Nolan VS Schuberth

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Поклонников шлемов Nolan не так много на нашем пространстве, но всё же)) Есть ли те, кто перешёл с Nolan на Schuberth? И как ощущения в итоге. Я вот тут шлем менять собрался. После долгой эксплуатации Nolan решил попробовать новый С4. Съездил, померил. Сидит отлично. Стал сравнивать со своим старым N104 EVO. Да не так уж и велика разница..... По габаритам итальянец немного крупнее немца. Вес практически одинаковый. Я бы даже предположил, что в полном снаряжении немец будет на несколько грамм тяжелее, но не суть важно. У итальянского шлема больше "остекление". По погодным соображения не могу сравнить оба на предмет шумности, но для меня лично, это не основополагающий фактор. А вот наличие гарнитуры и её качество- важны. В шубе не ездил, но в Нолане с этим всё вполне прилично. И громкость музыки и качество. Ну и самое главное, почему сразу не купил Шуберт- цена...... Тут конечно есть о чём призадуматься.... Во первых в цвете, которым мне нравится у немца, его здесь нет и скорее всего никогда не будет... Заграничные интернет-магазины предложили мне минимум 560 евро за шапку. Плюс ещё 248 за гарнитуру. можно конечно взять гарнитуру начального уровня, но для меня важно время работы гарнитуры. Поэтому только версия Advance. Взяв комплектом можно съэкономить и заплатить за всё 734 евро. Не хило.
Итальянский же жеребец, может стоить примерно 330 евро. Гарнитура, в принципе особо не нужна, так как может переехать с прошлого шлема. Ну даже если и покупать новую модель, то это 200 евро.... Вот такая арифметика.... Так ли хорош Шуберт, что бы переплачивать за него вдвое? Есть ли смысл в этом? Есть ли те, кто перебрался с Нолана на Шуберт и может трезво сказать: двукратная разница в цене- обоснована?
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я как раз за этот Нолан и говорю. Именно про новый. Здесь нет, понятное дело, а вот "оттуда" уже можно спокойно заказать. Цены выше именно на этот Нолан и писал. На голову и Шуба и Нолан садятся отлично. Вопрос как раз в том, стоит ли переплачивать за немца две цены?
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Шуберт по аудио комфорту безусловный лидер. Конкуренцию ему составляет лишь Систем 6, который производился тем же Шубертом. Про «остекленность» я бы поспорил - боковой обзор у С4 рекордный.
С4 тяжелее на 100 гр своих аналогов по причине того, что в нем уже установлены динамики, микрофон и слоты для блока гарнитуры и аккума.
Если интересует только ресурс, а радио и более дальний интерком не важен, проще и дешевле взять Стандарт и докупить дополнительный аккумулятор и тем решить потребность. Замена аккумулятора занимает 5-10 сек.
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Нолан легче шубы. Я сравнивал полный вес. С гарнитурой. 1700 у Нолана, против 1660 у Шуберта. Но вес Шуберта без модулей. Соответственно будет чуть тяжелее скорее всего. Но не критично. По поводу "остекления", сравнивал С4 и мой старый N104. У Нолана обзор мне показался лучше.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Нолан легче шубы. Я сравнивал полный вес. С гарнитурой. 1700 у Нолана, против 1660 у Шуберта. Но вес Шуберта без модулей. Соответственно будет чуть тяжелее скорее всего. Но не критично. По поводу "остекления", сравнивал С4 и мой старый N104. У Нолана обзор мне показался лучше.

за свою мотожизнь заметил, чем тяжелее шлем, тем он лучше ведет себя на больших скоростях на мотоциклах без стекла.
Я жду Hjc rpha 90 и Shoei neotec 2.
И шлем в экипе как и ботинки это те пункты где не надо экономить !!!!!)
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
за свою мотожизнь заметил, чем тяжелее шлем, тем он лучше ведет себя на больших скоростях на мотоциклах без стекла.
Я жду Hjc rpha 90 и Shoei neotec 2.
И шлем в экипе как и ботинки это те пункты где не надо экономить !!!!!)

Дело не в экономии... Просто есть ощущение, что шлемы почти одинаковые. Вот и вопрос родился из-за этого. Я не против заплатить за Шуберт, разочароваться не хочется, что ли.... Вот поэтому вопрос в первую очередь и адресовал тем, кто с Нолана на Шуберт перешёл. Ну или обратно. Шуберт сделан чуть более добротно. Чуть меньше люфтов, забрало защёлкивается плотнее. Но на мой взгляд, тот же механизм забрала у Нолана более дружелюбный что ли))) Да и банальная арифметика, в конце концов: можно купить себе Шуберт, а можно себе и жене новые Ноланы. Деньги одинаковые. Один шлем против двух)))
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Только что зашёл к дилеру nolan, посмотрел все шлемы этой фирмы. Шуберт однозначно качественней. Даже последние модели HJC качественней чем Nolan.
Я бы себе не взял.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA

IvanPro

Новичок
49
1
Челябинск
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
Откатал один сезон в интеграле Nolan N87. Отличный обзор, пинлок незаметен, хорошо вентилируется. Показался шумноват от 110 и выше. По качеству изготовления претензий нет. Внутрянка добротная, все разбирается/стирается.
Для дальняков на следующий сезон заказал на Л шуберт C3 Pro.
Первые впечатления:
Крутая коробка, книжечки, конвертики, буклетики. Простеганный БЕЛЫЙ с оранжевым чехол (как его на землю то кидать? :)). Короче 50 евро тока на атрибуты эти ушло, наверное. Одел, сразу заметил, что пинлок виден. Т.е. глаз за него цепляется. И вообще боковой обзор чуть хуже показался чем у Нолана. Зато вокруг шеи подбородка все плотнее - думаю, что 100% он будет тише. Весной проверю его в деле.
Мое мнение, что между этими шлемами нет дикой пропасти в плане технологий/материалов. Честно скажу, что взял шубу только из спортивного интереса - посмотреть что это такое. Ну и по цене сейчас там скидки/распродажи ввиду С4.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
случай расскажу, из жизни
поехал я как-то с пассажиром далеко-далеко, я в с3 про, пассажир в нолане (тоже флип-ап, модель не знаю)
поехал я с тонированном визором и как стемнело, понял я свою ошибку .. не видно нифига, от слова совсем
ехать на фыре без стекла, то еще удовольствие ... в общем, либо едем с открытым визором\забралом со скоростью 20км\ч, либо едем за вооон теми красненькими фонариками

к чему я это все? пришлось мне с пассажиром махнуться шлемами, что бы хоть как-то доехать до места ночевки
это 3,14здец ..... дует из всех щелей, скрипучий, тяжелый ... этот как из мерседеса сесть в запорожец ... вроде машина о четырех колесах, но что-то не то )))
раз и навсегда убил желание пробовать эту марку
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Откатал один сезон в интеграле Nolan N87. Отличный обзор, пинлок незаметен, хорошо вентилируется. Показался шумноват от 110 и выше. По качеству изготовления претензий нет. Внутрянка добротная, все разбирается/стирается.
Для дальняков на следующий сезон заказал на Л шуберт C3 Pro.
Первые впечатления:
Крутая коробка, книжечки, конвертики, буклетики. Простеганный БЕЛЫЙ с оранжевым чехол (как его на землю то кидать? :)). Короче 50 евро тока на атрибуты эти ушло, наверное. Одел, сразу заметил, что пинлок виден. Т.е. глаз за него цепляется. И вообще боковой обзор чуть хуже показался чем у Нолана. Зато вокруг шеи подбородка все плотнее - думаю, что 100% он будет тише. Весной проверю его в деле.
Мое мнение, что между этими шлемами нет дикой пропасти в плане технологий/материалов. Честно скажу, что взял шубу только из спортивного интереса - посмотреть что это такое. Ну и по цене сейчас там скидки/распродажи ввиду С4.

померил н87, с виду неплохой, сел хорошо, но весь какой-то скрипучий. Hjc rpha 70 лучше и цена меньше.
 

Cheshira

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
случай расскажу, из жизни
поехал я как-то с пассажиром далеко-далеко, я в с3 про, пассажир в нолане (тоже флип-ап, модель не знаю)
поехал я с тонированном визором и как стемнело, понял я свою ошибку .. не видно нифига, от слова совсем
ехать на фыре без стекла, то еще удовольствие ... в общем, либо едем с открытым визором\забралом со скоростью 20км\ч, либо едем за вооон теми красненькими фонариками

к чему я это все? пришлось мне с пассажиром махнуться шлемами, что бы хоть как-то доехать до места ночевки
это 3,14здец ..... дует из всех щелей, скрипучий, тяжелый ... этот как из мерседеса сесть в запорожец ... вроде машина о четырех колесах, но что-то не то )))
раз и навсегда убил желание пробовать эту марку
У меня обратное мнение, у меня неотек у жены x-lite(тот же нолан), ей долго выбирали каску, подошёл только с3 лэди и икс лайт, размер у нас почти одинаковый
Как то ради интереса поменялись касками, да икс лайт шумноват, пинлок мешается, но Вентиляция в нем точно лучше, он точно легче, качество материалов не хуже систем 6, сборка да не очень, но ездить в нем очень комфортно,
Так что я и за нолан и за Шуберт, но мне Шуберт просто не подходит
 

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Хотел себе Шеберта взять, даже купил, но потом поехал сдал.

У меня 58 размер, М-ка мала, а L-ка болталась.
Так и катаю в Shoe мультитечь.
 

Grifith

Участник
100
0
Рига
  1. BMW R 1200 RT
3 сезона в N105 с родной гарнитурой. Сезон 2017 с С4. Разница в весе не ощущается, гарнитура на высоте (а отсутствие штанги вообще фантастика), при одинаковых размерах меньше скорлупа (влезает в родной верхний кофр). Есть проблемка с прилегание пинлока, но в ветке C4 писали, что меняют по гарантии. Ни на секунду не пожалел, там более на 3ий сезон Nolan порядком разболтался!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Кстати, тут Ревзилла расказывала, что Шуберт С4 для того, чтобы пройти тест ДОТ специально увеличил размер скорлупы.

А про Ноланы - да, слышал, что они быстро разбалтываются
 

Grifith

Участник
100
0
Рига
  1. BMW R 1200 RT
Кстати, тут Ревзилла расказывала, что Шуберт С4 для того, чтобы пройти тест ДОТ специально увеличил размер скорлупы.

А про Ноланы - да, слышал, что они быстро разбалтываются

Тем не менее C4 XL в родной кофр RT/GTL входит, а System7 нет. А N105 просто громадный в сравнении


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk