16 месяцев ожидания и вот он - Canon EOS 5D Mark III

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Не мог пройти эту новость.
Ждал с ноября 10 года сий агрегат.
И вот он!!!
Совсем не уверен что он чем-то лучше шикарной новинки от Никона, но так уж повелось, что Сапог мое)))

Безумно рад, следил за каждым анонсом и все ждал и ждал!

Поздравляю себя и тех кто еще проводил время в раздумьях что купить из этого сегмента.
Второй Марк особо не падает, отличный фотоаппарат, но безумно хотелось его обновление...


EOS 5D Mark III — полнокадровая зеркальная камера с 22,3 МП, 61-точечной автофокусировкой и режимом серийной съемки 6 кадров/сек. Снимайте видео в формате Full HD с ручным управлением всеми настройками — от частоты кадров до звуковой дорожки.
Свойства

Полнокадровый датчик изображения, 22,3 мегапикселя.
61-точечный автофокус
Серийная съемка 6 кадров/сек
Чувствительность ISO 100–25 600, с возможностью расширения до ISO 102 400
Видео в формате Full-HD с ручным управлением
14-битный процессор DIGIC 5+
Пыле- и влагозащищенная конструкция
Экран 8,11 см (3,2 дюйма), 1 040 000 точек
Режим HDR

Полнокадровая цифровая зеркальная камера с 22-мегапиксельным датчиком изображения, скоростью серийной съемки 6 кадров/с и режимом съемки Full-HD видео.

http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_SLR/EOS_5D_Mark_III/index.aspx

Будем ждать обзоров первых, ну и в продаже они уже появились, правда на другом континенте)))



А вот для любителей видео, отлично снятый ролик на новинку от Nikon.
Посмотрим чем сможет ответить Canon.

 
Последнее редактирование:

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Опередил таки неходяй :cool:

847545.jpg


IMG_243238.jpg


IMG_243239.jpg
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Ну значит больше ждал)))
Обнимаю Андрюх)))
Но мне было хуже чем тебе, у тебя был отличный полнокадр, а я мучился уже кучу лет со своей старушкой-тушкой))))
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну и пожалуй самая информативная стать/обзор/сравнение на английском:

http://www.dpreview.com/previews/CanonEOS5DMarkIII/

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:35 ----------

Ну значит больше ждал)))
Обнимаю Андрюх)))
Но мне было хуже чем тебе, у тебя был отличный полнокадр, а я мучился уже кучу лет со своей старушкой-тушкой))))

Тогда смело доставай дополнительный килодоллар к цене Марка 2 и воплощай мечту! :smile:
Хотя стоит ли оно таких затрат? Нужно подумать...:girl_flag_of_truce:

PS Мне аж из штатов звонили когда новость появилась :cool:
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Тогда смело доставай дополнительный килодоллар к цене Марка 2 и воплощай мечту! :smile:
Хотя стоит ли оно таких затрат? Нужно подумать...:girl_flag_of_truce:

PS Мне аж из штатов звонили когда новость появилась :cool:



по поводу лишнего килодоллара это да, но помимо него надо еще и пару на марк 2 выложить))))
новость ждали, выставки организовали под этот повод нихреновые... прямая трансляция в инете была.
Трепет среди фотолюбителей и поклонников марки был таким же, как у пользователей яблофонов перед новой презенташкой.


а вообще мнго нового появилось.
обновили объективы популярные.
новая вспышка появилась на замен и так самой лучшей на этот момент по всем брендам.


Андрюш, посмотри ссылку (табличку), сравнение марка 3 против 2 и против 800-ки Никона http://blog.planet5d.com/2012/03/canon-eos-5d-mark-ii-vs-canon-eos-5d-mark-iii-vs-nikon-d800/
 
Последнее редактирование:

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
а долгожданный автофокус на видео где?)))

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

парни объясните мне, зачем столько точек автофокусировки?)
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
а долгожданный автофокус на видео где?)))

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

парни объясните мне, зачем столько точек автофокусировки?)

сравнил и не знаю, а стоит ли радоваться ептеть...

никон по первым ощущениям выигрывает, пробежался по сравнительной таблице и вот не до конца рад конечно...
Не знаю как реализована функция timelaps in Nikon, но она там есть, а в кеноне нет...
автофокус при видео...
матрица...
пока больше вопросов, чем ответов...
 
Последнее редактирование:

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
сравнил и не знаю, а стоит ли радоваться ептеть...

Антон, друже))), думаю тебе нужен марк 2 , ну а тысченку, к какому нибудь L-фиксу приклеить)))

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

Андрю, дорогой)) когда будешь избавляться от своей пятеры в полцены, сообщи мне!))))
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Антон, друже))), думаю тебе нужен марк 2 , ну а тысченку, к какому нибудь L-фиксу приклеить)))

Серег(((
вот чую ты прав(((
Только как бы на них сейчас прайс не подняли бы(((
Одним словом по первому ущущению, я полтора года занимался ...ЁЙ...

Вместо 25 грамм винишка за выход, придется выпить чая и сделать паузу(((

Ладно, посмотрим обзоры, но пока что-то не вяжется у меня все это. Возможно анные на сравнительных сайтах пока еще не до конца точны... хз

не верю, что они могли выбросить на рынок уступающую камеру, она как минимум должна быть не хуже.... но я вот пока фишки не увидел... ИСО??? ну это бред, куда больше-то, чем у никона и марка второго...
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Парни айда в мою пеСоничнецу, скоро истечёт эксклюзив Николы на 36,3мп и мы увидим реальное чудо! ))))))
Дядь мы же олдскул)))

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

Антон, маркетологи делают свою работу....
чтобы СНИМАТЬ MARK II более чем достаточно...
согласен, думаю только в репортажно-спортивном жанре третий будет чуть лучше
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
и цена у нас думаю далеко перевалит разницу в тыщу))) у нас народ покупая марк снимает на зелененькой......самое главное Новая модель!!!!)
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Антон, маркетологи делают свою работу....
чтобы СНИМАТЬ MARK II более чем достаточно...

соглашусь, по большому счету, изменили не так и много((( ясно что он лучше, но не так чтобы на лишние 30 рублей(((
доп точки, это да, хотя я всегда пользуюсь центром и не выпендриваюсь...
более мощный проц, это важно, но не так что бы решающе в любительском уровне...
видео, да, когда есть вариантность это хорошо...
скорострельность, да, важно в профессиональной области, в любительской желательно, но не решающе...

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

и цена у нас думаю далеко перевалит разницу в тыщу))) у нас народ покупая марк снимает на зелененькой......самое главное Новая модель!!!!)

Ради такой покупки не тяжело отдать 200$ и махнуть на пару дней в штаты, тем более никогда там не доводилось оказаться, и погулять и притовариться...
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
единственное что и радует(((
и что делать с этими эльками, когда мечта "сука" мимо проехала((((
Антон лучше ты нам с Андрю накрой поляну на тыщу рублей ( креветки пиво))))) а мы тебе мастер класс по съемке и пост-обработке в домашних условиях))) Ты поймешь что марка второго за глаза))))
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Антон лучше ты нам с Андрю накрой поляну на тыщу рублей ( креветки пиво))))) а мы тебе мастер класс по съемке и постобработки в домашних условиях))) Ты поймешь что марка второго за глаза))))

Да вопросов нет! И мастер класс вы лучше по креветкам давайте! фиг с этой техникой!
Тут меня другое расстроило больше всего, я его очень ждал и очень хотел, и многократно отговаривал себя от покупки марка 2, в тот момент когда старая тушка уже почти не рабочая... а тут такие средненькие новости пришли...