Место под аптечку-как использовать?

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Как правило в мотоциклах с местом довольно сложно.
Вот как минимум-место где должна быть аптечка,у меня пустует,думаю дополнить го kакими то полезными инструментами.Что посоветуете туда укомплектовать?
 

Вложения

  • facebook_1514978071549 (1).jpg
    facebook_1514978071549 (1).jpg
    25 KB · Просмотры: 486

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
а все таки-что то вы считаете нужным иметь под рукой? а ?
Да ничего, из того что нужно, там особо не положишь, только ключи какие-нибудь.
Наборы для ремонта шин там плавятся и пересыхают, компрессор или монтажки не влезают, даже аптечка в негодность придёт очень быстро.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
а все таки-что то вы считаете нужным иметь под рукой? а ?

Если ты собираешься интересно путешествовать, а не морочить себе голову всё ли необходимое ты взял для поездки за МКАД (не видно откуда ты, да и как тебя зовут), то бери с собой деньги и друзей.
Можно в виде карт в непромокаемом чехле )

 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
а все таки-что то вы считаете нужным иметь под рукой? а ?
Dимон (Сегодня), mika (Сегодня), OLKA-B (Сегодня), Денис Fr (Сегодня)

у меня вот такой набор с собой





лежит в кофре,есть не просит,пользуюсь часто... место под седлом все равно промокает на мойках, не думаю,что там вобще удобно что-то хранить.... кроме как раз предложения Габи)))
 
Последнее редактирование:

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Если ты собираешься интересно путешествовать, а не морочить себе голову всё ли необходимое ты взял для поездки за МКАД (не видно откуда ты, да и как тебя зовут), то бери с собой деньги и друзей
Голову особо не морочу,но посколько немцы там сочли нужным покласть пару видов инструмента- почему не дополнить чем то полезным,следуя советам опытных товарищей?
Мотоцикл у меня недавно в пользовании- потихоньку привыкаю.

Деньги/ карточки/ страховка- мне в кармане как то не мешают. Вот для примера ,машине у меня всегда с собой небольшой набор всего понемногу- хотя честно говоря ,практически и не пользовался этим- больше для самоуспокоения.

Добавил в профиль имя и место проживания,если это имеет какое то практическое значение.

ЗЫ вот OLKA ,приходилось тебе пользовать что то из этого набора- практически?
 
Последнее редактирование:

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
у меня большие пробеги))))большие и далеко))))) и да, использовала постоянно,не только для себя,но и другим помочь в дороге))) там торксы, там ключ, даже на трофи стекла скручивали моим комплектом... За лето у меня ушло 2 пачки армированного скотча, с собой еще стяжки,фонарик, один раз на парковке вообще снимала половину пластика и кокпит....:girl_cool: так что да, мне он прям нужен был...
зы: а чем так место-то под седлом напрягает? или просто поиск нужного инструмента?

www.louis.eu/artikel/wera-tool-chec...0002726&list=159d0c27fffb77e48e43ab1c7969c830

ссылка на набор если что
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Тараканы в голове топчутся и не дают покоя- такой я человек.
Мне впрочем почему то кажется меньше в сторону инструмента- а может каких полезных вещей.
Хотя вот впрочем пластик над аккумулятором снять - как минимум ключик лишним не будет никак.

Да и по поводу компрессора- в свете нынешних технологий- нет никакого мини компрессора ,который способен поместиться где нибудь в недрах GS ?
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Набор хороший.
Только, кроме Торкс30 и ручки, из него на мотоцикле ничего и не не используешь..... :biggrin:

