передний амо капут?

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Есть две новости, как всегда хорошая и плохая:pardon:

1. Сегодня забрал в нашем сервисе седло Сержант для 1 и 2-го номера. есссстественно в моей красивой юбилейной раскраске:yahoo:. Раз забрал, то надо поставить, а заодно мот завести, а то с НГ не заводил.
Седло поставил, вроде оно чуть ниже штатного. По крайне мере достаю до земли двумя ногами полной стопой. Красивое и удобное. Воощем пятая точка уже ждет дорогу:cool:
фотка с телефона, сори
484ccebba281.jpg
[/URL][/IMG]

2. Мот завелся сам, подкачал шины, прогрел и увидел, что из переднего амортизатора капает масло (моту 1,5 года и пробег всего 12 тыс). Вылилось 30-50гр.:diablo::dash2:

Позвонил в на Зорге, мастер говорит, что случай скорей всего гарантийный. Поломка то фигня, сальник потек, но как вы помните родные амо только меняют, а не чинят. Обещали в понедельник прислать эвакуатор. Если немцы не заартачаться, то через 3-4 недели поставят новый по гарантии бесплатно.

Вот такая фигня. С одной стороны обидно, с другой, если упеют, то перед Ташкентом у меня будет новый амо:pardon:
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Илюш, ну так радуйся, поедешь на новом аморте, хорошо сейчас вылезло, а не в степях Казахстана...
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
да не хлопцы, я не переживаю особо. И мое отношение к гусю не поменяется.:cool:
Главный смысл поста - загляните в гараж, проверьте своего верного друга:smile:
 

Сенс

Активный участник
289
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
Седелка хорошая. Поздравляю, Илья. Весной сын взял новый Ф 650 ГС. Через 500 км (обкатка по асфальту) полностью вытек задний аморт. Поменяли по гарантии. Еще через 500 км. потекла передняя вилка. Видимо, теперь - это не редкость.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Сальник это резинка. Наверное перед сборкой аморта эта запчасть долго сохла на солнце или ещё где.

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

но как вы помните родные амо только меняют, а не чинят.
Чёйта!? Не разборный?
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM

vlad178

Участник
162
0
Питер
  1. BMW C 650 GT
Не мог аморт кончиться так внезапно. Просто Высохло масло под уплотняющей кромкой манжеты- качок сделал и масло вышло из аморта, смазав опять ее. Потом же не течет? Чтоб такое не происходило, раз в месяц при простое, нужно качать подвеску.
А сидушка зачетная. Илья- респект тебе:)
 

Dyson

Завсегдатай
Сальники пропускают масло от холода. Точнее от перепада t. У меня было такое на HONDA XR, поставил новые сальники, они потекли через месяц, мне их просто почистили и поставили обратно и чего больше не текло. как оказалось вода когда катался на сальниках замерзла и они потеряли герметичность свою.

Раз меняют по гарантии, то тоже хорошо!
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Гараж холодный. В пятницу было всего -1. Может течь дальше и не будет.
Но ежели поменяют, то тоже Гут:cool: