Nolan VS Schuberth

Graf Birlov

Активный участник
356
0
Москва
  1. BMW R NineT
Некоторые люди на жигулях копейке ездят и искренне считают лучшим автомобилем. В жару открывают окна так как кондиционера нет, в холод подушку под попу из-за отсутствия подогревов.

Есть деньги - бери шубу, нет денег - езди в фуфайке.
 

gorka3

Участник
180
0
Москва, Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
Выскажу свое мнение по Шуберту, с вашего позволения. Очень визор царапучий у него, хватает на сезон. Брал кстати желтое стекло как то, типо на осень... Разница не почувствовал, только светофоры стали др светом гореть, не привычно как то))) Не удобно ставить скалу без штанги на него (просто штангу не люблю, подгибать ее вечно)
Стекло, которое выдвигается, темное, тоже не торт. Оно всегда в пыли (видимо из вент шахты летит) и плохо видно сквозь него потому... Кстати с поднятой челюстью тож ездить как то не удобно, там с развесовкой дисбаланс наступает и голова как то наклоняется.
Вентиляция у него посредственная, вес приличный... Верхний воздухозаборник отвалился через год где то... клеить обратно не стал
Взял интеграл Шое и доволен им как никогда.
ПС В дождь он совсем был плох, вода текла сверху откуда то. Запотевал с пинлоком все время (пинло отслаивается через неделю, после мытья). Т.е. с закрытым полностью забралом - ниче не видно (запотел), открываешь - видно, но вода начинает течь. Мрак корч.
Думал родную гарнитуру взять на него, хорошо что не успел. Сча бы валялась
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Некоторые люди на жигулях копейке ездят и искренне считают лучшим автомобилем. В жару открывают окна так как кондиционера нет, в холод подушку под попу из-за отсутствия подогревов.

Есть деньги - бери шубу, нет денег - езди в фуфайке.

Слишком много понтов :)

- - - Добавлено - - -

Выскажу свое мнение по Шуберту, с вашего позволения. Очень визор царапучий у него, хватает на сезон.

У меня почему-то у всех шлемов хватает визора не больше, чем на сезон. Что Шой, что БМВ, что Айконы, что АГВ
 

gorka3

Участник
180
0
Москва, Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
Слишком много понтов :)

- - - Добавлено - - -



У меня почему-то у всех шлемов хватает визора не больше, чем на сезон. Что Шой, что БМВ, что Айконы, что АГВ

У меня так было:
Шлем Icon (красивый...) - 2-3 стекла в сезон , Шуберт - 1 стекло, Ювекс - не менял, но и ездил мало, Шое -1 стекло на 2 сезона
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
У Icon, насколько я помню, очень нежное стекло, особенно внутри. Там какая-то пленка "антифог", которая не только не работает, но и стирается и царапается моментально :) Если проявлять аккуратность, то бегает стекло 4-5 К, как плюс-минус обычно.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Для меня в Нолане есть только один огромный минус- стекло.... Что бы я не делал, пинлок начинает "отслаиваться" через месяц максимум. Потихоньку подвожу эксцентрики и катаюсь. Но на сезон не хватало никогда. Сейчас та же петрушка. Пинлок не держится. Решил попробовать приклеить на силикон. Вроде лучше. Буду экспериментировать...
Для себя решил так: либо буду думать, как на Нолане сделать нормальное стекло, что бы не потел, либо в Шуберте буду музыку менять на Нолановскую. Пока склоняюсь к первому варианту больше.
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Для меня в Нолане есть только один огромный минус- стекло.... Что бы я не делал, пинлок начинает "отслаиваться" через месяц максимум. Потихоньку подвожу эксцентрики и катаюсь. Но на сезон не хватало никогда. Сейчас та же петрушка. Пинлок не держится. Решил попробовать приклеить на силикон. Вроде лучше. Буду экспериментировать...
Для себя решил так: либо буду думать, как на Нолане сделать нормальное стекло, что бы не потел, либо в Шуберте буду музыку менять на Нолановскую. Пока склоняюсь к первому варианту больше.

