Памир 2018

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Вроде все прочитал. Накидал план:
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=banmefsyjuduymor
против часовой

От Москвы До Оша все понятно.

Далее вопросы, если кто из проходивших подскажет буду признателен(даты поездки - с 06,06,18) :
1, Надо ли в принципе включать исык-куль в такой маршрут или это перебор?
2, От Оша вверх до джиллабата через узген и направо или дойти вверх до перевала ала-бел и там направо? там дороги есть две границы не пересекая или надо через андижон?
3, по маршруту везде есть погран переходы живые или я что-то нафантазировал?
4, и вопрос резины. если с исык-кулем то это минимум 11000 и понятно, что надо переобуваться в душанбе. А если без , то уже ясности нет. У кого-то получалось 10 и более на шашках(не более чем кара) проходить в бодром асфальтовом режиме?
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
у меня что-то никак не рисует по другому((( надо узген - джалалабат-какракуль - перевал ала-бель?
 

baumann

Участник
64
0
Мск
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
У меня резина Хайденау скаут - 12000 км за 3 недели, больше 70% по асфальту. Думаю, тыс.на 5 - 7 еще хватит. Мотоцикл - новая африка, ездил груженый, но не быстро (не больше 150).
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
у меня что-то никак не рисует по другому((( надо узген - джалалабат-какракуль - перевал ала-бель?

Да, надо "вокруг".
Из Оша через Узбекистан напрямую не проехать. В районе Учкургана погранпереход закрыт.

- - - Добавлено - - -

И зачем крюк в Узбекистане от Ташкента через Наманган? Там равнина, смотреть нечего.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
У меня резина Хайденау скаут - 12000 км за 3 недели, больше 70% по асфальту. Думаю, тыс.на 5 - 7 еще хватит. Мотоцикл - новая африка, ездил груженый, но не быстро (не больше 150).

по моему опыту: анаки 3 в 2/3 загрузки - корд заднего на 12000.

- - - Добавлено - - -

И зачем крюк в Узбекистане от Ташкента через Наманган? Там равнина, смотреть нечего.

ох,, треки сползают когда из программы в прогамму гоняю.
в ташкент вообще не едем.
Джизак-Бука-Бескамбад-Искандеркуль

Да, а почему через Буку мне рисует - могу напрямую Джузак-Бекабад?
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Накидал план:
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=banmefsyjuduymor
От Москвы До Оша все понятно.
Далее вопросы, если кто из проходивших подскажет буду признателен(даты поездки - с 06,06,18) :
1, Надо ли в принципе включать исык-куль в такой маршрут или это перебор?
2, От Оша вверх до джиллабата через узген и направо или дойти вверх до перевала ала-бел и там направо? там дороги есть две границы не пересекая или надо через андижон?
3, по маршруту везде есть погран переходы живые или я что-то нафантазировал?
Лично я от Москвы до Душанбе поехал бы через Оренбург - Аральск - Ташкент. Аргументация: дорога гораздо лучше, а казахских степей и полупустынь и на ней достаточно. Но если очень хочется потрястись по бездорожью, то вперед, как задумано.
Обратно да, советовал бы через Ош - Бишкек - Балхаш - Астану, обеспечивая некоторое разнообразие и колорит (дорога по Казахстану через Балхаш, по мне, более эмоциональна, чем через Аральск).

На Иссык-Куль вообще бы не поехал - не вижу в нем никаких прелестей. А хорошо отдохнул бы (особенно если хочется "пляжного" отдыха) на Балхаше в Сарышагане (на базе отдыха за Приозерным, точнее).
Впрочем, перевалы Ала-Бель и Туу-Ашу "обязательны", и вы их не исключили. А уж ехать ли на Иссык-Куль - можно решить по ходу дела уже в Бишкеке. Но я бы, повторюсь, забил на это дело.

