Батареи в квартире. Что ставить, где купить.

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
я понимаю что у меня надо будет делать сварочные работы((
Сварщик не проблема, но можно и на резьбе всё собрать. Только, электрический резьборез нужен, т.к. обычным тяжело и не подлезешь к концам труб.
В каждой УК есть аффилированные фирмёшки, занимающиеся заменой радиаторов в жилых домах. Проще к ним обратиться.
Они, кстати, всё собирают на резьбах, тестю моему недавно меняли старые на Рифар.
Замерщик меряет максимально точно, они у себя всё гнут и частично собирают, приходят и быстро ставят.
 
Последнее редактирование:

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Лучше на резьбе,но качественно,всегда можно что то добавить или убавить.Зря про ручной инструмент так говорите,электрическим легче,но подлезть удобнее ручным,но немецким или на худой конец французским.За слив стояка раньше просили 500 р.,кто в час,кто за все время работы,еще зависело от района и времени года,в сезон отопления дороже,в Олимпийской деревне дороже,чем в районе Бутово.Собирал обвязку за 1.30 часа на один радиатор, на месте делал заготовки,все вручную.Занимался этим делом 10 лет,сейчас отошел от дел,старый стал.))
Да, если в скрытую проложить или вплотную к стене,то можно и полипропиленом для отопления,только разъемные соединения должны быть снаружи.
 
Последнее редактирование:

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
КЗТО г.Кимры выпускает стальные радиаторы. В аэропорту Мин.вод и в Боткинской их видел. У меня 18 лет уже стоят, но так долго снимать, думаю, что снимать квартиру не будешь))
 
Последнее редактирование:

Taboo

Активный участник
394
0
Сергиев Посад
  1. BMW R 1200 GS

вопрос опять же, почему новые будут греть? или теплоносителю старые Не нравятся?
трубы подводки к батареи горячие? может вопрос совсем не в батареях?

p/s занимаюсь поставкой инженерного оборудования (отопление водоснабжения канализации) для строительных организаций, могу подключить к данному вопросу инженера! c663a474-ec67-4170-a2a5-a9fa8c7d988f (2).jpg
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
вопрос опять же, почему новые будут греть? или теплоносителю старые Не нравятся?
трубы подводки к батареи горячие? может вопрос совсем не в батареях?

p/s занимаюсь поставкой инженерного оборудования (отопление водоснабжения канализации) для строительных организаций, могу подключить к данному вопросу инженера! Посмотреть вложение 71406

С удовольствием. Спасибо.
Что от меня требуется?

Давайте я сначала пообщаюсь с местным сантехником, послушаю что скажет и на основании его ответов предоставлю информацию, от которой будем отталкиваться.!!!

- - - Добавлено - - -

Трубы горячие, доходят до батарей, и там тепло теряется.
Батареи сейчас стоят следующие.
Труба, вокруг неё отходят типа пластин. Пришлю ближе к вечеру.
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Трубы горячие, доходят до батарей, и там тепло теряется.
Батареи сейчас стоят следующие.
Труба, вокруг неё отходят типа пластин. Пришлю ближе к вечеру.

У тебя не батареи,а конвекторы,которые капризны,где то греют,где -нет.Может разбалансировка стояка,кто то уже поставил радиаторы и к тебе доходит не полная порция тепла.