Памир 2018

KATOK

Активный участник
360
1
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Согласен. В оба конца 8 дней получается, это существенно. В Казахстане страховку сразу сделай, стоит совсем ничего ( 100 тенге вроде), а то я попал в ДТП и ошкурили на 12000 тенге :pardon:
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Думаю отправить гуся в Алма- Ату, вроде 6 дней экономлю
Если Казахстан на моте уже пересекался, то да. А если еще не ездили - очень советую своим ходом: у меня от собственно Казахстана впечатлений (в 2017) даже больше, чем от Тянь-Шаня, который и был целью. Хотя, "на вкус и цвет"... Но меня образ страны очень впечатлил.
 

KATOK

Активный участник
360
1
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1250 GSA
В Казахстане жил, искатал вдоль и поперёк ещё на советских мотоциклах :yahoo: Рад, что и тебе понравилось!
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Да о чём говорить: просторы, города, люди, "подлецы" дорожные полицейские (особенно на юге), Петропавловск (почему-то особенно впечатлил при ночевке в нем), Астана, Балхаш (и город, и озеро, и база отдыха на Балхаше же), Аральск, вид Ж-Д станции из "И дольше века длится день" (с моста)...
Правда, большое значение в моём случае имело сравнение с поездками по тем же местам в 1977, 1978 и 1979 годах... Эмоции просто зашкаливали. Например, в месте (после космодрома), где у меня в 1978-м лопнула цепь, а запасную я случайно забыл в гараже. Тогда движение было редким, но ни одна фура не проехала мимо (!!): все останавливались, предлагали помощь, снабжали едой, водой и просто добрым словом. Это фантастика: и тогда, и когда стоял на этом месте "сейчас". До слез...