Nolan VS Schuberth

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Тем не менее C4 XL в родной кофр RT/GTL входит, а System7 нет. А N105 просто громадный в сравнении


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Крутили тут на мероприятии в Рольфе на Алтуфьево Систем 7 и центральный кофр на ГТЛ.
Нормально помещается, только нужно бороду на шлеме не защелкивать до конца в нижнем положении. Всё ок.
 

Grifith

Участник
100
0
Рига
  1. BMW R 1200 RT
Крутили тут на мероприятии в Рольфе на Алтуфьево Систем 7 и центральный кофр на ГТЛ.
Нормально помещается, только нужно бороду на шлеме не защелкивать до конца в нижнем положении. Всё ок.

Значит небольшого размера крутили, XL никаким боком у меня не получилось.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Значит небольшого размера крутили, XL никаким боком у меня не получилось.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Именно с большой скорлупой. 61 размер. Если не защелкивать бороду, то выравнивается нижняя плоскость шлема и всё помещается.
 

Grifith

Участник
100
0
Рига
  1. BMW R 1200 RT
Именно с большой скорлупой. 61 размер. Если не защелкивать бороду, то выравнивается нижняя плоскость шлема и всё помещается.

Значит я точно рукажоп! Но 7ка по другим параметрам мне тоже не подошла, и на голову не села, и с гарнитурой беда. Пару дней тестил


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Пошел в гараж - сфоткал. Вот в таком положении закрывается.
20180108_213831.jpg
20180108_213842.jpg
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Добавлю интриги и душевных терзаний ТС- весной начнутся продажи второго Неотека от Шойки и и карбонового флипапа от AGV.
А я выбрал нолан, но облегчённый)))
Screenshot_20180108-220744.jpg
 
Последнее редактирование:

Grifith

Участник
100
0
Рига
  1. BMW R 1200 RT
Короче, мало чем мы человеку, поднявшему тему, помогли[emoji4]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Добавлю интриги и душевных терзаний ТС- весной начнутся продажи второго Неотека от Шойки и и карбонового флипапа от AGV.
А я выбрал нолан, но облегчённый)))
Посмотреть вложение 71695

Не, Шой не мой шлем. На башку плохо садится. Не моя скорлупа.

- - - Добавлено - - -

Короче, мало чем мы человеку, поднявшему тему, помогли[emoji4]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да нет, почему же))) Так в муках выбора всё и рождается. Сам пока к шуберту склоняюсь всё-таки, чисто поробовать. С Ноланом то всё более-менее понятно. Я уже в них лет 15 езжу)))
По поводу шумности, вот как раз в новом 100-5 есть верёвочки какие-то внизу. Предполагаю, что это можно немного шлем подзатянуть в области шеи, что бы меньше дуло и шуму поубавилось.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
По поводу шумности, вот как раз в новом 100-5 есть верёвочки какие-то внизу. Предполагаю, что это можно немного шлем подзатянуть в области шеи, что бы меньше дуло и шуму поубавилось.

Ну так-то уровень шумности не от этого зависит...
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Шуба С3про - это Мерседес) такой шумоизоляции ещё не встречал. Тяжеловат немного, после дальнобоя "от рассвета до заката" бывает, шея побаливает.

Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
3 сезона в 3с про. Падал на голову с открытым забралом. Но хочу нолан посмотреть теперь. В шуберте задыхался. И бесило что визор не защелкивался легко в нижнем положении. В остальном доволен.

Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
3 сезона в 3с про. Падал на голову с открытым забралом. Но хочу нолан посмотреть теперь. В шуберте задыхался. И бесило что визор не защелкивался легко в нижнем положении. В остальном доволен.

Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk

Погоди, не спеши покупать. Тут должны появится АГВ спортинтеграл и Каберг Леванте с заточкой на аэродинамику и "малошумность", оба карбоновые. Не говоря уже о Шойке
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
3 сезона в 3с про. Падал на голову с открытым забралом. Но хочу нолан посмотреть теперь. В шуберте задыхался. И бесило что визор не защелкивался легко в нижнем положении. В остальном доволен.

Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk

Скажу сразу Нолан будет ощутимо больше. Именно по габаритам. По весу одинаковые. Правда я сравнивал прошлую модель N104EVO. Нового нолана нигде нет.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну что ж, заказал на пробу Schuberth. Сразу с гарнитурой. По весне буду отчитываться))
P.S. Европейцы тоже на Шуберт жалуются в вопросе поставок.Пишут, что часто динамят. Мой обещали пока, что придёт на склад 31 января 2018 года))) Посмотрим))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Купил себе прошлым летом Нолан N87 интеграл для города. Проехал немного, около 3000 км. Это первый мой шлем где нормально работает пинлок.
Минусы:
- визор закрывается с очень жестким щелчком. Я каждый раз вздрагиваю
- Внутренняя отделка похуже чем у Шои или Шуберта.
- расположение защелки визора и защелки темных очков очень неудобно расположены

Своих денег шлем безусловно стоит.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Купил себе прошлым летом Нолан N87 интеграл для города. Проехал немного, около 3000 км. Это первый мой шлем где нормально работает пинлок.
Минусы:
- визор закрывается с очень жестким щелчком. Я каждый раз вздрагиваю
- Внутренняя отделка похуже чем у Шои или Шуберта.
- расположение защелки визора и защелки темных очков очень неудобно расположены

Своих денег шлем безусловно стоит.

То что визор с щелчком - это даже хорошо, плотнее прилегает :)
На Шойках так вообще усилие надо прикладывать