Майский тур Майские 2018. Помечтаем?

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON
а кто на майские из москвы в евпропу? может скооперируемся? Планов особо нет, австрия италия хотелось бы на месяцок там затусить

Мы выезжаем из Москвы 26 апреля утром в сторону Европы!
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Плотное расписание... Пять дней на два острова плюс паромы - это галопом по европам.
Сицилия вообще необъятная, там только в подножье Этны можно три дня из седла не вылезать.
Из Сицилии в Грецию паромов вроде нет, это переезд на материк, автобанный прогон до порта на западном побережье.
На юге Греции делать вообще нечего (имхо), там только острова более-менее.
В Афинах трафик пи@@ц, на ГСА two up и его загрузкой, что я видел на фото, будет весело.

Ждём репортаж [emoji1][emoji108]

Вообще-то 7 дней на два острова. Паромы все ночные, кроме Сардиния-Корсика-Сардиния (1,5 часа). Ты спишь, а корабль идет.
Из Сицилии паромов нет, а из Бриндизи в Грецию ходят. Там этот прогон 500 км.
Меня больше расстроило что с Сардинии в Палермо паром есть только раз в неделю и я на него не попадаю. Пришлось брать в Неаполь билет.
Я в Греции вообще никогда не был. Если сейчас времени не будет, то я возвращаюсь в Афины 10 июня и продолжаю колесить.
 

Motoenthusiast

Активный участник
271
0
Moscow city
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 R
  3. BMW R 1200 GS Adv
Вообще-то 7 дней на два острова. Паромы все ночные, кроме Сардиния-Корсика-Сардиния (1,5 часа). Ты спишь, а корабль идет.
Из Сицилии паромов нет, а из Бриндизи в Грецию ходят. Там этот прогон 500 км.
Меня больше расстроило что с Сардинии в Палермо паром есть только раз в неделю и я на него не попадаю. Пришлось брать в Неаполь билет.
Я в Греции вообще никогда не был. Если сейчас времени не будет, то я возвращаюсь в Афины 10 июня и продолжаю колесить.

Ну отлично.

На Сицилии хорошо идёт Таормина и окрестности, потом хорошие города Модика, Рагуза. Скала ди Турки неплохо. Заедьте в бар, где снимали Крестного Отца, прикольно (Bar Vitelli, деревня Савока).

В Неаполе рекомендую быть начеку, ибо город непростой. Много цыганья, беженцев и просто хитро@@опых итальянов - кошельки, камеры и мотоциклы где попало не оставляйте, иначе могут огорчить.

ПС в июне в Афинах и в континентальной Греции, скорее всего, будет супер жарко, езда в экипе не будет сильно радовать.

Ride safe! [emoji868]
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я был в Неаполе. Сейчас с парома планирую заехать на сервис и дальше сразу уехать в Амальфи.
PS. Когда собирался в Неаполь, знакомая итальянка из Неаполя всячески отговаривала от поездки туда :)

А места где снимали Крестного отца обязательно посетим. Любимый фильм как никак.
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Комрады, сколько по времени закладывать на вдумчивое созерцание Сардинии?

Поддержу предыдущих ораторов, 3-4 дня для Сардинии вполне.
По свежей памяти (откатала Сардо прошлым летом от Кии до Порто-Торрес и обратно) самое интересно и красивое на севере острова, от туда вниз по береговой линии (по Западу).
На самом юге погулять по столице острова Кальяри и посетить один из самых красивых пляжей мира Тауредда. Там же на юге самый вкусный ресторан Crar'e Luna (хозяйка русская, любое гастрономическое желание воплощает в жизнь).

На Сардо афигенские термы, после прохватов откиснуть там - просто кайф. Этот испытан многократно Sardegna Termale hotel & SPA.


*для экономии времени маханули с юга на север через середину острова, идеальный прямой асфальт до горизонта, скучно и поджарились при +42, это правда было в начале августа. На майские там сильно комфортнее по погоде, но всё так же скучно.

Вот грубо говоря пальцем по картинке это было так: IMG_3825[1].jpg

Ну и парочка фоток по пути:

IMG_3485[1].jpg

IMG_3499[1].jpg




Боза марина - крайне приятное место передохнуть и насладиться видом.
IMG_3539[1].jpg

IMG_3533.jpg