Английский экип RST. Мнения

baumann

Участник
64
0
Мск
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Катаю в RST Adventure Pro (куртка+штаны). Качество хорошее, 3 отдельные части - верх, мембрана, теплая подкладка. В этом сезоне были Карелия, Кольский и Скандинавия (заезд через Кольский, +5 - +15), в штаны подкладку не одевал, ограничивался тёплой термухой. Дождь средней силы держат без дождевика (если не долго, через 30 - 40 минут всё-таки одевал дождевик). Правда, всё было обработано спреем "антидождь".
При росте 176 (русский 48, джинсы 30) взял размер "S". Мерил "M" - немного мешковат.
В куртке хотелось бы больше карманов, но о ней разговора нет...
Думаю, новая модель, точно, не хуже..
 

HOOD

Завсегдатай
2,549
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Выбираю штаны на новый сезон.....
Кто что знает про RST Adventure III Pro?
Про эти ничего не знаю и что-то вентиляции я там не увидел. И штаны со снятой подкладкой будут сидеть мешком.
Но что точно могу посоветовать - это Moose Racing Expedition
https://www.revzilla.com/motorcycle/moose-racing-expedition-pants
 
Последнее редактирование:

baumann

Участник
64
0
Мск
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
вентиляция есть и очень приличная, можно не только расстегнуть молнии, но снять целый сегмент штанов на каждой штанине (на бёдрах, где надпись RST), размером с сигаретную пачку, оставив сетку.

Никого не агитирую. Наверняка, есть много достойных штанов у многих производителей.
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,549
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Наверняка, есть много достойных штанов у многих производителей.
На самом деле, немного. Особенно, для широкого диапазона температур и погодных условий.
В основном, всё по упрощенной схеме, даже у монстров вроде Альпинстарз.

- - - Добавлено - - -

вентиляция есть и очень приличная, можно не только расстегнуть молнии, но снять целый сегмент штанов на каждой штанине (на бёдрах, где надпись RST), размером с сигаретную пачку, оставив сетку.
А выдувается куда? Сетка внутри есть?
На Moose Racing Expedition например, вентиляция спереди на внутренней стороне бедра, а сзади - посередине бедра. Вместе с сетчатой подкладкой, создаёт прекраcные условия при движении.
 

baumann

Участник
64
0
Мск
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Посмотрел на своём - "S" (т.е. "нормальная" градация). А так, да, разница в 6 единиц..
Но мерить, все равно, надо!
 

@lexus

Завсегдатай
3,936
73
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Юзаю предыдущий RST Adventure PRO. Юзаю сезона два, три. Что хочу сказать: для жаркой погоды это замечательный костюм. У меня есть ещё Dainese D-Explorer, так вот, RST "дуется" лучше. Более продуманная вентиляция, в частности на рукавах.С защитой то же вроде всё неплохо. Удобный, по крайней мере для меня. А вот с защитой от дождя всё не совсем хорошо. Куртка ещё держит как-никак. Штаны промокают сразу почти. И это с дождевой подстёжкой. Так же по дурацки сделано соединение куртки со штанами. Во время дождя, всё стекает в штаны))) В целом костюм неплохой. Если поменять подстёжку на реально непромокающую, то было бы вообще отлично! Возможно в свежей версии поработали над ошибками. Но внешне, новая версия от старой особо не отличается. Может как раз подстёжки поменяли на более качественные?
 

vab3

Новичок
12
0
Хабаровск
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Уважаемый lexus. Хочу спросить у тебя, как у пользователя RST. Присматриваюсь к костюму rst pro adventure iii. Но запутался в размерах. На офф сайте в брошюрке даются одни размеры, на некоторых других сайтах приведены отличные от них размеры. Если возможно сообщи свои размеры (имеется ввиду объем груди, талия, бедра, пройма) и размеры используемой rst одежды. Насколько комфортно сидит. У меня в ближайшее время нет возможности померить то, что хочется. А заказывать с ебея без примерки чревато. Можно в личку. Заранее спасибо.

Отправлено через Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,936
73
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Уважаемый lexus. Хочу спросить у тебя, как у пользователя RST. Присматриваюсь к костюму rst pro adventure iii. Но запутался в размерах. На офф сайте в брошюрке даются одни размеры, на некоторых других сайтах приведены отличные от них размеры. Если возможно сообщи свои размеры (имеется ввиду объем груди, талия, бедра, пройма) и размеры используемой rst одежды. Насколько комфортно сидит. У меня в ближайшее время нет возможности померить то, что хочется. А заказывать с ебея без примерки чревато. Можно в личку. Заранее спасибо.

Отправлено через Tapatalk

Я сейчас в командировке, вернусь в Москву, всё озвучу. Потерпите пару, тройку дней.
 