Пограничные переходы в Узбекистан очень капризные. По отчетам - тамошние таможенники точно затрахают. Поэтому я постарался вообще не заезжать в Узбекистан. Поскольку при поездке на Памир это невозможно, достаточно одного раза. То есть при выходе с Памира шел бы именно через Узген (что я и делал). Да и смысл заходить еще раз в Узбекистан? Все красоты там в горах, а в Узбекистане гор, считай, "нет".
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Байкал - не охота туда и обратно идти одним путем.
Пляжного отдыха не охота вообще.
Думаю тогда может с Ала-Бель сразу домой повернуть...

- - - Добавлено - - -


Михаил, а можно после НГ напроситься пересечься и кучу вопросов позадовать?)
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да, а почему через Буку мне рисует - могу напрямую Джузак-Бекабад?

Не подскажу, мы шли в обратную сторону и в Таджикистан с юга заходили: Самарканд-Бухара-Денау-Душанбе.

Гугл при прокладке маршрута Джизак-Бекабад тоже напрямую не дает проехать, предлагает крюк сделать севернее.
Непонятно почему, надо уточнять у тех, кто там проезжал.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Байкал - не охота туда и обратно идти одним путем.
Пляжного отдыха не охота вообще.
Думаю тогда может с Ала-Бель сразу домой повернуть...

- - - Добавлено - - -



Михаил, а можно после НГ напроситься пересечься и кучу вопросов позадовать?)

не вопрос)))
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Байкал - не охота туда и обратно идти одним путем.
Пляжного отдыха не охота вообще.
Туда через Аральск - Чимкент, а обратно через Балхаш - Астану - это вообще-то разные пути по Казахстану.

Это сейчас и "здесь" не охота. А тогда и "там" станет очень даже охота: пересечение Казахстана по жаре очень утомительное дело. Да и ночевать всё равно где-то надо. Так почему бы не в курортном месте, коли оно есть по пути?
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Туда через Аральск - Чимкент, а обратно через Балхаш - Астану - это вообще-то разные пути по Казахстану.

Это сейчас и "здесь" не охота. А тогда и "там" станет очень даже охота: пересечение Казахстана по жаре очень утомительное дело. Да и ночевать всё равно где-то надо. Так почему бы не в курортном месте, коли оно есть по пути?

так он не увидит Узбекистан
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Вообще-то человек на Памир едет. То есть в Душанбе для начала.

Что касается "Узбекистана" в твоем понимании, то из Чимкента Самарканд практически по пути. Бухара при желании тоже не далеко в сторону. Хотя это уже надо быть большим любителем среднеазиатской старины - был я там при советах, меня вообще не впечатлило, специально туда точно не поехал бы.
В Хиве не был, но навряд ли там нечто потрясающее воображение. Но если она обязательна, то соглашусь, ехать надо той дорогой. Но я в ту "жопу мира" в смысле качества дорог не поперся бы, ибо по мне не стоит оно того. А именно свое мнение я здесь и излагаю. А так вольному воля, конечно.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Непонятно, зачем с Бухары в Ташкент круг давать. Смотреть там нечего, новодел. С Бухары у нас хорошо на Душанбе через Карши получилось. Там разрешение и через на Хорог. С Оша мы на Иссык-Куль срезали - места красивейшие. С Байкалом про Иссык-Куль не согласен категорически. И Хива очень мила. Днёвки стоит. Уютнее Бухары. Вот Самарканд - хз, слишком большой и нарядный.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Непонятно, зачем с Бухары в Ташкент круг давать.

Думаю, чтобы Фанские горы посмотреть и Искандеркуль.
Мы тоже через Карши и Денау в Душанбе прошли. Но Фанские горы мимо в таком варианте, если только специально из Душанбе туда не ехать, а потом этой же дорогой возвращаться.
 

marsel

Участник
74
0
Уфа
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
Все таки лучше ехать через Актобе на Байконур Чимкент Ташкент, далее варианты если хочешь Самарканд и ниже спускаться на Душанбе. Переход в Пенжакенте закрыт. Но не попадаешь на Фанские горы и Искандеркуль. Или ехать с Ташкента на Худжанд Айни Искандеркуль и Душанбе и далее Хорошо Мургаб Ош Бишкек.