Запчасть На f800gs прикупил бы рамки задних кофров/вернюю часть дуг передних

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Рассмотрю разные варианты (оригинал/неоригинал), в т.ч. выслушаю советы.
цеплять на них планирую сумки и возможно кофры (но если куплю оригинал, то придется разоряться на оригинальные кофры, а на прямые можно повесить любые сторонние кофры, так?).

Плюс рассматриваю возможность нарастить вверх оригинальные дуги (кажется надстройка от туратека подходит?).

гусь 17 модельного года

ищу БУ. или новые по цене БУ :)
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
По-поводу передних дуг посмотри в сторону св-мотек. Они устанавливаются как раз посередине, то есть вот этих конструкций как у туратек нет. Отзывы по ним очень хорошие. Говорю как бывший обладатель 800ки с полным комплектом туратековских дуг. Верхние ждал полгода, наверное.
По сумкам периодически всплывают неплохие варианты на авито. Я про св-мотек тоже. Лучше брать с плотным краем, который прилегает к рамке иначе от глушителя прожигается все к чертовой матери. Как-то по дороге в Карелию заезжали на заправку, а за мной две полоски-одна из риса, вторая кофе.
 
Последнее редактирование:

IvanPro

Новичок
49
1
Челябинск
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
По-поводу передних дуг посмотри в сторону св-мотек. Они устанавливаются как раз посередине, то есть вот этих конструкций как у туратек нет. Отзывы по ним очень хорошие.

Андрей, а можно подробнее чем неудобны верхние туратечевские дуги на восьмисотку?
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Андрей, а можно подробнее чем неудобны верхние туратечевские дуги на восьмисотку?
Иван, они всем удобны. Если надо установить птф или доп сумки. Другой вопрос объёма этих сумок. Думаю, это литров 6 на пару. При этом ты платишь немалые деньги за дуги плюс таскаешь лишний вес. Сроки доставки, если туратек не изменил в лучшую сторону свою политику работы с частными клиентами. По уровню защиты св-мотек сопоставимы.
Короче, если бы я сейчас ездил на 800ке, я бы смело смотрел в эту сторону, естественно, дополнительно почитав дополнительные отзывы. От владельцев слышал только хорошее.

Отправлено с моего Impress Tor через Tapatalk
 

IvanPro

Новичок
49
1
Челябинск
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
Про сумки не думал, а вот фонарики планировал повесить со временем. Туратеч показался интересным своей высотой - для светотехники это критичный параметр.
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
По-поводу передних дуг посмотри в сторону св-мотек.
Верхних у SW-Motech нет.
У Wunderlich вот такие:
41580-004_03_web.jpg
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
так низкие снова дилер ставит серебристого цвета.
красная рама сначала казалась мне моветоном (напоминает китайский питбайк ирбис 125).

Да и вообще при первом взгляде на гуся я подумал "что за урод". а потом вроде как даже полюбил...)
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
так низкие снова дилер ставит серебристого цвета.
красная рама сначала казалась мне моветоном (напоминает китайский питбайк ирбис 125).

Да и вообще при первом взгляде на гуся я подумал "что за урод". а потом вроде как даже полюбил...)

Дилер ставит то, что у него есть. А у БМВ только серебро.