чо? ориг.пинлок не держится? значит ты изначально его не поставил как положенно. Чем-то проклеивать - считай выкинул.
У меня Touratech Aventuro c 2015, а это тот же Nexx XD1, пинлок там родной который был со шлемом, визор менял в прошлом году - ничего не отслаивается. Ты в курсе что, когда ставишь пинлок на любой визор то сам визор нужно почти выпрямить и проследить за тем чтобы силиконовая полоса на пинлоке прилипла к визору настолько что она почти плоской становится?
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
шуберт с3про, визор два сезона (~50к км), пинлок 3 сезона (~75к км), только сейчас стал задумываться о замене )))

ничего не течет, ничего не отвалилось
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
чо? ориг.пинлок не держится? значит ты изначально его не поставил как положенно. Чем-то проклеивать - считай выкинул.
У меня Touratech Aventuro c 2015, а это тот же Nexx XD1, пинлок там родной который был со шлемом, визор менял в прошлом году - ничего не отслаивается. Ты в курсе что, когда ставишь пинлок на любой визор то сам визор нужно почти выпрямить и проследить за тем чтобы силиконовая полоса на пинлоке прилипла к визору настолько что она почти плоской становится?

Ну конечно в курсе))) У Нолана просто сам пластик на стекле пинлока такой нежный, что со временем дырочки под эксцентрики развальцовываются. Приходится периодически подкручивать.
 

Trimix

Завсегдатай
1,043
1
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 LT
Да уж))) читал и вникал
Если что езжу в Нолана уже очень давно но отродясь не использовал модуляры.
Катаюсь на данный момент в N44evo, до него были все начиная с N40, и вся линейка N43,
Связь всегда стояла только родная Нолан и вот уж она никогда не доставляла проблем, да ломалась со врееем у так ни что не вечно. Кроме того последние версии связи доработали и они вообще стали хорошо в конферансье работать, а это для меня было единственное замечание.
Вентиляция прекрасная никогда ничего не потело. Хотя я обычно челюсть съемную только на трассе одеваю.
Единственное что было когда на Air E поменяли матрицу давило немного сбоку, решил вопрос маленьким полотенцем сверху
Короче Ноланами оч доволен
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Более 8лет катаюсь в модуляре Нолан N103 с родной гарнитурой N-Com.
Пинлоки раньше делали без силиконового уплотнителя. Поэтому визор затирался внутри от пыли быстрее, чем снаружи. Подобрал пинлок от HJC, проблема ушла.
Шапка очень уютная и комфортная, но с оказией прокатился в SHOEI GT-AIR и понял, что в шлеме может быть очень тихо и прохладно)))))))))
Теперь у меня бзиг, я в поиске тихой шапки с хорошей вентиляции)))
Попробовал Систем 6, HJC Max EVO, Neotec 2. Пока лидирует Систем 6))))
 

Серый Borz

Новичок
5
0
  1. BMW K 1600 GT
Подниму ка старую темку
Подскажите, Nolan N100-5 в размере XL помещается в центральный топкейс RT/GTL?

Вообще, интересно какие топовые шапки модуляры XL не помещаются в топкейс
 

mikle49

Завсегдатай
Подниму ка старую темку
Подскажите, Nolan N100-5 в размере XL помещается в центральный топкейс RT/GTL?

Вообще, интересно какие топовые шапки модуляры XL не помещаются в топкейс

Есть два варианта, если класть вертикально - то не все, бывает играет роль гарнитура выступающая снизу или крепление от камеры на макушке, у меня именно такой вариант с SYSTEM-7 (58-59 L) и я либо задираю коврик в месте куда кладу шлем, либо долго ищу его положение при котором кофр закрывается. Второй вариант - класть боком, тогда умещается любой.
 

Warik

Участник
185
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вообще, интересно какие топовые шапки модуляры XL не помещаются в топкейс

Как уже сказали помещается любой шлем, но иногда действительно надо поискать правильное положение, как на Голде бросил два шлема в центральный кофр тут не прокатывает.

У меня Шойка Неотек 2 размер XL с гарнитурой Packtalk и Арай (правда интеграл, но тоже XL) RX-7 GP помещаются, по отдельности. Приятель брал GTL покататься так он два шлема - свой Suomy и супруги (HJC Rpha 70) умудрился в центральный кофр засунуть правда там S и XS размеры.
 

Серый Borz

Новичок
5
0
  1. BMW K 1600 GT
Как уже сказали помещается любой шлем, но иногда действительно надо поискать правильное положение, как на Голде бросил два шлема в центральный кофр тут не прокатывает.

У меня Шойка Неотек 2 размер XL с гарнитурой Packtalk и Арай (правда интеграл, но тоже XL) RX-7 GP помещаются, по отдельности. Приятель брал GTL покататься так он два шлема - свой Suomy и супруги (HJC Rpha 70) умудрился в центральный кофр засунуть правда там S и XS размеры.

Неэтек второй помещается если на бок?
У меня старенький модуляр айрох в XL и женский S помещаются спокойно, ровно. Даже куртку с защитой умудряюсь сверху запихнуть.