Defender63

Завсегдатай
1,271
6
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Уважаемый lexus. Хочу спросить у тебя, как у пользователя RST. Присматриваюсь к костюму rst pro adventure iii. Но запутался в размерах. На офф сайте в брошюрке даются одни размеры, на некоторых других сайтах приведены отличные от них размеры. Если возможно сообщи свои размеры (имеется ввиду объем груди, талия, бедра, пройма) и размеры используемой rst одежды. Насколько комфортно сидит. У меня в ближайшее время нет возможности померить то, что хочется. А заказывать с ебея без примерки чревато. Можно в личку. Заранее спасибо.

Отправлено через Tapatalk

Про куртку не скажу, а со штанами вопрос выяснен досконально. Вначале заказал ориентируясь по таблице размеров
https://www.bikestop.co.uk/size-charts
Выпало 2XL. Но когда пришли и померил, выяснилось, что промахнулся на размер больше. Отправил обратно на ебей продавцу и заказал XL.
Эти оказались нормальными. Причем еще и "не впритык". Мои габариты; рост 179 см; вес 93 кг; размер джинсов 34.
Ниже данные штанов XXL (которые сдал):
1. Талия на штанах 50х2= 100 см (плюс/минус 5 см, примерно, т.к. регулируется в больших пределах, да еще присутствует резинка)
2. Внутренний шов 85 см.
3. При их выборе ориентировался на таблицу размеров
https://www.bikestop.co.uk/size-charts
Но штаны оказались "большемерками" по отношению к этой таблице. При этом сидят на поясе нормально благодаря отличным регулировкам. Но парусят на заднице и на ляжках. В принципе носить можно, но как то не очень элегантно сидят. Поэтому заказал себе 36-й размер (XL).
4. Полагаю, что штаны 38 (XXL) пойдут на человека ростом 176-185 и весом 100-110 кг. Будут красиво сидеть.

RST1.jpg

RST2.jpg

Общее впечатление. Сшиты очень качественно, швы и молнии безупречны. Карманов много и все на местах. Вентиляция шикарная: большие панели впереди и регулируемый отвод сзади. По конструкции это пока лучшее, что я видел. Может эксплуатация подкинет подвох? Ждем весну....
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Про куртку не скажу, а со штанами вопрос выяснен досконально. Вначале заказал ориентируясь по таблице размеров
https://www.bikestop.co.uk/size-charts
Выпало 2XL. Но когда пришли и померил, выяснилось, что промахнулся на размер больше. Отправил обратно на ебей продавцу и заказал XL.
Эти оказались нормальными. Причем еще и "не впритык". Мои габариты; рост 179 см; вес 93 кг; размер джинсов 34.
Ниже данные штанов XXL (которые сдал):
1. Талия на штанах 50х2= 100 см (плюс/минус 5 см, примерно, т.к. регулируется в больших пределах, да еще присутствует резинка)
2. Внутренний шов 85 см.
3. При их выборе ориентировался на таблицу размеров
https://www.bikestop.co.uk/size-charts
Но штаны оказались "большемерками" по отношению к этой таблице. При этом сидят на поясе нормально благодаря отличным регулировкам. Но парусят на заднице и на ляжках. В принципе носить можно, но как то не очень элегантно сидят. Поэтому заказал себе 36-й размер (XL).
4. Полагаю, что штаны 38 (XXL) пойдут на человека ростом 176-185 и весом 100-110 кг. Будут красиво сидеть.

Посмотреть вложение 73020

Посмотреть вложение 73021

Общее впечатление. Сшиты очень качественно, швы и молнии безупречны. Карманов много и все на местах. Вентиляция шикарная: большие панели впереди и регулируемый отвод сзади. По конструкции это пока лучшее, что я видел. Может эксплуатация подкинет подвох? Ждем весну....

Где купить такие тапки как на фото? Как с размерами? 43 это 43 или все - таки 45? Это тоже Англия или все-таки пошито в Италии? Срочно сообщите
 
Последнее редактирование:

vab3

Новичок
12
0
Хабаровск
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Про куртку не скажу, а со штанами вопрос выяснен досконально. Вначале заказал ориентируясь по таблице размеров
https://www.bikestop.co.uk/size-charts
Выпало 2XL. Но когда пришли и померил, выяснилось, что промахнулся на размер больше. Отправил обратно на ебей продавцу и заказал XL.
Эти оказались нормальными. Причем еще и "не впритык". Мои габариты; рост 179 см; вес 93 кг; размер джинсов 34.
Ниже данные штанов XXL (которые сдал):
1. Талия на штанах 50х2= 100 см (плюс/минус 5 см, примерно, т.к. регулируется в больших пределах, да еще присутствует резинка)
2. Внутренний шов 85 см.
3. При их выборе ориентировался на таблицу размеров
https://www.bikestop.co.uk/size-charts
Но штаны оказались "большемерками" по отношению к этой таблице. При этом сидят на поясе нормально благодаря отличным регулировкам. Но парусят на заднице и на ляжках. В принципе носить можно, но как то не очень элегантно сидят. Поэтому заказал себе 36-й размер (XL).
4. Полагаю, что штаны 38 (XXL) пойдут на человека ростом 176-185 и весом 100-110 кг. Будут красиво сидеть.

