Запчасть GIVI Monokey центральный БЕЗ крепления

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Всех с настуающим НГ и Рождеством!
Пришёл с Японии гусь с площадкой монокей, теперь хошь не хошь, надо бы найти к ней и кофр. Если у кого завалялся - это ваш шанс избавить дом/гараж от барахла! :smile:
Боковые - не предлагать, с мотом были родные варио.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Пришёл с Японии гусь с площадкой монокей, теперь хошь не хошь, надо бы найти к ней и кофр.
Рекомендую сменить систему, т.к. площадки под кофры у Гиви довольно слабые. Я за два сезона три площадки сменил, трескаются в местах креплений. Кофры мне нравятся, а площадки - гАвно.....
Где изготовить из нормального дюраля или нержавейки, пока не нашел.
Хотя, если в кофре только шлем возить, то нормально.
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Рекомендую сменить систему, т.к. площадки под кофры у Гиви довольно слабые. Я за два сезона три площадки сменил, трескаются в местах креплений. Кофры мне нравятся, а площадки - гАвно.....
Где изготовить из нормального дюраля или нержавейки, пока не нашел.
Хотя, если в кофре только шлем возить, то нормально.

Посмотрите на сайте производителя. У GIVI есть алюминиевые площадки под кофры. В наличии может быть в бЫкленде. Ну или стандартно- тащить с ебея...
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Посмотрите на сайте производителя. У GIVI есть алюминиевые площадки под кофры. В наличии может быть в бЫкленде. Ну или стандартно- тащить с ебея...
Об алюминиевых и речь.
Я практически не езжу по городу, а в поездках вес значительно превышает 6кг, на которые они рассчитаны. Там только кофр весит почти 2кг.
Пластиковые еще хуже, тоже проверено.....
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Странно..... У меня кофр алюминиевый на 58 литров и что-то никаких проблем нет с площадками. Я,конечно, в него не гружу по 50 кг)))) Но бывает всякое)))
У меня Треккер 42л.
Только вчера менял площадку на новую. Старая лопнула по одному отверстию и потрескалась вокруг остальных. С первой площадкой было то же самое.
Правда, я езжу часто и много не по асфальту и люблю прохватить по грейдерам.
 

AXCross

Активный участник
427
0
Москва, САО
  1. Когда-то был
Странно..... У меня кофр алюминиевый на 58 литров и что-то никаких проблем нет с площадками. Я,конечно, в него не гружу по 50 кг)))) Но бывает всякое)))

У меня тоже 58л, на штатной площадке, 25т км проблем никаких. Грузил от души и закрывал с ноги не раз.
Полёт нормальный.
Хоть и пугали, чуть ли не каждый второй, что площадка слабая итд. Даже специально в середине сезона проверял - только зря испачкался.))
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
У меня тоже 58л, на штатной площадке, 25т км проблем никаких. Грузил от души и закрывал с ноги не раз.
Полёт нормальный.
Хоть и пугали каждый второй что площадка слабая итд. Даже специально в середине сезона проверял - только зря испачкался.))
Нуу, непорочное зачатие тоже хоть раз, да случилось..... :biggrin:
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Нуу, непорочное зачатие тоже хоть раз, да случилось..... :biggrin:

Нуууууу..... В вашем случае, непорочное зачатие произошло трижды)))) А это уже система))))
P.S. Рекомендую изучить этот вопрос повнимательнее... Что-то у вас не так, видимо. Хотя... Могу и ошибаться. Если всё правильно сделано, то надо багажную систему менять. Может в сторону мягких сумок посмотреть?
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Может в сторону мягких сумок посмотреть?
С мягкими сумками всё нормально, использую Wolfman и Duffel......

- - - Добавлено - - -

Рекомендую изучить этот вопрос повнимательнее... Что-то у вас не так, видимо.
В какую сторону копать, не подскажешь...?
 

@lexus

Завсегдатай
3,953
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
С мягкими сумками всё нормально, использую Wolfman и Duffel......

- - - Добавлено - - -


В какую сторону копать, не подскажешь...?

Проверить все точки крепления. Посмотреть нет ли где люфтов. Может были падения и сама система крепления потеряла свою первоначальную геометрию. У этих кофров есть слабое место. Довольно таки быстро подразбивается крепление самого кофра к площадке и там появляется люфт. Ощутимый. Кофр начинает греметь на кочках. Лечится подкладыванием чего бы то ни было между кофром и площадкой. Или заменой резиновых отбойников на чуть большие. Я заменил резинки. Кофр застёгивается очень туго, но зато не болтается.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
В какую сторону копать, не подскажешь...?

Проверить... Посмотреть....Может были ....Лечится подкладыванием....Я заменил резинки.....
Прасти, я пошутил. :biggrin:
Падения, само собой.
С самим кофром всё в порядке.
Резинки идеальны от сидушки G650GS.
 
Последнее редактирование:

Хулюган

Завсегдатай
1,951
14
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всех с настуающим НГ и Рождеством!
Пришёл с Японии гусь с площадкой монокей, теперь хошь не хошь, надо бы найти к ней и кофр. Если у кого завалялся - это ваш шанс избавить дом/гараж от барахла! :smile:
Боковые - не предлагать, с мотом были родные варио.
площадка алюминиевая?
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
площадка алюминиевая?
Не, пластмассовая, родная немецкая рамка сгинула в Японии, стоит грузинское низкое крепление с пластиковой площадкой. Мне кофр в основном как спинка для жены нужен, шмурдяк можно в варики совать, и ещё выменял по случаю сумку набачную, мне столько не нагрузить :)

- - - Добавлено - - -

Кольцо грузинское на баке лишним оказалось. Могу подарить если кому надо. Самовывоз из Челябинска ;)
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
14
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не, пластмассовая, родная немецкая рамка сгинула в Японии, стоит грузинское низкое крепление с пластиковой площадкой. Мне кофр в основном как спинка для жены нужен, шмурдяк можно в варики совать, и ещё выменял по случаю сумку набачную, мне столько не нагрузить :)

- - - Добавлено - - -

Кольцо грузинское на баке лишним оказалось. Могу подарить если кому надо. Самовывоз из Челябинска ;)
Жалко, думал люминевое
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
На рацию меняться не буду, продал её уже.
Очень хочется кофр попроще-подешевле, но чтобы была спинка для пассажирки, ради этого и ищу.
Можно паданый-царапанный, главное чтобы не лопнувший. Хочу покрасить его в цвет мотопластика, будет белий-белий! И три полосочки наклеить - синюю, голубую и красную, мопедик юбилейка жи :smile: