Примите новенького и помогите советом!

Meroving

Новичок
39
0
Москва. Балканы.
  1. BMW K 1200 LT
  1. KAWASAKI
Здравствуйте форумчане. Принимайте в ряды !! Я Матиас, 35 лет. Место катания Черногория. Сегодня в Москве забрал свой первый мотоцикл бмв. K1200lt 2006 года с соткой пробега. До этого только Кава вулкан 1.6 и бургман 650.. фото приклепаю. Осмотр и короткий прохвати показал что мот честный. Все должно работать. Работает. По случаю конечно в моторрад заеду но пока криминала не нашёл.

Собственно спросить хотел про то как мотоцикл привязовать при транспортировке. ?На каве есть дуги на бургман через перья и задние держатели..
 

NEMEZ-OMSK

Участник
105
0
Германия
  1. BMW K 1200 LT
Здравия!
Я вязал так: переднее колесо жестко в угол или в упор. Привязывал только диск но, хорошо. В задней части затягивал через пассажирские подножки. Крепеж подножек позволяет. В таком состоянии, лично, провез 7 тысяч км. Без проблем. Самое главное, при затяжке сохранять вертикальное положение!
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Здравствуйте форумчане. Принимайте в ряды !! Я Матиас, 35 лет. Место катания Черногория. Сегодня в Москве забрал свой первый мотоцикл бмв. K1200lt 2006 года с соткой пробега. До этого только Кава вулкан 1.6 и бургман 650.. фото приклепаю. Осмотр и короткий прохвати показал что мот честный. Все должно работать. Работает. По случаю конечно в моторрад заеду но пока криминала не нашёл.

Собственно спросить хотел про то как мотоцикл привязовать при транспортировке. ?На каве есть дуги на бургман через перья и задние держатели..

Привет! Заходи. Фотки не забудь..
Крепи ремнями за неподрессоренные части.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Крепи ремнями за неподрессоренные части.

Наверное, наоборот, не?

Сзади за раму в районе подножек.
Спереди над перемычкой передней вилки.
Затянуть до ж...пы. Следить чтобы не придавило провода и тормозные шланги.
 
Последнее редактирование:

Meroving

Новичок
39
0
Москва. Балканы.
  1. BMW K 1200 LT
  1. KAWASAKI
Спасибо большое. У меня прицеп для мота с фиксатором переднего колеса. Про задние подножки понял . Про вилку понял. Раму гляну..
как думаете имеет смысл покрышку подкладывать под раму чтоб снять нагрузку с вилки? (примотаю в любом случае сильно)
Где-то писали что на прицепе Подвеска не под тем углом удары принимает.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
добро пожаловать, с приобретением!
хорошая модель, только свет слабоват на дорестайле, доп.лампы надо, как по мне.

на паромах крепил неоднократно лентой с затяжкой-трещеткой прямо через сиденье, тряпку подложить, чтобы следов на сиденьи не оставалось.
стоять он будет на центральной, какие удары по подвеске?

несколько странное решение - купить баварский мотоцикл в РФ (заплатив в цене в том числе конскую пошлину) и увезти его в ЕС для дальнейшей эксплуатации..
в Германии не подобрал на свой вкус?
 

Meroving

Новичок
39
0
Москва. Балканы.
  1. BMW K 1200 LT
  1. KAWASAKI
добро пожаловать, с приобретением!
хорошая модель, только свет слабоват на дорестайле, доп.лампы надо, как по мне.

на паромах крепил неоднократно лентой с затяжкой-трещеткой прямо через сиденье, тряпку подложить, чтобы следов на сиденьи не оставалось.
стоять он будет на центральной, какие удары по подвеске?

несколько странное решение - купить баварский мотоцикл в РФ (заплатив в цене в том числе конскую пошлину) и увезти его в ЕС для дальнейшей эксплуатации..
в Германии не подобрал на свой вкус?


Да как то так. Не хочу таомжить на Черногорию. Да и в Россию езжу иногда на моте.
С учетом затрат выбрать в Москве и других города проще и дешевле. У Немцов надо много смотреть в разных концах страны. А в России мото сезон короткий. В Чг я круглый год езжу на моте.