Динамометрический ключ

Strel

Участник
226
0
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Гарантия подходит к концу что значит что гайки теперь крутить буду сам, в связи с этим подскажите какой динамометрический ключ купить. Так чтобы желательно покрывал весь диапазон затяжки болтов на ГСА. И ещё , может кто знает какая погрешность затяжки допустима?
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
во первых - я бы купил 2 ключа - на разные моменты (малый и большой)
во вторых - ни в коем случае не дешевые, надо брать только известных фирм - особенно для малых моментов
а какой тип ключа - это уж кому как удобнее.

посмотри в мануале моменты затяжки
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Когда залюбил крутить все сам был озадачен тем же вопросом. В итоге 3 ключа чтобы покрыть все пришлось купить.
Но с окончанием гарантии это никак не связано. Так можно и рукометром обойтись вполне)
 
Последнее редактирование:

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Для мотика - минимум 3 штуки. И сразу не забудь переходники на твои головки, если размер квадрата не совпадает, я как-то долго матерился на всю деревню, когда так уютненько разложил всё на площадке перед домом, разобрал полмотоцикла и тут обнаружил что на диноключе 3/8, а у меня головка на 1/2 :)
У меня весь инструмент южнокорейский, там три фирмы - с коричневыми футлярами, с синими и с зелёными, а помнить названия брендов мне нужды нет :)
Ликота вроде и ещё две других...
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Бери Hans.
Внегласная погрешность до 10%.

джонсвей маленький до 20нм проверял на цифровом "калибраторе" погрешность была 0.5-1 %

теперь засомневался в правильности названия.
у меня 3 динамика.уточню название.если ошибся изменю пост
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Джонесвей бери, отличный инструмент, фирма поднялась на производстве инструмента для факома.

Точно, Jonnesway! Это "зеленый" инструмент. Ликота - синий. А коричневый - кто назовёт? :smile:
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
джонсвей маленький до 20нм проверял на цифровом "калибраторе" погрешность была 0.5-1 %

теперь засомневался в правильности названия.
у меня 3 динамика.уточню название.если ошибся изменю пост

Только Германия!
Погрешность имел ввиду не инструмента, а самой затяжки.
Все динамометрические ключи требуют ежегодной поверки.
http://hanstool.ru/
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
у правильных пацанов инструмент должен быть только от Snap-on, на худой конец KAMASA:cool::biggrin:
Ага, поддельный снап-он или китайщина - выбери любой..... :biggrin:
 
Последнее редактирование: