Про подножки!

Meroving

Новичок
39
0
Москва. Балканы.
  1. BMW K 1200 LT
  1. KAWASAKI
Уважаемые форумчане не кидайте камнями. Форум смотрел тщательно но вопрос все же есть.
Где достать highway pegs или куда ещё можно поставить другие подножки?
Смотрел на буржуйский только одно предложение за 400 баксов?
После Чоппера ноги сами тянутся вперёд.

Спасибо.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
не надо тебе это будет на ЛТ, поезди сезон хотя бы, и забудешь про глупости эти...
ну, если только совсем уж рост не стандартный и ноги супер длинные.
у мну 186 см, второй ЛТ, лет уже как бы не 15-ть на них, никаких проблем с посадкой, ноги не устают
 

Meroving

Новичок
39
0
Москва. Балканы.
  1. BMW K 1200 LT
  1. KAWASAKI
не надо тебе это будет на ЛТ, поезди сезон хотя бы, и забудешь про глупости эти...
ну, если только совсем уж рост не стандартный и ноги супер длинные.
у мну 186 см, второй ЛТ, лет уже как бы не 15-ть на них, никаких проблем с посадкой, ноги не устают

Буду привыкать. Может действительно....
 

Олег125rus

Новичок
49
0
Владивосток
  1. BMW K 1200 LT
у меня мот из штатов пришел с дополнительными подножками. Там вместо дуг, которые под черными плавниками прячутся, сделаны алюминиевые треугольники с двумя отверстиями с резьбой. В черных плавниках вырезаны отверстия тоже. И там вкручены и подножка, и упор для нее.
 

Elektrik86

Активный участник
401
1
Нижневартовск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
IMG_6328.jpg
Если интересно и небольшой колхоз допустим, то во так делал на Хонде СВ1100. Сами лапки какие то китайские, Тысячи за полторы пара с подпружиненным механизмом откидывания и толстым центральным болтом. Кронштейн для дуги колхозил. Получилось неплохо. Насчет спины, они не для постоянного использования. После длительной езды в стандартной позе ноги вытягиваешь, буквально 20 мин хватает, чтобы верноть ноги на штатные подножки и еще пару часов пилить.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
у меня мот из штатов пришел с дополнительными подножками. Там вместо дуг, которые под черными плавниками прячутся, сделаны алюминиевые треугольники с двумя отверстиями с резьбой. В черных плавниках вырезаны отверстия тоже. И там вкручены и подножка, и упор для нее.

видимо, как раз тот случай с сильно длинными ногами ))
а сам пользуешься в дороге? нужно ли оно?

и да - пару фото бы, если не трудно.
 

Олег125rus

Новичок
49
0
Владивосток
  1. BMW K 1200 LT
У меня рост 176 :) да и на дальняк не ездил еще. Поэтому за удобство не могу сказать. А фотки уже выше выложили :) у меня все именно так и выглядит. А вот составляющие могу зафотать, как раз пластик снят для неторопливой обслуги
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
У меня рост 176 :) да и на дальняк не ездил еще. Поэтому за удобство не могу сказать. А фотки уже выше выложили :) у меня все именно так и выглядит. А вот составляющие могу зафотать, как раз пластик снят для неторопливой обслуги

Конечно нужно зафотать!
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
так двумя постами выше - ссылка, там все предельно понятно,
поэтому - "долгими зимними вечерами" неторопливо все разбираете, замеряете, относите к знакомому слесарю...
к весне должно быть все готово.

я тока ответа на свой ранее заданный вопрос - а оно надо именно на этом мотоцикле? - так ни от кого и не услышал...

сам ездил на разных марках и моделях, колхозил дуги и подножки выносные, но на ЛТ почему-то это даже в голову не приходило ни разу, другая посадка, не чоперная, и не возникает в том нужды даже при дальних поездках, как мне кажется.
 
Последнее редактирование: