Чистка металлических деталей. Руля и кофров.

Telal

Новичок
3
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
День добрый. Есть вопрос насчет чем и как можно почистить поверхность руля и кофров? С рулём самые большие непонятки, когда приобрел мотоцикл обратил внимание что часть поверхности поменяла цвет. И вот хочу вычистить его до нормального светлого состояния. И чтоб он остался матовым и шершавым как с завода. Ну и с кофрами тоже не особо понятно, не хочеться их в зеркало доводить, поэтому выходит что обработать наждачкой и не заполировывая покрыть лаком прозрачным?
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Могу посоветовать пасту autosol, перепробовано много всего от харпика колы и прочего, для меня лучшее, что есть... у них много вариаций, можно подобрать...
А чищу я много ))) например касательно труб, не то что рыжий ржавый, желто-синий оттенок выпускного коллектора не допустим!!!!!!

Чтоб не носится в поисках этой продукции, можно зная парт номер изделия, заказать в экзисте или емехе...

85f47dda829b7d1d4fbb971dc60a42e7.jpg
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Есть вопрос насчет чем и как можно почистить поверхность руля и кофров?
Поверхность и руля и кофров хорошо чистится любым автомобильным очистителем хрома.
Руль, если сильно раздражает, почистить, кофры - перетерпеть до весны и оставить, как есть. Ибо, чисть - не чисть, лучше не станет.
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Дмитрий напиши тогда и парт номер
спасибо

Не нашёл в корзине... у них на оф сайте нужно подобрать что нужно, не факт что нужно ту что на картинке, и заказать... там вроде парт номера и брал...
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ещё вопрос по теме может кто сталкивался - у водяных гусей выхлопные трубы из обычного металла или нержавейки сделаны? Какую пасту брать для полировки труб, например.
 

Elektrik86

Активный участник
401
1
Нижневартовск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
Полировать выхлоп! Как звучит! Был тут у меня недавно один экземпляр...
Ну это ладно, отошли от темы. Кофры алюминиевые. Полируй не полируй, все равно получишь окись. И лаком я бы не стал покрывать. Лак Быстро покоцается и будет ещё хуже. Пленка! Кислотного цвета! Со светоотдачей! Вот вариант!
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Выхлоп чистится простым преобразователем ржавчины 50 руб за пол-литра , намазал кисточкой и смыл водичкой .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Полировать выхлоп! Как звучит! Был тут у меня недавно один экземпляр...
Ну это ладно, отошли от темы. Кофры алюминиевые. Полируй не полируй, все равно получишь окись. И лаком я бы не стал покрывать. Лак Быстро покоцается и будет ещё хуже. Пленка! Кислотного цвета! Со светоотдачей! Вот вариант!

зачем же кислотным)))) можно симпотишно обклеить...

IMG_5551.jpg


IMG_5653.jpg
 

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
только хотел создать подобную тему, опередили)
достались мне кофры с гусем, но вид у них был совсем какой то не свежий, как будто окислился металл. пробовал чистить всеми подручными средствами, включая даже туалетного утенка)), ничего не помогало. наткнулся на такую полирольку с али https://ru.aliexpress.com/item/1-Pcs-Metal-Polish-Paste-75ml-Scratch-Repair-Multifunctional-Polishing-For-Copper-Silver-Metal-Stainless-Steel/32647100303.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.hy6ns3 , на вид такая же, как постом выше. кофрами еще вплотную не занимался, но на крышке одного испробовать успел. Результат очень порадовал, без каких либо усилий все сразу стало блестеть.
2017-12-27 09.28.54.jpg
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тоже заказал [emoji111]
Для кофра я бы сделал как Мика. Красиво,не дорого и не паришься с мойкой [emoji123]


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Тоже заказал [emoji111]
Для кофра я бы сделал как Мика. Красиво,не дорого и не паритшься с мойкой [emoji123]
Кстати контакт человека в мск который делал могу дать в личку.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Димка Фокс делал мне))) по лекалам..:good2_002::good2_002:
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
вот вам делать нехрен:biggrin::biggrin::biggrin:выхлоп полировать:dash2:

Чопперасты)))Что с них взять???)))

Любой из этих очистителей содержит кислоту...
И трубы и колесные диски прекрасно отмываются электролитом разведенным водой в пропорции от 2 до 5,в зависимости от степени загрязнения...
 
Последнее редактирование: