимаю, что для Дукати изящный экстерьер важнее, чем для БМВ. Но вдруг...
Я кстати ещё не знаю как реализовать быстрое крепление к монокеевской базе. Никакой личинки под ключ я делать конечно не буду. Спи.дят так спи.дят, значит, судьба.
Мне R-клипсы очень нравятся, есть в них что-то такое. Спортивный дух :)
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Я кстати ещё не знаю как реализовать быстрое крепление к монокеевской базе. Никакой личинки под ключ я делать конечно не буду.
Там быстрое крепление присутствует на кофрах, по-умолчанию....
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Там быстрое крепление присутствует на кофрах, по-умолчанию....

Ну это понятно, мне надо придумать как все реализовать в единичном изделии, без пресс-форм для литья пластика :)
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Главная проблема это защелка задняя. Как сам бэкрест сделать я уже знаю. Платформа из листа алюминия, к которой крепятся стойки основания подушки. Спереди вырезы под монокеевские зацепы, сзади окно под крючок защелки. Вот надо защелку придумать простую как три рубля...
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
Расскажи лучше как вообще мультистрада 1200: что нравилось/что нет, ломается/не ломается, как обслуга? Есть желание попробовать ее.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Расскажи лучше как вообще мультистрада 1200: что нравилось/что нет, ломается/не ломается, как обслуга? Есть желание попробовать ее.

Брал новой, подвеска механика, так что за скайхук не скажу. Три сезона, 15 тык. Само ничего не ломались, только сальник пера один потек. После японца ощущение странное. Мощный, отлично управляемый, но явно недолговечный. Качество пластика так себе, собран местами неаккуратно, где-то провода торчат незащищенные, иногда компьютер подглючивает. Пришлось его восстановить после ДТП, не получилось продать выгодно "как есть". И вообще жалко стало. Ну, если на ебее все бэушное искать не торопясь, то выплат по страховке хватит, мне хватило :)
После второго ДТП - продал. Благо что у меня из повреждений была только оторванная пассажирская подножка, удержался, не упал. Что-то мы с ним вместе никак. Может, провоцировал он меня на безбашенную езду...

- - - Добавлено - - -

Кстати, у Мультистрад 2010-2014 моторы часто кончаются. Может из-за нашего бензина, но не факт. Подшипник коленвала вроде, я сильно не вникал в тему. Лотерея, вобщем.
После Дукати БМВ показался каким-то более настоящим, что-ли...

- - - Добавлено - - -

Барашек побольше поставь сзади.....

Ну что-то поворотное, да. Я бы даже заказал выточить из куска алюминия. Как фиксировать, чтобы не повернулся на ходу?
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
...вчера еду,а в голову почему то эта фраза с форума лезет :..."зима..скука.."


 
Последнее редактирование:

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Я лучше зимой поскучаю, чем буду палесов шугаться круглый год...

Что-то не лезет в голову конструкция защелки. Творческий крызис.
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
..ну и вы там,держитесь (с),коллега.
Да и вообще-то лучше мыслить положительно.
Смотришь и с защёлками решиться и кстати добавляет... к карме
 
Последнее редактирование:

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Попробую ещё раз: винт с большим барашком поставь в задней части, а не защёлку.....

Вкурил о чем ты. Но нет. Весь смысл в том, чтобы не вносить изменений в стандартную базу монокея. То есть чтобы на любой монокей ставить вместо кофра, не прикладывая очумелых ручек :)
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Вкурил о чем ты. Но нет. Весь смысл в том, чтобы не вносить изменений в стандартную базу монокея. То есть чтобы на любой монокей ставить вместо кофра, не прикладывая очумелых ручек :)

У тебя хороший бэк-рест получился.

Вот бы такой и на стандартную бмв-шную площадку....

Для гусей, херов и прочих и прочих :)
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
У тебя хороший бэк-рест получился.

Вот бы такой и на стандартную бмв-шную площадку....

Для гусей, херов и прочих и прочих :)

Спасибо на добром слове.
Вопрос в том, насколько стандартная бмвэшная площадка? И лично мне проще с монокеем, просто потому что японец снял стандартную (и пропил), а на аукцион пригнал с монокеевской :)
И потом, если что путевое получится и я таки решусь на серию, с монокеем проще, сразу выхожу за рамки одной марки. У кого стоит монокей - у того есть прочное его крепление, это не пластилиновый монолок (валяется в кладовке, знаю какой он).