Ремонт заднего амортизатора на ГС

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Тоже самое можно сказать и про двигатель и про мотоцикл в целом)


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Кто то ездит пока не развалится, а кто то любит когда всё хорошо работает. Тут каждый выбирает сам.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кто то ездит пока не развалится, а кто то любит когда всё хорошо работает. Тут каждый выбирает сам.
Илюха, ничего личного но ты сказал как продавец.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Подтверждаю, разница в работе есть! Прошлый сезон катал на по перемене на разных RT LC, пробег 12 ккм и 46 ккм. К стати вопрос: как сделать ТО амортам? и ,есть ли в этом смысл?

Чем хуже дороги, тем больший износ амортов, тут всё логично.
Если есть фин возможность, я бы рекомендовал раз в 60-80тыс км делать их ТО. Замена масла и сальников.
Вода и грязь и блоками ЕЗЫ тоже творит чудеса :))


п.с. к примеру на мелком ктм я обслуживаю подвеску каждые 40-50мч (это 1500-2000км).
Задний аморт, а отличии от вилки может визуально и 5 лет не течь, но работать будет хреново.

- - - Добавлено - - -

Илюха, ничего личного но ты сказал как продавец.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Лёша, я же тебя к себе не заманиваю. Просто масло в моторе ты меняешь каждые 10тыс, а в амортах если не текут, то можно всю жизнь ездить?

Как продавец, я бы сказал, что кроме Ёлинза нормальных амортов нет :))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Чем хуже дороги, тем больший износ амортов, тут всё логично.
Если есть фин возможность, я бы рекомендовал раз в 60-80тыс км делать их ТО. Замена масла и сальников.
Вода и грязь и блоками ЕЗЫ тоже творит чудеса :))


п.с. к примеру на мелком ктм я обслуживаю подвеску каждые 40-50мч (это 1500-2000км).
Задний аморт, а отличии от вилки может визуально и 5 лет не течь, но работать будет хреново.

- - - Добавлено - - -



Лёша, я же тебя к себе не заманиваю. Просто масло в моторе ты меняешь каждые 10тыс, а в амортах если не текут, то можно всю жизнь ездить?

Как продавец, я бы сказал, что кроме Ёлинза нормальных амортов нет :))
Если глубже капнуть то и мотоцикл только КТМ хотя ты сам на адв воздушном катаешься)


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
эндурик да, лучше ктм в мире нет, это факт :))
Но гусь, как спокойный турист, также пока вне конкуренций!
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
эндурик да, лучше ктм в мире нет, это факт :))
Но гусь, как спокойный турист, также пока вне конкуренций!

нормальный Гусь энудрик))) тебе просто лень тяжести поднимать.
вон Вася на 800ке в Кубку России поехал)))
 

Kostyan

Новичок
Хочу проверить болт крепления заднего аморта на предмет изогнутости.
Есть опасения, что после откручивания "гнущегося" болта, аморт вылетит куда то и побежит гулять по гаражу, и его тяжело будет назад установить. Ребят кто разбирал, сложности с монтажом обратно не возникали у вас?

Причина почему хочется глянуть: Езжу всегда с вторым номером, с кофром, иногда по кочкам, также заметил, что стало тяжело ставить на подножку когда вдвоем.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
по идее не должно быть сложностей. Домкрат возможно понадобится, что б рычаг приподниать. НО это я по аналогии с 1200. А так в RSD все очень четко прописано. Где какие моменты, где нужно резьбовой фиксатор наносить.
 

Kostyan

Новичок
по идее не должно быть сложностей. Домкрат возможно понадобится, что б рычаг приподниать. НО это я по аналогии с 1200. А так в RSD все очень четко прописано. Где какие моменты, где нужно резьбовой фиксатор наносить.

Благодарю за ответ, действительно сложностей не было. Болт который обычно гнется - был ровный как не странно.