- - - Добавлено - - -

У меня основной набор состоит из 3-х или 4-х Торксов на основные размеры, используемые на мотоцикле (винты облицовки, зеркала, вилка, руль), комбинированного ключа для оси переднего колеса, 3-х монтажек, совмещенных с накидными ключами (задняя и передняя ось, гайки золотников), переходников с трещеткой с 24 на квадрат 3/8 и 1/4 (вместе с монтажкой получается полноразмерная трещотка, головку вожу только на 17, для передней оси), ну и что-то еще по мелочи (несколько бит для комбинированного ключа и т.п.)....
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Заднее колесо им сам качал?
Вот моему приятелю это не удалось и он подарил его соседу-велосипедисту, для которых он и предназначен.....
У меня был такой: https://www.ebay.com/p/Slime-40001-Power-Sport-Tire-Inflator-300-PSI-12-V-DC-Rugged-Case-Included/170519435?_trksid=p2047675.m4099.l9056
и я его сменил на такой: https://www.ebay.com/itm/MotoPressor-NEW-Inflate-Motocross-Tube-Motorcycle-Enduro-Mini-Pocket-Tyre-Pump/281900696161?epid=1661527819&hash=item41a2974261:g:ab8AAOSwImRYSbMr&vxp=mtr

HL4111.jpg
 
Последнее редактирование:

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Набор хороший.
Только, кроме Торкс30 и ручки, из него на мотоцикле ничего и не не используешь..... :biggrin:

- - - Добавлено - - -

У меня основной набор состоит из 3-х или 4-х Торксов на основные размеры, используемые на мотоцикле (винты облицовки, зеркала, вилка, руль), комбинированного ключа для оси переднего колеса, 3-х монтажек, совмещенных с накидными ключами (задняя и передняя ось, гайки золотников), переходников с трещеткой с 24 на квадрат 3/8 и 1/4 (вместе с монтажкой получается полноразмерная трещотка, головку вожу только на 17, для передней оси), ну и что-то еще по мелочи (несколько бит для комбинированного ключа и т.п.)....
Вот фотография всего этого добра была бы к месту.
По описанию- довольно немало,как оно все помещается.?
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Вот фотография всего этого добра была бы к месту.
По описанию- довольно немало,как оно все помещается.?
Три алюминиевых монтажки и маленький пучок в самом маленьком тканевом чехле от Сорокина.
Думаю, как избавится от чехла, он больше всего места занимает..... :biggrin:
Больше места требуется для компрессора, бутылки шинного герметика SLIME (только он герметизирует камерные шины, а колупаться в ночи мне не нравится), коробочки с клеем и заплатками, маленького флакона смазки для цепи, маленького флакона WD-40, скотча, стяжек, фонарика, ножа, аптечки и проч....
 
Последнее редактирование:

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Заднее колесо им сам качал?
Вот моему приятелю это не удалось и он подарил его соседу-велосипедисту, для которых он и предназначен.....
У меня был такой: https://www.ebay.com/p/Slime-40001-Power-Sport-Tire-Inflator-300-PSI-12-V-DC-Rugged-Case-Included/170519435?_trksid=p2047675.m4099.l9056
и я его сменил на такой: https://www.ebay.com/itm/MotoPressor-NEW-Inflate-Motocross-Tube-Motorcycle-Enduro-Mini-Pocket-Tyre-Pump/281900696161?epid=1661527819&hash=item41a2974261:g:ab8AAOSwImRYSbMr&vxp=mtr

HL4111.jpg

Качал. Всё нормально.
Вот почему-то всегда так; сам не пробовал, у друга был, не понравился. Сам не ездил, друг ездил-гомно. Ну почему всегда так?
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Качал. Всё нормально.
Вот почему-то всегда так; сам не пробовал, у друга был, не понравился. Сам не ездил, друг ездил-гомно. Ну почему всегда так?
Потому и спрашиваю - "сам качал?".
С приятелем качали в гараже. Даже дырку жгутиком заклеить, у него не хватало производительности, чтобы поддерживать давление в шине.
Посадить шину на хампы - речи вообще не идёт, несмотря на заявленные космические 8 бар.
Слайм и Мотопрессор это делают без особого напряга.
И акцентирую, ты тут совет дал владельцу мотоцикла с камерными шинами.
 
Последнее редактирование:

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Этот компрессор от Беркута предназначен для подкачки шин, в том числе и после прокола. Качает практически с нуля до трёх атмосфер. При разбортовке колеса он не поможет. Вся прелесть его в размерах и весе плюс фонарь и встроенный аккумулятор. Недостаток - нет индикатора зарядки аккумулятореа.