Общее впечатление. Сшиты очень качественно, швы и молнии безупречны. Карманов много и все на местах. Вентиляция шикарная: большие панели впереди и регулируемый отвод сзади. По конструкции это пока лучшее, что я видел. Может эксплуатация подкинет подвох? Ждем весну....

Я ориентировался по приведенной тобой таблице и таблице в офф. брошюре. https://www.rst-moto.com/media/2018-Brochure-RST.pdf
Между ними разница в 2 размера. По таблице с bikestop тебе действительно нужен 38, а по офф данным 34. С моими габаритами (рост 176, вес 85, талия 100), полагаю мне нужен 32.
Спасибо за информацию. Выручил. Очевидно буду заказывать 32 штаны. Остался вопрос с курткой. БМВ StreetAir у меня 52. Сидит хорошо. Если RST и BMW используют похожие по размерам лекала, то тогда 52 мой. Но дождусь ответа Lexus.
 

Defender63

Завсегдатай
1,271
6
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я ориентировался по приведенной тобой таблице и таблице в офф. брошюре. https://www.rst-moto.com/media/2018-Brochure-RST.pdf
Между ними разница в 2 размера. По таблице с bikestop тебе действительно нужен 38, а по офф данным 34. С моими габаритами (рост 176, вес 85, талия 100), полагаю мне нужен 32.
Спасибо за информацию. Выручил. Очевидно буду заказывать 32 штаны. Остался вопрос с курткой. БМВ StreetAir у меня 52. Сидит хорошо. Если RST и BMW используют похожие по размерам лекала, то тогда 52 мой. Но дождусь ответа Lexus.

Если у меня в талии 97 см и размер штанов RST - 36-й, то с твоей талией 100 см выбор 32-го размера выглядит чересчур оптимистично:pardon:
 

vab3

Новичок
12
0
Хабаровск
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Если у меня в талии 97 см и размер штанов RST - 36-й, то с твоей талией 100 см выбор 32-го размера выглядит чересчур оптимистично:pardon:
Похоже ты прав. Перемерялся. С женой посоветовался. Посмотрел на свои джинсы 34 размера с подвернутыми штанинами и понял, что сейчас мне нужен 34 короткий. Рассчитываю к лету немного сбросить вес. (2 года назад я был 65 кг. :) Осталось определиться с курткой. 42 или 44.

Отправлено через Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,936
73
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
В общем отчитываюсь: у меня рост 176-178 где то. Вес сейчас килограммов 88 наверное))) Отожрался немного за зиму)) У меня на куртке написан размер М. В обычной жизни так в принципе и ношу. Но я в этом экипе езжу только в основном в жаркую погоду ибо он отлично продувается. Поэтому дождевую подстёжку поддеть ещё можно, но вот что-то утепляющее уже будет сильно некомфортно. Если планировать использовать этот экип так сказать от и до, то я бы взял на размер больше. Штаны тоже размера М. Вот со штанами немного получше. Сидят нормально, но немного длинноваты. Джинсы раньше я носил 32/32, сейчас наверное побольше. 33/32. Некоторые и 34/32. Это для понимания размера)
 

vab3

Новичок
12
0
Хабаровск
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
В общем отчитываюсь: у меня рост 176-178 где то. Вес сейчас килограммов 88 наверное))) Отожрался немного за зиму)) У меня на куртке написан размер М. В обычной жизни так в принципе и ношу. Но я в этом экипе езжу только в основном в жаркую погоду ибо он отлично продувается. Поэтому дождевую подстёжку поддеть ещё можно, но вот что-то утепляющее уже будет сильно некомфортно. Если планировать использовать этот экип так сказать от и до, то я бы взял на размер больше. Штаны тоже размера М. Вот со штанами немного получше. Сидят нормально, но немного длинноваты. Джинсы раньше я носил 32/32, сейчас наверное побольше. 33/32. Некоторые и 34/32. Это для понимания размера)
Спасибо lexus! Очень помог. Теперь понятно что заказывать. :)

Отправлено через Tapatalk
 

UODIN

Участник
77
0
Москва САО
  1. BMW K 1600 GTL
А не подскажите, кто нибудь в Москве торгует экипом RST, именно адвенчером? Или только заказ из Англии? Хочу свой старый адвенчер обновить частично